Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

КВФ

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О КВФ

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  1. [ А еще вопрос у меня заметил этот звук не только при езде, а еще и когда стою...и начинаеш в машине сидя рааскачивать влево и вправо..он все равно есть это плескающийся звук..У Вас так же было??? или только при движении??? нет, на ходу этого звука не было. только на хх, особенно непосредственно после торможения. ради консультации я заезжал не к ОД, в обычный сервис. за 100 руб. меня слушали с пол-часа, пока не показали пальцем и не сказали - стук - здесь. а к ОД я поехал уже с конкретным предложением.
  2. все-таки возможно, что и у вашем случае это маховик. надо все-таки решить с ОД о тщательном осмотре. мне бы тоже не смотрели так тщательно, если бы я не обращался по 2 раза в неделю.
  3. в конце-концов, мою неисправность нашли! я писал на форуме про непонятный глухой уркающе-булькающий звук со стороны двигателя. искали долго, проверяли все системы. и главный тормозной, и усилитель, снимали крышку клапанов, но не там! нашли , что это - маховик! заменили его - и всё! посторонние звуки исчезли! замена - по гарантии, цена самого маховика - около 40 тыс. руб. плюс работа. самое главное, что источник звука было очень трудно определить. как только ни слушали: со специальными наушниками, щупом, ухом. но нашли после того, как сняли коробку. вот и всё!
  4. КВФ

    Статистика поломок

    звук идет больше слева. при работающем двигателе бывает даже на улице слышно это рычание- дырынчание. над левым колесом. а на водительском месте - как в усилителе. мне показалось, что этот звук приводит к увеличению расхода бензина.
  5. КВФ

    Статистика поломок

    звук напоминает перекатывание камней в реке. глухой бок-бок-бок. если прокачать несколько раз педаль тормоза и вдавить е до отказа, звук пропадает. от бензина не зависит. пробовал всякий. сейчас езжу на 98. хоть какая-то экономия получается. в перечсете на 1 км пробега в сравнении с 95. а звук не исчез. самому не очень-то полазишь, гарантия. а ОД страдает тугоухостью, хотя в других сервисах слышат. однако лазить внутрь тоже не желают - гарантия. а локализуется где-то не то в заслонке, не то в вакуумном усилителе, не то под крышкой клапанной. надо бы трубки по очереди отсоединять или пережимать.и появляется только на хх. при движении даже на 1 передаче без нажатия на педаль газа - нет звука. а может, это что-то с жидкостью в системе тормозов? может там что-то булькает? надо выбрать время, заявиться к ОД с вопросом постороннего звука в воздушной заслонке. тогда уж услышат., надеюсь
  6. КВФ

    Статистика поломок

    [Машине полтора года. пробег - 15 тыс. Механика. у меня почти сразу после покупки вылез стук непонятный в задней части. думал - стойки, запаска, седушки задние - нет. со спецами смотрели - ничего не нашли. начал делать шумоизоляцию багажника, снял боковую обшивку, а на боковых (рядом с проемом 5 двери) с каждой стороны по 3 болта, м8. так они были не затянуты. затянул, стук пропал. с год уже достает какой-то булькающе- рычащий звук то ли в вакуумном усилителе, то ли в воздушной заслонке. не могу локализовать точнее. звук периодический, почему-то появляется только на хх после медленной езды и торможения, и то не всегда. пропадает после прокачки тормозов. ОД не слышит (или делает вид). особенно слышно в кабине на водительском месте. бывает очень сильный звук, а бывает и не слышно. думал, может почистить заслонку, говорят, это может служить причиной. руки не дошли. Еще на лобовом трет пассажирская щетка, уже на стекле мутная полоса сантиметров 3- 4 шириной.
  7. КВФ

    Расход топлива

    по компьютеру может быть неточно (убедился, что средний по коипьютеру и средний, рассчитанный дедовским методом - не всегда совпадают. я заправляю бак "до полного", обнуляю суточный показатель пробега, и ехжу. затем снова заправка "до полного", и арифметический расчет. мне так удобно, я это делаю всегда. и корешки от заправок не выбрасываю, потом интересно посчитать, сколько потратилось за месяц, за год.
  8. КВФ

    Расход топлива

    вот и я решил внести лепту в общий разговор. у меня механика, 2 литра. зимой доходит до 16 л на 100 с прогревом (без прогрева не езжу никогда). грею, пока не появится вторая риска. летом расход значительно меньше, смешанный - 11,5 где-то. зависит от конкретной езды и дороги. на трассе (чисто по трассе) расзод 8.4 при скорости 120 на 98 бензине и 12.0 - пна 95 бензине. в городе не заметил значительной разницы от марки бензина. машине полтора года.
  9. [подсеажите, а как можно почистить воздушную заслонку? я сегодя дооооолго слушал, откуда идет звук., и понял, что из узла воздушной заслонки. говорят, надо почистить с обратной стороны и в местах прилегания. и все пройдет. кто знает, как это сделать? и не надо ли будет обучать заслонку после чистки?
  10. ошибок не нашли, говорят в компьютере машины стерлись записи при отключении аккумулятора. двигатель - 2 литра, год выпуска - 2008.
  11. [машина прошла 15 тыс. кузов- 31. сегодня собираюсь заехать к ОД, чтобы посмотрели, вылезли ли какие ошибки за счет сбоя двигателя. потом напишу.
  12. не знаю, связано ли это с этим звуком, или нет, а вчера внезапно на прямой ровной дороге при равномерном движении вджруг задергался, обороты выше 2 тыс. не поднимаются, на хх обороты нестабильные - от где-то 400 до 1500. ехать не хочет. я стал, скинул клеммуу с аккумулятора, все восстановилось, а звук не пропал. и расход бензина увеличился значительно. кошмар, в общем!
  13. а еще вопрос. а не может это быть булькающий звук от перепуска бензина обратно в бак? ведь звук возникает только на хх. и особенно - после торможения. в общем, на нервы действует капитально. и причем - периодичеки пропадает вообще! я уже и на бензин 98 перешел, а ничего не поменялось. а то некоторые говорили здесь в форуме, что причина всему - бензин. нет. бензин ни при чем. ОД не услышал звука. даже не знаю, что делать. может, снять заслонку и послушать? а может, пережать шланг вакуумного усилителя? Эх.....
  14. а это не может быть виновата заслонка или плохое крепление датчика детонации? а может, что-то попало постороннее при сборке в воздуховод? звуки локализуются где-то там, в воздуховоде.
  15. нет, обороты не меняются, только после прокачки, нажатия до отказа с фиксацией в этом положении и отпускания педали тормоза - незначительно и кратковременно возрастают.
×
×
  • Создать...