Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Господа, для сравнения две машины в профиль:

X-Trail Полная комплектация  2010гв   Фрил  - 2014 ГВ.

 

Мне больше Хитрила нравится. Хотя конечно фрил идет гораздо мягче, чувствует себя выше )

 

pZqYWHCXPLw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну фрил как бы и по-больше визуально и двери у него пошире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у фрила размер резины не низкий ,а нормуль не то что у ниссана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению и резина дороже.  Как я уже писал - все допы к фрилу в разы дороже как и обслуживание. хотя сама машинка чувствуется выше и и гребет получше..  Есть разительные различия в подвеске, но мне больше кажется что это у меня на траиле ее раздолбало. Летом повезу смотреть подвеску и все что может гудеть громыхать, тогда и проведу сравнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел Фриландер в салоне (иного опыта нет) - объём багажника визуально меньше - если детскую коляску вставить - места совсем не останется. А ещё почему то в салоне ни у Фриландера, ни у двух Дискавери двери с одного хлопка не закрылись (ниссан не беру - у него ценник гуманнее ему можно простить) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению и резина дороже.  Как я уже писал - все допы к фрилу в разы дороже как и обслуживание. хотя сама машинка чувствуется выше и и гребет получше..  Есть разительные различия в подвеске, но мне больше кажется что это у меня на траиле ее раздолбало. Летом повезу смотреть подвеску и все что может гудеть громыхать, тогда и проведу сравнение :)

резина даже дешевле потому что размер 215/75/R16 , а нам такой не поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по случаю с родственниками к ОД LandRover (решили они свою старушку на фрила поменять). Был просто "выкошен" заявлением старшего менеджера:

"Мы никаких дополнительных сигнализаций не ставим и советуем не ставить их даже у официальных представителей производителей сигнализаций, т.к. это будет вмешательством в электрическую схему и авто слетит с гарантии".

Мне интересно - это так только в Новосибе или во всех городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы . есть и посложнее машины куда ставят сигналки даже на "перефирии" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он и не отрицал, что поставить технически возможно, но ... (далее по тексту)

Вот мне и интересно, это придурь только новосибирского ОД LandRover или все-таки общая политика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по случаю с родственниками к ОД LandRover (решили они свою старушку на фрила поменять). Был просто "выкошен" заявлением старшего менеджера:

"Мы никаких дополнительных сигнализаций не ставим и советуем не ставить их даже у официальных представителей производителей сигнализаций, т.к. это будет вмешательством в электрическую схему и авто слетит с гарантии".

Мне интересно - это так только в Новосибе или во всех городах?

Это нормальная практика у дилера. Другое дело, что они сами не хотят ставить.

 

Понятия "слететь с гарантии" не существует. Никто не вправе прекратить гарантийный срок, установленный производителем. Могут лишь отказать в замене того, или иного узла, если будет доказано, что узел вышел из строя по причине установки сигнализации(накосорезили с сигналкой и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, московские ОД ставят у себя сигналку, и просят обращаться к ним с установкой что бы не слететь с гарантии. Видимо Новосибирский ОД просто не умеет ее ставить, вот и не берется и говорит что не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится очень фрил 2, а еще больше диско 3, но потусовался у них на форуме и понял что машина действительно дороговата в обслуге и сложна в ремонте. 

А в остальном аппараты классные конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по дороговизне у соседа фрил 2 комплектация S самая простая 2008 года песня,менял токо шланг от кулера к турбине,ну расходники естественно пробег за сотку,ездил сам на нём за рулём класная машина во всех отношениях.и комфорт,и рвануть,было бы чуть побольше денег чем было я даже незадумывался брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на тест драйве фрила 2,2 150 л.с 400 нм, прет классно конечно, динамика как у 2,5 икстрейл примерно, а по ощущениям кажется быстрее. Но если брать бу одного года за фрил надо еще 200 тыс добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил что фрил чипуется со 150 лс/400нм до 215/480 и после этого никаких порваных коробок и прочих проблем... так что сейчас выбор принимает вид: 

1 овощ с большим багажником или

2 динамик с тесным салоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил что фрил чипуется со 150 лс/400нм до 215/480 и после этого никаких порваных коробок и прочих проблем... так что сейчас выбор принимает вид: 

1 овощ с большим багажником или

2 динамик с тесным салоном...

мужик, ты уже целый год машину выбираешь, быстрее Т32 с производства снимут. Купи уж чего-нибудь...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа2410 спасибо за совет..))  очень помогло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал обе машины и могу подробнее рассказать о них:

 

Фрил: Хорошо Едет, Дизель, турбина.  Очень многие жалуются на качество машин после 3х лет эксплуатации, что то вечно где то ломается. Дорогое обслуживание, маленький багажник, По подвеске - мне показалась жестче чем у нашего Хитрого. Лично мое имхо - удобные подлокотники у передних сидений, но не удобное расположение кнопок управления стеклами и зеркалами.  В нашей комплектации сразу шел с Вебасто, включил прогрел сел поехал ) очень удобно.  Из Неудобного - даже неоригинальные опции стоят приличных денег.

Брызговики покупал отдельно, но даже с ними вся машина в грязи, те кто едут сзади тоже :)

Раз 20 наблюдал жуткие провалы на разгоне, турбина включается обороты растут, машина дальше не разгоняется вообще.   это где то на скорости 110-130км/час.  

 

По салону - приятный пластик, всё достаточно эргономично и ехать приятно как за рулем так и сзади.

Кстати в Машине даже без доп шумоизоляции достаточно тихо.

 

По трейлу 2 - более экономичен в обслуживании, стоит дешевле, багажник и пространство салона больше, Пластик и прочие радости - на вкус и цвет. Шумный, на гудричах шумит дай боже, даже с полной шумоизоляцией. 

Внешний вид на любителя ) ( мне нравится, терпеть не могу мыльницы)

 

В итоге после года эксплуатации обеих машин могу сказать: 

Мне нравится мой трейл, Отцу нравится его Фрил, хотя несколько раз слышал жалобы на багажник, что не помещается что то, что надо дуги ставить для багажника на крышу, что надо прицеп сделать итп.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа2410 спасибо за совет..))  очень помогло ))

да не за что, конечно, но вы серьезно думаете , что тут вам кто-то принесет "подарок"? Вы хоть и на велосипеде сфотографированы, но вроде не в детский сад ходите...  Велик сами, надеюсь, выбрали?

 

Чегот тут сравнивать-то?!  Где в табели о рангах Ровер и где Ниссан?  Ясно ежу, что ровер лучше. Большие деньги за один шильдик брать так долго не получится, значит есть за что их брать. А объяснить здесь это невозможно, это просто аппараты разного класса.

Хотите премиум+доступность по запчастям - берите Ауди Q5 и все, дело только в стоимости самой машины, запчастей море на любой кошелек. Кузовня другой вопрос, но и разборки никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вот и полноценные комменты пошли...))

 

велосипед проще купить... какой понравился взял и все.... 10 тыс и 1 млн все таки разные вещи :db:

 

я выбираю авто бу, и цены на хитрейл и фрил в последнее время в этом сегменте удивительным образом сравнялись, поэтому обратил внимание на ленди... видимо владельцы хитрых очень любят свои машинки, а фрилы скидывают побыстрее т.к. обслуга дороже... но я готов с этим мириться если авто будет фан/удовольствие доставлять у фрила это есть (например можно газануть в повороте и зад немного понесет, а если переборщить то можно и улететь т.к. есп никакая или так настроена), а хитрый в этом плане скучноват... все делает правильно повороты пишет и все такое, но дохлый движок все портит...

 

вообще мой идеал это диско спорт, но ценник анриал 3,3 млн ближайший в поставке :blink:

как говорится ноу коммент.... так покатался на тестдрайве и забыл про него лет на 5-7  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...