Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Anton99 сказал:

Есть. Пилкингтон и agc затираются медленнее и лучше держат удары камней

Подтверждаю. У меня сток без вмешательств кроме обгонной муфты. Но запасной бэушный при случае купил (3000₽ не грабеж)  Лежит. 
Всё бы ничего, но помимо гены ещё же шкив  больное место. Его придется новый поставить, ибо моему тыщ 400. 

б\у за 3000р и я бы прикупил при случае , шкив сальник ремень и  ролики новые оригинал на 250т.км все поменял , заодно удачно вот такой наборчик на озоне прикупил , менять цепь еще возможно пригодится 

IMG_20221219_105447.jpg

IMG_20221219_105434.jpg

Изменено пользователем vladimirkrivko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19.12.2022 в 08:58, vladimirkrivko сказал:

б\у за 3000р и я бы прикупил при случае

На авито много, плюс могу контакт дать разборки где я и @arbor берем бэушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые циферки сегодня поймал !:transports-260:

1684905113619.jpg

1684905113626.jpg

1684905113629.jpg

  • Upvote 3
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжается эксплуатация авто, 2010гв, дизель автомат, в одних руках уже почти 12 лет, с момента предыдущ отчета накатал ещё 50000км, общий пробег 553000, и вот что сломал за этот период. 
 

501232.20.01.22. 

Опять погасла камера заднего хода. Купил на юле Али-дешёвку за 500₽

 

502145.29.01.22

Подтекало топливо по крышке правого ДУТ. Долго не мог понять почему соляркой воняет в хозяйском гараже когда с полным баком туда заезжаю… Заменили в сервисе эту резинку 

 

502619.03.02.22

Перестал открываться багажник. Причина: Переломился провод в жгуте 5ой двери. Купил всю 

косу б/у (ибо новая 6-7тыс. руб) 

арт. 25052JG00A и заменил сам. Перед этим грешил на кнопку, у нее тоже порвалась резинка, как у стока.  250000км ходит эта запчасть по моим наблюдениям. Замена кнопки багажника в сборе оригинал 25380JG00A, тоже сам всё сделал 

 

505299.03.03.22

Потёк наконец то, основной радиатор. Неплохо в общем то по годам и пробегу. Поставил бэушку. Замена антифриза соответственно, оригинал залил. По счастью, купил за трешку год 2007-2008, больших надежд не возлагал, Но ничего, всё отлично и сейчас, июль 2023. 

 

506414.17.03.22

Не держит ручник. Задолбало.  Заказал тросы блюпринт, диски задние, им тоже конец, колодки зад, колодки ручника неориг какой то. Торсы блюпринт такое себе, вытягиваются, надо все время подтягивать, плюс вытяжка право-лево неравномерно. То есть, одно берет раньше, и никак не побороть это. 
 

551260.18.06.23

Захрустел шрус внеш левый.  Поставил от рено привод бэушку 39101jy04a

Замена правого переднего привода, б/у от колеоса. На моём огромный люфт промопоры, и похрустывает наружный шарнир. 

Замена Сайлентблоков передних рычагов - на удивление, ставил б/у рычаги, в них сам прессовал сблоки и шары qsten. Шары по сей день молодцом, без люфта, тугие, пробег почти 200000км

 

546500.22.05.23

Замена ступицы перед левый GMB, масло Sintec 5/40, фильтр оригинал Рено. 

 

543400.05.05.23

Замена ступицы перед справа, GMB. Диски передние тормозные Miles, колодки HQ SP1451

 

538334.26.03.23

Капает вода в багажник. Потёк стопсигнал. Поставил неориг. 

 

534990.04.02.23

Сломалась ручка двери наружняя передняя. Сначала слетел тросик, а как полез… Замена кассеты внутренней, ответка ручки новая, окраска, итого 7400р.

 

теплообменник вебасто потёк в мороз —замена на новый оригинальный теплообменник, термостат замена новый оригинал. 

 

531100.23.12.22

Сдох стартер. Купил б/у за 3000. 

 

523339.04.09.22

Сдох аккумулятор. Купил такой же Тюмень премиум 77ач. 4500₽ на обмен старого

 

514213.03.07.22 

Сайлентблоки подрамника переднего полиуретан, втулки стабилизатора

 

508100.09.04.22

Сетку в бампер новую, та совсем сгнила, ставил в 2012г. Купил на авито 2 листа за 500р. 
 

В общем, всё меньше узлов без замен, что то менял по второму кругу, без ремонтов кондиционер- только мою радиаторы, на этом всё, никаких заправок. Все подогревы работают, зеркала шевелятся. Стеклоподъемники, замки дверей, личинка водителя - всё в норме. Задолбала антена — год, два работает и опять шипение. Конденсат в этой полости делает своё дело. Ставлю б/у от тииды. Появилась течь масла, откуда то сверху, справа по ходу. Резиновые опоры передних стоек: менял давно, году в 2016. Опять пошли трещины в резине. Растёт яма под пятками у педалей, кладу под коврик лист нержавейки. Стучит рейка немного, пока терпимо. С этим вообще, полагаю, бороться бесполезно. Проще мириться. Красили крышу, однако по новой цветет рамка ветрового над стеклом. 
зимой, очередное лобовое стекло, полировка кузова. Для своих лет авто вполне презентабельно выглядит. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton99 сказал:

Диски передние тормозные Miles, колодки HQ SP145

Такая пара как себя "показала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Денис 119 сказал:

Такая пара как себя "показала"?

Вопрос не праздный, Денис. 
майлз как Оказалось, ещё чувствительнее чем остальные к термошоку, в общем то, купив, почитал отзывы на автодоке, чел сказал скривились через месяц. И точно, ровно через месяц, началось такое, пи пи пи, когда приотпускаешь тормоз. Это никаких бродов или автомоек в 30 градусную жару. То есть, небольшое искривление появилось. Но потом так же и пропало. БИЕНИЯ НА ПЕДАЛИ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НЕТ ! 
Но в целом, рекомендовать такое не могу, но если совсем жаба, и тормозить с умом, с любовью, то жить будут. На задних тормозах, по отзывам наших клубней, майлз вполне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 ну то есть диски так себе. А от колодок много грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Денис 119 сказал:

А от колодок много грязи?

Ну, есть. Да, пожалуй, больше обычного. 
хотя, погода хорошая. Мойка редко, поэтому может, более заметно. Вообще, меня это совершенно не парит, эта черная грязь на колесах. Частный дом, спрей для колёс, свой керхер - и нет проблем 

12 часов назад, Денис 119 сказал:

то есть диски так себе.

Точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2023 в 08:34, Денис 119 сказал:

@Anton99 ну то есть диски так себе. А от колодок много грязи?

У меня отлично показал себя комплект диски Адвекс и колодки Акебоно. Ценники не дешевые, но и износ не быстрый.  Оба бренда конвейерные для японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 17:19, kok73 сказал:

Адвекс и колодки Акебоно

Принято, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 16:19, kok73 сказал:

диски Адвекс

Ого, 6+  рублей штука. Да уж, почитал про них, оказывается крутой бренд. Но,

За эти деньги можно уже много из чего выбирать, цимерман сейчас в экзисте 5300. 
На моей практике, все диски более-менее одинаково ходят, 60-100тык, ну может цимер 110-120, и то — смотря как тормозить, и насколько всё ухожено и смазано. А так, в среднем, все что пробовал - бош, ориг, Riginal, примерно всё одинаково, ну, кроме фуфла, типа Miles, :D как я купил второпях. NK и NIBK исторически не доверяю, ибо влип с ними на мазде когда то

 

Речь исключительно про передние, с задком всё проще. 

И да, колодки акебоно, соглашусь, лучший выбор. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довел до ума всё сломанное, парадокс, но правый шрус захрустел без разрыва пыльника, втулки стабов перед и зад, сайлентблоки рычагов передних и вернулась абсолютно тихая «походка по ямам» ничего не гремит. Шары qsten BJL150 прошли 170000км без замен. Доволен как слон :ag:

Есть трещины и надрывы в опорах передних стоек, плохо держат все аморты. Ранее менял всё это на 365000. 
Молодцом полиуретан в сайлентблоках подрамника и в задних рычагах

Вот по наблюдениям, втулки стаба переднего 30-40тык ходят. Можно сказать, самое слабое место. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton99 сказал:

Молодцом полиуретан в сайлентблоках подрамника и в задних рычагах

хорошее решение, у нас вторая машина уже с повторной замена полеуретана, одна прошла 95 вторая 100 тыщ км, правда оба рыбаки-охотники и подвеска работает под приличной нагрузкой

11 часов назад, Anton99 сказал:

сайлентблоки рычагов передних и вернулась

по тому что их неправильно запрессовали

11 часов назад, Anton99 сказал:

втулки стаба переднего 30-40тык ходят. Можно сказать, самое слабое место. 

это точно слабое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Den-djan сказал:

хорошее решение, у нас вторая машина уже с повторной замена полеуретана, одна прошла 95 вторая 100 тыщ км, правда оба рыбаки-охотники и подвеска работает под приличной нагрузкой

Везет вам! 

а у меня полиуретан не прижился. Максимально проехал километров 700. Замена по гарантии и точно такой же результат. 

Возможно партии бракованные или температурный режим другой. Рассыпались вхлам, оставалась обойма внешняя и внутренняя с ошметками желтыми внутри. К сожалению за давностью фото не сохранил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 , в рычагах или подрамнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac 

В рычагах вхлам дважды (максимум 700 км..), в подрамнике тогда не успели. Но что то было такое, что перепрессовал на резиновые тысяч через 10-20, точнее не могу сказать. Давно было. За рычаги я писал уже когда произошло и фотки были, но после обновления форума канули в лету.... 

В это же время 23BigMan аналогичный опыт делал с аналогичным результатом. Производство "Точка Опоры" желтые.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 , вот такие у меня отлично ходят

01.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Borism1 сказал:

а у меня полиуретан не прижился. Максимально проехал километров 700. Замена по гарантии и точно такой же результат. 

сложно сказать почему у Вас так получилось, за все время единственный раз по гарантии поменяли большой сайлетнблок на правом заднем рычаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, долгожитель я или нет, но 195 прошёл за 9.5 лет.

Не могу понять, что за трубка и почему оттуда накапало масло. Масло чистое, прозрачное, не пахнет. 

 

DSC_7530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, anathema сказал:

Не могу понять, что за трубка и почему оттуда накапало масло

У меня из этой трубки капала солярка, машина была ещё на стадии гарантии. Для начала снимите (откручивать ничего не нужно)пластмассовую накладку сверху двигателя и возможно что-то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...