Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

При чём здесь качество?

Авто нельзя использовать по прямому предназначению, т.е. ущемляется право потребителя. По моему та же тема, что и с длительным ремонтом по гарантии, только виновник дилер, а не производитель. Либо признавать договор купли продажи ничтожным. Попробуйте для начала позвонить в общество защиты прав потребителей, опишите ситуацию, вам подскажут пути выхода из ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто нельзя использовать по прямому предназначению, т.е. ущемляется право потребителя.

еще раз. при чём здесь качество? не предоставление дилером документов как может сказаться на качестве авто? ущемление прав потребителя в чём? в хотелках потребителя забрать авто здесь и сейчас? так это проблема потребителя. если салон нарушает условия договора купли-продажи (в части отсутствия ПТС, нарушения сроков предоставления авто и т.д.), то потребителем пишется претензия дилеру и , как вариант, у покупателя имеется возможность получения каких-либо "плюшек" от дилера. Судебные разбирательства дилеру ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в горячую линию, они хоть и слегка бестолковые, но начинают активно пинать дилера. В моем случае помогло, хоть и гар мастер теперь в обиде на меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это жесть месяц ждать птс! Звонить в Ниссан, чтобы они вломили дилеру! Зашевелятся как миленькие.

я машины из салона сразу с птс забирал в день оплаты, но в мск попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. при чём здесь качество? не предоставление дилером документов как может сказаться на качестве авто? ущемление прав потребителя в чём?

 

Я не про качество автомобиля как технического изделия, а про качество проданного товара, который передан продавцом покупателю без документов, только при наличии которых, он может использовать товар по его прямому предназначению. По факту деньги за товар получили, а товаром пользоваться по закону нельзя. В любом случае, дилер козлы и наезжать на него надо со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришла машина дилер позвонил,я за 130км поехал ..осмотрел авто на признак царапин,проверили толщиномером..всё ок.Тогда после этого менеджер сказал,что позвонит мне как они выкупят ПТС..через три дня пришёл ПТС..Я только после этого с деньгами поехал и купил авто.Вывод отдаём деньги по факту,чтобы ОД не крутил ваше бабло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Есть пару дней, до конца февраля, что бы принять решение о покупке, поэтому долго изучать форум физически не успею.

Хотел брать новый Tucsson, но с ним пока засада по наличию, да и цена подскочила. Случайно заехал в салон Nissan и неожиданно понравился X-Trail, на который раньше не обращал внимания. Обзвонив кучу салонов, смог выцыганить для себя немного скидок. Вот что у меня получается на сегодняшний день для SE+ 4WD 2L, 2015 года:

1. скидка 50 т.р. + на 50 т.р. допов на машину серебристого цвета + если трейд ин еще 50 т.р.

2. скидка 50 т.р. + на 80 т.р, допов на машину черного или оливкового цвета + если трейд ин еще 50 т.р.

 

Вопрос, у кого и на сколько получилось сторговаться?

Есть ли еще какие хитрости в торговле в салонах и на что давить?

Какие лучше допы брать на предложенную сумму? Я так понимаю что все это можно в обычных магазинах купить намного дешевле.

В общем времени осталось мало, с апреля предложение отменяется, а решить что-то надо.

Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dim'ON,а почему трейд ин 50т.р.? Вашу машинуоценили так?

Просто я когда тоже по трейд ину сдавал,сам этот чел по оценки захотел её приобрести.т.к.в итоге я сдал другую ,отца машину,а эту ему отдал. Так потом этот друг мне 2 раза звонил и спрашивал не решил ли я сдать свой опель вектра ц рестайл.и он мне по мозгам проехал когда оценивал опель,что тут крашеный и там и сям.вообщем ценник скидывал по максимуму! Или у Вас просто за то что сдаёте 50т.р скидывают?

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока свою оценил только по описанию с моих слов, в одном салоне предварительно оценили 540 в другом 560, + 50 если сдам в трейдин получается 590. Это в оптимальном варианте конечно, могут начать опускать по цене, но тогда я пошлю их лесом. У меня машина 2010 года Toyota Corolla c пробегом в 17 000 только по трассе, кроме жидкостей ничего еще не менялось, Буду продавать сам тогда, но сейчас не самое лучшее время для продаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что мне менеджер предложил тогда,поставить защиту двигателя,сеточку на решётку, объявив ценник в 18 т.р.я сразу от всего отказался! Сам купил и поставил в нашем "Автоуниверсал"е.тыщ в 6 с копейками за всё вышло.да+ локеры ещё на перед и зад .а локеры эти объявили цену в 14т.р.жидкие. и плавник вместо штатной антены за не помню тыщ.за 12 что ли. Так что наваривают они не слабо на допах!

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тут это дается как дополнительная скидка, ее придется брать если дают. Я вот думаю фаркоп, замок на коробку, защита картера или еще какие мелочи. Ставить сигналку только из того что у них есть как-то стремно, лучше покурить форумы и выбрать что-то свое.

Плюс у меня еще сомнения со скидкой за цвет допами на 30 т.р., а конечном итоге с черным или оливковым цветом я всю скидку за год на мойке оставлю. Все таки на серебре меньше грязи видно, чем на темных.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем белого цвета SE 2,5

Изначально хотел именно белый. В одном из салонов прошел тест-драй, но тут не оказалось белого в SE. Были только черный, серебристый и темно-синий. Но нашел в другом салоне  нужный белый мне цвет. И после этого началось. Манангер, где проходил тест-драйв стал мне звонить и спрашивать решил я вопрос с машиной или нет. Колесико закрутилось, целую неделю 2 салона бились у кого я куплю машину. Дошли до такой скидки 70+70+25 тыс.

В первом варианте Белый SE 70 тыс по трейду + 70 тыс + 25 тыс и защита.

Во  втором варианте Черный SE 70 тыс по трейду + 70 тыс + 25 тыс + зимняя резина. ( но тут за цвет 17 тыс доплата)

 

В конечном итоге победил белый цвет и получился он не на много дороже, как я и хотел. Лучше я чуть чуть переплачу за белую. Чем потом буду подходить к черной и думать. Вот лучше бы я переплати за белую чем езджу сейчас на черной и казнить себя за это. 

Дааа и из допов ничего не брал. Сразу им сказал, чтоб допы мне не впаривали т.к. цены невминяемые на них.

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А город какой у Вас регион и диллер ?

Изменено пользователем Dim'ON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А город какой у Вас регион и диллер ?

Москва. Салон на Таганке и салон Автомир на Крылатской. Кстати на Крылатской есть сговорчивый манагер. Имя его уже не помню. Вот он то весь торг и закрутил.  Сталкивайте лбами салоны. Автомир на Крылатской более сговорчивым оказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тут это дается как дополнительная скидка, ее придется брать если дают. Я вот думаю фаркоп, замок на коробку, защита картера или еще какие мелочи. Ставить сигналку только из того что у них есть как-то стремно, лучше покурить форумы и выбрать что-то свое.

Плюс у меня еще сомнения со скидкой за цвет допами на 30 т.р., а конечном итоге с черным или оливковым цветом я всю скидку за год на мойке оставлю. Все таки на серебре меньше грязи видно, чем на темных.   

Вы правы.

Мне к машине 2016г. дали допов на 55 тыс, правда среди выборы не было резины и газовых амортизаторов на капот, которые мне были интересны :(

Тоже побоялся ставить сигналку, взял замок на коробку + защита ДВС + защита бензобака + коврики и сеточку за 12800. Я чуть не поперхнулся, увидев сеточку. Спросил - она у них из золота? На что тот ответил, что сеточка обычная, а установки фелдиперстовая - нужно все снимать и разбирать, типа это вовсе не то, что продают на защелках, которые слетают. Правда я не очень понял нафиг там вообще эта сетка,  т.к. пластиковая сетка радиатора довольно удачно сделана, а от пыли и эта не спасет. Ну да ладно - типа халява :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel6900,

У Вас за кредит еще 70 000 или просто как скидка?

Изменено пользователем Dim'ON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тут это дается как дополнительная скидка, ее придется брать если дают. Я вот думаю фаркоп, замок на коробку, защита картера или еще какие мелочи. Ставить сигналку только из того что у них есть как-то стремно, лучше покурить форумы и выбрать что-то свое.

Плюс у меня еще сомнения со скидкой за цвет допами на 30 т.р., а конечном итоге с черным или оливковым цветом я всю скидку за год на мойке оставлю. Все таки на серебре меньше грязи видно, чем на темных.   

Вот, блин, сколько людей, столько и мнений :)

Мне уперся строго оливковый цвет, спецом ждал максимальную комплектацию в этом цвете, дождался 2016 г.в., но без реллингов и стеклянной крыши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас за кредит еще 70 000 или просто как скидка?

На тот момент когда я делал бронь на машину по телефону, авто стоило 1626000 это с учетом скидки от Ниссана 70 тыс. Но на следующий день пришел вносить деньги за бронь, а ниссан уже отменил скидку 70 тыс и авто стало стоить 1696000. Обзвонил много салонов и скидки от ниссана уже не было. На тот момент по кредиту скидки не было. Осталась только по трейду 70 тыс. Когда торговались машина стоила стоила 1696000. Со скидками вышла 1531000.

Просто так скидку сделали 70+25. Дела еще в том, что машины эти были в наличие. А вот когда заказываешь авто, то скидку такую трудно выбить и манагеры не такие сговорчивые.

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замок на коробку считаю полным разводом на бабки. Профи угонщикам этот замок обойти, как 2 пальца. 

Профи-угонщикам любую их сигналку обойти как два пальца.

А, вот, не глушить машину на заправке и отойти оплатить, заблокировав коробку, уже не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...