Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergeykin

Безбожно врет компьютер.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня клубни! Вылезла такая проблема... После более чем недельных морозов и тарахтения на стоянке (прогрев при температуре при -18) стал врать компьютер. Глянул по компу - осталось бензина на 130 км пробега.Залил 30 литров, а стрелка показывает почти полный бак, по компу остаток - 430 км пробега. Значения не придал этому. Катался после морозов на работу, туда-сюда. Сегодня заехал на заправку, заправился, даже не влезло 3 литра в бак.- по компу кажет остаток один, а по стрелке другой.  То есть бак полным-полнехонек, а по компу остаток пробега всего 430 км. Проехал по одометру 220 км, по стрелке кажет более трех четвертей бака, а показания компьютера всего на 300 км. Расход показывает 9,8 литра - вроде бы похожий расход, как всегда по трассе. Показания обнулял несколько раз, все равно остаток по компьютеру не соответствует показаниям стрелки. У кого что было? Может попробовать клемму сбросить? Или к оф. дилеру ехать? Может мозги замерзли?  :blink:  Не пойму ничего с этой электроникой. Может какая-то связь датчик -компьютер нарушилась? Но ведь датчик со стрелкой кажет правильно!  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ничего у вас не замёрзло. Обнулите среднюю скорость на БК и показания быстро придут к приемлемым, если опять "холостить" много не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у вас не замёрзло. Обнулите среднюю скорость на БК и показания быстро придут к приемлемым, если опять "холостить" много не будете.

Компьютер обнулял несколько раз кнопкой на руле, Обнуляется, начинает показывать нормальный мгновенный  расход, который соответствует моему расходу, но! остаток пробега  практически на полном баке показывает меньше, чем можно проехать в действительности.  :blink: Разница более чем на 200-240 км. Например, залитый под пробку бак, а компьютер кажет возможный пробег всего 430 км. А стрелка указателя показывает, что бак полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулять нужно не только скорость, а все показатели. У меня зимой, (частые прогревы) остаток хода тоже в пределах 470 км при полном баке. На самом деле не парюсь. Расход и запас хода знаю, и пользуюсь показателями уровня топлива в баке. обнуляю показатели Только при езде по трассе на большие расстояния, считаю, что в городе смысла нет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулял все показатели на компьютере. Понятно, что можно пользоваться одометром и стрелкой указателя. Но ведь это не "есть совсем хорошо". К хорошему привыкаешь быстро. Глянул на комп, разделил грубо говоря на десять - получил остаток в баке! Ну и машин на гарантии еще. Хочу выяснить что это - глюк, который может пройти если искатать , ну допустим, два-три бака, или клемму с аккума скинуть, или поломка, с которой ехать к дилеру. 

Знатоки, ау!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, обнулите все показания, катайтесь месяц не трогая БК, а затем сравните с чеками с заправки. Уверяю, всё у вас работает нормально. Делать какие-то выводы по показаниям, снятым за 1,2,3 дня - это ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, обнулите все показания, катайтесь месяц не трогая БК, а затем сравните с чеками с заправки. Уверяю, всё у вас работает нормально. Делать какие-то выводы по показаниям, снятым за 1,2,3 дня - это ни о чём.

Видеть в живую, как бензин выливается через горловину переполненного бака на заправке, а этот электронный хулиган вам нагло врет, что у вас в баке всего на 430 км пробега бенза - это  :angry:

ЗЫ: Несколько раз обнулял в надежде, что он пристыдится и начнет правильно показывать.  :D  До этого несколько тыс. км не обнулялся, примерно с весны прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при полном баке показывает то на 550км, то на 500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся на профильном форуме ниссан-клуба.

Вот что откопал, у чела была такая же проблема, цитата:

"вчера оставлял машинку на замену лобового у ОД (пришло наконец-то!), указал на неправильные показания датчиков топлива. Заменили по гарантии без звука!

Если кому интересно, вот выписка из накладной (что меняется):
насос топливный 17040-JG00A - 1 шт. 10964,19 руб.

датчик уровня топлива 25060-JG00A - 1 шт. 6482,15 руб.

кольцо упл. топливомера 17342-79900 - 2 шт. 725,24 руб.
Итого: 18171,58 руб. "

Оказывается это болезнь всех Хитрил - и с большим пробегом и с маленьким, год выпуска с 2007. оказывается болезнь долгая и бывает у многих. Так как авто на гарантии озадачу дилера.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня при заправке полного бака (из горловины выливалось) комп показывает на 374 км  и обнулял показания таки еже. В общем забил пока на енто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пишет расход моментальный 30 литров на 100км,  и прям по максимальной шкале..  наверное потому что машина не двигается и в холостую крутит :))

ну а после двух дней стояния заведенной без поездок, бака по компьютеру хватит всего то на 200км :)

 

 

Это не болезнь, это нормальная работа компьютера, если у вас машина половину времени стоит без движения и кушает бензин, то компьютер и будет писать что полного бака с такой ездой как была хватит на 200км.  стоит проехать 100-200км и все приходит в норму )

и это не только у хитрил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни!

 Сегодня заехал к официалам, пожалился на свою беду. Записали на диагностику, НО!!! Если ничего не найдут - то с меня оплата диагностики! И второе - сказали нужно чистить датчик - за это требуют 1700 рублей!  :blink:  Что за хрень??? Машина на гарантии, появилась неисправность - а с меня бабло? И за диагностику и за работы, т. е. устранение возникшей неисправности? Ну это вообще пушной зверек!!!

Други, прошу помочь советом как себя вести с официалами, какую бумажку написать, вообще как разговор построить? Они сразу сказали - заливаете топливо не очень хорошего качества. А я где его возьму? У нас в городе все заправки ГазпромнефтьКузбасс, других нет. Мне что за 4000 км в Москву ездить заправляться? Вааащеее  :angry:  :blink:

Где-то встречал на форуме у нас или у ниссан-клуба, что у мужика было то же самое, и так же на деньги его развели. Ну он типа написал в Ниссанрус им ему деньги не вернули, а в счет будущего ТО засчитали.

Прошу без флуда, по существу. Сам сижу на нервах из-за этого. Вроде бы сумма небольшая, а с другой стороны сколько нас можно иметь?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не болезнь, это нормальная работа компьютера, если у вас машина половину времени стоит без движения и кушает бензин, то компьютер и будет писать что полного бака с такой ездой как была хватит на 200км.  стоит проехать 100-200км и все приходит в норму )

и это не только у хитрил...

 

На днях парковал свой х-треил, рядом с другим хитрым)) там дяденька сидит. Смотрю, окно открывает и зовет меня. Ну я запарковался, подошел к нему. Он говорит слушай дружище, покажи мне где тут расход машины. Ну я сел, смотрю на одометр, 22км машина пробежала. Смотрю, расход у него 45л. на сотку. У дяди глаза аж на лоб полезли, мол как так, у меня было 2 уазика все ели меньше, а тут ест под полтос. Я говорю что это из-за того, что вы постоянно машину свою прогреваете и нифига не ездеете. Он говорит ну да, я только из салона приехал, и только делаю что прогреваю его. В итоге, посидели с ним минут 15, поговорили о машине. Перед уходом, бросил взгляд на его расход, стал он уже 49л/100 )))) так что и страшно подумать, что ему пишет БК по остатку километров на топливе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что клубни? Где советы? Ау! Проехал 2000 км, обнулял компьютер. Сейчас кажет расход 10,3/100 км. Давеча заправился до отсечки, езжу. Стрелка на крайнем полном делении, а эта мозга остаток кажет всего на 430 км. Проехал по одометру 483 км, по компу остатка нет, а на заправке вошло 44 литра. Считаем: 65 л (емкость бака) - 44 л (заправка) = 21 л (остаток в баке).  Ну не хило ли врет? Есть варианты:

1) Сбросить клемму.

2) Обратиться к ОД

3) Забить

Что делать, не знаю, но так как-то не комильфо мозги работают,что за глюк такой?  :blink:  А стрелке верю, она нормально показывает, но датчик то один и туда и сюда, или нет?  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая -же беда.

Лечится выниманием и чисткой обоих датчиков уровня топлива. Именно обоих.

Суть проблемы проста . На датчиках резестивные полосы , по которым бегает медная пластина с графитовым наконечником на конце. Графит от времени ( как любой школьный карандаш ) истерается и забивает межползунковые соединения. Датчик начинает врать.

Нужно достать колбу с бензонасосом и датчиком . И второй уравнительный датчик из бензобака. Простой деревянной зубочисткой прочистить графитовый "коротыш". Протереть чистой тряпкой.

Времени займет - 1-1.5  часа. Сложность была с откручиванием пластмассовой уплотнительной гайки ( 130 мм.). Лучше заранее  приготовить приспособу для упора в шлицы.

Для более матерых- всрыть колбу и прочистить ( заменить топливный фильтр бензонасоса ). Все-равно лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jurassan, спасибо за совет. Сам не полезу, машин на гарантии. Сегодня заправлялся - кажет уже при полном баке на 530 км. Глядишь до следующего ТО может и пройдет. В умной книжке сказано, что на компе обнуляются все показания, кроме остатка по пробегу. Понял из прочитанного, что может "само рассосется", все тенденции к этому есть.  :D  Только не понятно - на одном датчике полоса забилась, а на другом нет?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...