Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ilia-zelenograd сказал:

при срабатывании форсунок омывателя лобового стекла дворники сами не начинают движение, а только в ручном режиме. это так и должно быть?

Нет. У меня, при омывании стекла, дворники машут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, ilia-zelenograd сказал:

но так же при срабатывании форсунок омывателя лобового стекла дворники сами не начинают движение, а только в ручном режиме. это так и должно быть?

Подольше подержи.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, дружище сказал:

Подольше подержи.

о. ничёсе. и правда надо подольше держать... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку разморозил клапан на фарах.  Буду чинить клапан , путем колхоза . 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация классическая: насос гудит, фароомыватель не работает, у левого колеса лужа. Почитав форумы, заказываю клапан Hella 9XL003499018 , ведь я в теме и знаю как купить нужное за меньшие деньги :ag:.

Дождался клапан, хорошую погоду, демонтирую и.... В машине 2012 года конструкция другая! Клапан конструктивно встроен в форсунку, а у меня отломился Г-образный переходник, имеющий с одной стороны штуцер на 8 мм, а с другой - быстросъемный соединитель со штуцером форсунки.

Причем, каталог, подцепленный в автодоке, показал на рисунке клапан по типу 9XL003499018, а каталог в екзисте - по типу 28937-KA10A.

Варианты лечения: покупать оригинальный переходник 28937-KA10A по неприличной цене 2,5 тр, лепить систему из трубочек, переходников и хомутов или купить переходник 28937BC00A от тииды за 217 р, что и было сделано.

В процессе поиска выяснил, что у желтолицых братьев есть форсунки обоих типов (с клапаном и без него), качество, видимо, соответствует продавцу, но все равно гуманнее. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание моих действий . Замена клапанов които , на прямые углы 10 мм . Клапана стали пропускать воду через себя , с разницей в 5 месяцев умерли оба . 

 

2 видео - https://youtube.com/shorts/A6RLC-lycSQ?feature=share

 

первое видео - https://youtube.com/shorts/u_gudXwQKz0?feature=share

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать угол можно из разных предметов. Я отметил, что форсунки разные по конструкции, в этом суть.

По видео: использовать без клапана можно, но напор будет меньше. Это не обратный клапан, как на омывателе стекол, это клапан по давлению, он обеспечивает необходимое давление для хорошего распыла. И если уж жизнь заставляет обойтись без одного клапана, то его нужно убирать с водительской стороны, т.к. магистраль вносит дополнительное сопротивление. В результате больше жидкости пойдет по пути меньшего сопротивления на пассажирскую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше жидкости пошло на водителя , по пути большего сопротивления . Но меня конечный результат полностью устроил . Прям абсолютли . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня неудачно сбил ворону и она снесла мне омыватель фар полностью, кожух я подобрал но внутрянка все поломана, подскажите номер этой запчасти, и где лучше купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, oserega1974 сказал:

номер этой запчасти

@oserega1974 , номеров целая куча (от цвета зависит,правая-левая,рест-дорест). Вот примерно 28641-JG40E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки на дроме и фарпосте и Авито ,стоят 300-500 р с корпусом , можно поискать в цвет. 

Предположу , Левая и правая , по-моему одинаковые внутри . Также Предположу , что и внутрянка рест и дорест одинаковые . Проаерить не могу , нет рядом со мной компа с доступом в экзист , а с экзиста в ориг каталог . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, apple911 сказал:

@oserega1974 , номеров целая куча (от цвета зависит,правая-левая,рест-дорест). Вот примерно 28641-JG40E.

поломалась правая форсунка, оригинал мне уже в экзисте указали, Nissan 28641-3UY1A Форсунка обывателя фары, правая цена 13 527 ₽, подбирали по винкоду, но цена просто бред, нужно быть полностью деревянным чтоб купить такое, вот думаю где найти б/у или с али заказать копию. 

пс. цвет у меня серый металик. 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разборка поищите, вариант с Али более чем оптимальный!

цвет - закажите себе тюбик с краской (для сколов) и просто кисточкой покарсите, либо балончик краски в авто магазине и будет красота.

Изменено пользователем Vladkahr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Vladkahr сказал:

цвет - закажите себе тюбик с краской (для сколов) и просто кисточкой покарсите, либо балончик краски в авто магазине и будет красота.

так мне внутрянка только нужна, так как сама крашеная штука у меня целая, валялась на трассе я ее подобрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...