Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BoJIaHD

Проблемы с АКПП на дизелях при низких температурах, ОПРОС!

  

110 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, весьма заинтересовала меня подобная проблема ввиду очередного пожимания плечами сервисов ОД. Прошу отнестись с пониманием ради статистики.

Подчеркну,: интересуют модель Т31 в комплектации двигателем M9R с АКПП, пуск обязательно холодный
(без использования предпускового подогревателя),

Начнём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если новая машина и в сервисе you+nissan отзывная не предполагается, то это как шитая или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да, наверно ещё до продажи прошили в салоне! Но не утверждаю, только догадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепрошивку не делал (не попал под отзывную), минус 20 не было, но было минус 17. Заметил следующее: переключаться на повышенную передачу стала при более высоких оборотах двигателя. Было: 2100-2200,  стало 2500-2700. Но только когда когда минус 15 -17 градусов. Теплеет - опять 2100-2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переключаться на повышенную передачу стала при более высоких оборотах двигателя.

думаю это норм реакция, можно не париться! Но странно, что под отзывную не попали, выпуск ведь 2011 г. Должны были попасть!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это норм реакция, можно не париться 

да я и не парюсь.. Просто удивился. Я этого от нее добиваюсь уже третий год, а тут вдруг сама, да еще так как надо. А самое главное - ежели же скорость устраивает и не разгоняешься дальше, то эти обороты сколько надо, столько по времени и держит..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, очень нужны сведения!!! Прошу вас поактивнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепрошивку не делал (не попал под отзывную), минус 20 не было, но было минус 17. Заметил следующее: переключаться на повышенную передачу стала при более высоких оборотах двигателя. Было: 2100-2200,  стало 2500-2700. Но только когда когда минус 15 -17 градусов. Теплеет - опять 2100-2200.

1.На разные скорости - на разных оборотах...

2.При сильном морозе:

2.1.на холостых сама едет "не резво"

2.2 после некоторого прогрева еду пару-тройку км на 1-й, не газуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было голосовать дважды, я ответил бы "Да, делал" и "Нет, не делал"  Так как в 4 прошлые более холодные зимы, у меня все ехало! В эту зиму имел глупость перепрошиться... Думаю, здесь корень зла!  Возможно еще криво прошилось? А возможно ли это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробуха адоптировалась под ваш стиль .наконекц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.На разные скорости - на разных оборотах...

2.При сильном морозе:

2.1.на холостых сама едет "не резво"

2.2 после некоторого прогрева еду пару-тройку км на 1-й, не г

 

 

если это для меня, то я ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще криво прошилось? А возможно ли это?!

бог его знает, никто ведь не признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это для меня, то я ничего не понял.

При равномерном движении с 1 на 2 переключается на 1500 оборотах. Далее при 2-2,5, смотря какое ускорение задать. Может и при 4000 переключаться, если уж оченно давить...

А "едет-не-едет" после прошивки, при плюсовой температуре дизель, сразу после запуска, на холостых оборотах сам едет нормально (не надо даже "давить" дополнительно). При сильных морозах - вроде как ему мощи не достаёт, "рычит" и еле катится. Но это - экспериментальная часть, а так начинаю движение не раньше 10-15 минут после запуска.

Я вот про что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка декабрьская 2013г. интересовался в КУНЦЕВО обьяснили что вопрос решен на последних дизелях и прошивать нинадаа.(проблем в морозы небыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас морозы отпустили, и все пришло в норму. В основном, не нравится что в мороз ниже -20 вообще едет туго, как с прицепом, первые 3-5 км. Видимо масло в зад мосту и раздатке густеет. И вообще, печка начинает дуть кипятком и весь интерьер прогревается при двух- и более часовой езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили 4 фев дизеля, выпуск декабрь 2013 , 5го утром завелись норм в -20, через 3 мин примерно поехала потихоньку на первой с километр по дворам до садика) все норм было) больше поэксплуатировать не удалось машинку, 05 фев днем мы встали с такой проблемой днем, на прогретый движок. Вся история в моей теме есть. ОД забрал машину, будут менять коробку. долго не могли найти в чем причина, только на третьий день обнаружили. Вам желаю удачного решения проблемы. 
пы.сы. осенью будем подогрев ставить полюбому... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осенью будем подогрев ставить полюбому... 
Вебасто - это здорово)
Вам желаю удачного решения проблемы. 
Спасибо, не сомневайтесь, уж я постараюсь их заинтересовать в решении данной проблемы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам вывод можно сделать один: частные случаи неисправности, думаю связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возможно с завода, но учитывая данный случай у @alex_z,, можно так же подумать и на некачественное производство перепрошивки, с какой либо ошибкой, типа с использованием беспроводной связи. Завтра съезжу к ОД, посмотрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои наблюдения. После запуска на холодную машина не едет, сегодлня сдавал задом и попал на маленький пригорочек одним колесом, машина просто встала, я начал усиливать потихоньку нажатие на педаль газа, и так доусиливал до "пола". Машина не поехала, но самое интересное что и обороты у мотора не поднялись. Вот такая история при -3 сегодня была. После прогрева всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в genser-е на добролюбова, после всех проверок подробно отчитаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...