Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oserega1974

Ошибка показаний расхода топлива

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня случилась такая история, с месяц назад заметил что показания компьютера (средний расход топлива) очень низкие, то есть от 6 литров до 8 литров причем начал активно пользоваться турботаймером и прогреваю двигатель до 40 минут, раньше расход показывал в среднем 11-13 литров (по сути так и было) да и показания расстояния остатка бака совпадает с реальным расходом.  На тех выходных обратился к дилеру и они мне ответили что сделать ничего не могут и проверка ошибок так же ничего не дала, а сегодня вообще до смешного дошло показания становятся все меньше и меньше, до 3.7 литров уже дошло, как ока блин  :D кушает, если логически подумать исходя из всего этого так скоро до нуля дойду, и это машина стоимостью более миллиона (я кстати у дилера так и сказал про цену и про то что не работает) разводят только руками, я как бы понимаю что эти показания ошибочные и расход реальный я так же знаю но вот не нравится мне все это и то что сделать говорят ничего нельзя, как же так. Может у кого были похожие проблемы подскажите куда копать а.  :unsure:

пс. Машину смотреть в подписи, заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нанотехнологии в действии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сынок это фантастика  :D ,а у меня вот с точностью да наоборот на АИ 95 ниже 17 не опускал , а перешел на АИ 92 стал 16- 15,7. Хотя думаю после 1 смены масло нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вот с точностью да наоборот на АИ 95 ниже 17 не опускал , а перешел на АИ 92 стал 16- 15,7. Хотя думаю после 1 смены масло нормализуется.

Так и у меня раньше было похоже как у вас поясню, раньше после обнуления и пробега по моему 1 км нужно чтоб показания поменялись, так вот после обнуления стабильно отсчет начинался от 10-11 литров на сотню, дальше все по возрастанию, то есть каждый день шло прибавление в плюс и так доходило до 17-18 литров, а вот теперь все с точностью да наоборот, после обнуления опять же отсчет идет от 10-11 литров и идет на уменьшение до 3.7 уже сейчас, что за хрень не понятная.  :angry:

Ну не должно так быть вот и бесит такая непонятка как заноза в заднице.  :angry:

ПС. Кстати стиль вождения у меня агрессивный и прогреваю с пульта часто, расход реальный такой что полного бака 65 литров хватает менее чем на 500 км как по компьютеру так и в реале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чёто мне подсказывает что пропал сигнал на компьютер и он не видит расхода вообще и как следствие километраж растёт без потребления бензина и поэтому расход стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а сегодня вообще до смешного дошло показания становятся все меньше и меньше, до 3.7 литров уже дошло, ..

Адресок заправки подскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974,

У меня была подобная фигня. Только наоборот. Расход больше стал, датчик уровня топлива показывал меньше чем есть на самом деле...

Почистил оба датчика уровня топлива которые в бак погружены. Помогло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адресок заправки подскажи.

город Ульяновск. заправка как правило Лукоил или на край Роснефть.

У меня была подобная фигня. Только наоборот. Расход больше стал, датчик уровня топлива показывал меньше чем есть на самом деле... Почистил оба датчика уровня топлива которые в бак погружены. Помогло.
 

Так дилер сказал что не в курсе как это лечить и что делать они не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oserega1974

Привет земляку.

Интересная проблемка. А как ведут себя показания моментального расхода (индикация). Также, что ли на оборот, при нажатии на газ уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Проверяй датчик уровня топлива, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяй датчик уровня топлива

 Это не поможет. У него не уровень а расход мозг выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяй датчик уровня топлива, для начала.
 

самому проверять или дилер должен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самому проверять или дилер должен. 

 

Этот датчик ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь по городу - обнули счетчик, едешь по трассе - обнули счетчик. Тогда все увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в БК вы в последний месяц не ковырялись? Там есть настройка показаний экономайзера, так вот там можно поставить вместо л/100км какие-то другие настройки (одни из них и "уменьшают" расход, сам пробовал). Причём шкала экономайзера не меняет вид, а меняется только л/км или км/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едешь по городу - обнули счетчик, едешь по трассе - обнули счетчик. Тогда все увидишь.
 

смешно, вы почитайте что я выше писал, второй месяц обнуляю и по городу и по трассе, результат скоро до нуля дойдет средний расход, и сброс тут ни причем. :angry:


а в БК вы в последний месяц не ковырялись?
 

я даже и не знаю что такое БК  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бк, это экран между тахометром и спидометром. Маршрутный компьтер по-другому. В настройки можно войти правой крутилкой(та что снизу у спидометра). Машина - заведена и двери закрыты обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бк, это экран между тахометром и спидометром. Маршрутный компьтер по-другому. В настройки можно войти правой крутилкой(та что снизу у спидометра). Машина - заведена и двери закрыты обязательно

Что дверь закрыта - согласен, что заведена - не согласен, можно и в положении ключа 3 изменять настройки.

Бортовой компьютер не видит прихода бензина. Если положение стрелки уровня топлива в баке изменяется при заправке, и полноценно изменят положение от "0" до "полного" -  значит датчик работает. 

у меня один вариант - поехать к ОД и попросить что бы они перепрошили мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дверь закрыта - согласен, что заведена - не согласен.

Это не суть вопроса, главное чтобы человек нашел настройки и проверил, для этого ведь ехать не надо никуда. Если не поможет, тогда уже другое думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дверь закрыта - согласен, что заведена - не согласен.

Это не суть вопроса, главное чтобы человек нашел настройки и проверил, для этого ведь ехать не надо никуда. Если не поможет, тогда уже другое думать.

Согласен, не согласен - это не суть...

Проверка настроек ничего не даст, все что там можно сделать - это обнулить показания (я сейчас про расход и км веду речь)

так как они автоматически рассчитываются. а именно - есть логарифм расчета. Компьютер берет последнюю исходную среднего расхода топлива на 100 км,  согласно показания стрелки наполненности бака в момент заправки -  и вычисляет количество пройденного километража до следующей заправки, а потом от этой цифры минусует по фактическому пройденному километражу. прописывает сколько км до заправки.

Если стрелка бака  меняет свои позиции при заправке, при этом БК уменьшает средний расход бензина на 100 км - то у меня одно предположение - компьютер не видит заливки в бак и поэтому средний расход близится к нулю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...