Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tatyanka

Из Кашкаеводов в Икстрейловоды ))

Рекомендованные сообщения

+1, вливайте в нашу "теплую компанию". С приобретенинем!

В свое время прошел тот же путь, но нового икса не брал (поменял на Т-30). Тем не менее все равно Икс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

После 3-х лет владения ручным Кашаком 1,6, в 2010 году пересел на бесступенчатого Бегемота 2,0. Выбор двигателя был определен финансовыми соображениями.

Могу сказать, что на качественном топливе Бегемот 2,0 пуляет не хуже, чем 2,5, по крайней мере в городе различия едва заметны. Но 2,0 более капризен до топлива, он становится вялым и менее отзывчивым на работу акселератором, я так замечаю даже небольшие отклонения качества, заправляясь всегда с одного и того же пистолета. После Кашака 1,6, думаю, вы получите массу новых удовольствий от Бегемота - он мягче, комфортнее, прощает многие огрехи дорожного покрытия, не вытрясывает всю душу из сидящих сзади (да и места им достается чуть побольше к коленях, не говоря уже о регулируемой спинке), может погрузить в багажник целую гору, при этом остается таким же понятным и даже немного азартным в управлении. ИМХО 2,0 в городе едет также как и Кашак 2,0 и лучше чем 1,6, Вы бы не испытали дискомфорта. Просто сразу наступает понимание, что управляешь более крупным и серьезным автомобилем.

Ваш правильный выбор в пользу 2,5 определяет:

но на дальняк езжу часто

На обгонах 2,5 дает ощущение запаса и большей безопасности, а при размеренной езде может и даже оказаться экономичнее.

Добро пожаловать в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Меня больше пугает вариатор ))

14 лет на механике. На вариаторе каталась как-то (друг кашака дал попользовать), но немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все ! Ни кого не слушай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Тоже с кашкая 1.6 пересел на Х-трейл, только 2л. До трейла на автомате ездил 5 раз. Тоже волновался, но все оказалось просто.

Т.ч. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень быстро забудете механику, как страшный сон из прошлого века.

Две первых машины у меня были на ручке, затем достаточно адекватный 4-х ступенчатый автомат, но тем не менее все хотелось его как-то подстегнуть, чтобы думал быстрее, переключить хотелось что-нибудь постоянно. И вот в 2007 году Кашак снова оказался на ручке, и тут я понял - каким же я был идиотом, что не дооценил автомат.

Адаптация с ручки на вариатор X-Trail проходит моментально, вы даже не заметите этого, т.к. у X-Trail один из самых адекватно настроенных вариков и алгоритм его работы однозначно лучше, чем на Кашкае на котором вы пробовали ездить. Это если Вас пугает длительное зависание на одних оборотах, монотонный вой двигателя и т.д. Не бойтесь работать акселератором, и Вы почувствуете как классно согласована работа варика и движка у Бегемота.

А на счет выхода из строя не слушайте никого. Да, бывает брак, но он у всех бывает - это раз. Реальных выходов из строя все-таки не так много, они практически единичны в сравнении с кол-вом проданных Иксов, причем часть владельцев не скрывает, что планомерно убивали вариатор. И на рестайле 2011 варик уже доработанный.

Успокойтесь и получайте удовольствие от отличного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, мальчики ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в карман не положишь и на хлеб не намажешь ;) нам лучше личное присутствие на выездных мероприятиях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01: отличный выбор! поздравляю! я тоже пересаживался из ниссана в ниссан, причем три раза, и все три ниссана - икстрейлы)) так что все верно, возможно даже правильно именно так поступать, если машинки не подводят. ну вот один вопрос у меня к ниссану все же есть - где "правильный" ниссан икстрейл турбо?! считаю, что не хватает его в линейке икстрейлов, хоть и соглашусь с определением БМД, хотя в свой никогда не клал ничего такого. но холодильник был, правда, один раз)) желаю поскорее продать кашкай, наверное только этого и не хватает для полного ощущения психологического комфорта за рулем новой машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы/вариаторы фтопку  :yu: механика рулит всегда  :ahuet:

 

Добро пожаловать! Забирайте на этой неделе машинку и на следующей на выезд! :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоматы/вариаторы фтопку  механика рулит всегда
:applause: + мульён! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в карман не положишь и на хлеб не намажешь ;) нам лучше личное присутствие на выездных мероприятиях ;)

Обязательно! ))

 

 желаю поскорее продать кашкай, наверное только этого и не хватает для полного ощущения психологического комфорта за рулем новой машинки.

 

Продала уже, иначе бы на икс не хватило )) Но номера оставила прежние ))

 

Добро пожаловать! Забирайте на этой неделе машинку и на следующей на выезд! :viannen_01:

спасибо )) на выезд с удовольствием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.. тогда поздравляю вдвойне! для меня продажа авто больший праздник, чем покупка нового)) с номерами то да, мои уже третью машину украшают)) в общем, урааааа, товарищи! :beer2:

механика рулит, но лучше пусть каждому свое, так честнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.. тогда поздравляю вдвойне!

спасибо )) Машинка хорошая, быстро ушла.

Допов нужных много.

Икс так же отделаю )) Тоже функциональным будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! ))

 спасибо )) на выезд с удовольствием ))

Ждем тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/25035-repetitciia-snezhnykh-startov-griaznye-igry/#entry489037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала!!!!!!

счастье-то какое!!!!

м-да, вариатор не так страшен, как я думала ))))

post-36085-0-76691700-1384458366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор у них - просто чудо! Только раз двигатель 2,5л - не сильно стреляйте сосветофоров, а то не на долго хватит варика. В Главной дороге был разбор этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала!!!!!!

счастье-то какое!!!!

 

Мои поздравления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...