Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

I.Alex

Шерхан вскрыт в суде, а мне что делать?

Рекомендованные сообщения

Господа, я расстроен. На мои глаза попалась вот такая тема http://forum.auto.ru/stealings/264585/ Суть в том, что производитель сигнализаций под брендом Шерхан проиграл суд с какими то установщиками, в котором выяснилось, что Шерханы вскрываются сторонними устройствами. Есть еще экспертиза МВД. Грусть вся в том, что у меня самого Шерхан, который мне поставили при покупке машины. Как лучше и правильнее избавиться от него? Если я навещу салон с этими документами +решение антимонопольной комиссии из суда, то какие шансы у меня? Был ли у кого нибудь такой опыт общения? Обещали защиту, а на деле - вот такая херня.

166_1_12.jpg

166_2_9.jpg

166_3_3.jpg

166_4_5.jpg

166_5_5.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про Шерханы давно уже известно, что взламывается легко.

По теме - хз, думаю, что шансы нулевые. В описании ведь не было указано, что систему невозможно взломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего тебе не делать..расслабиться и получать удовольствие))) по теме-вскрывается все,вопрос лишь в методе..и лучше каски пока еще ничего не придумали..если совсем очково поставь метку-иммобилайзер дополнительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uchar

По теме - хз, думаю, что шансы нулевые. В описании ведь не было указано, что систему невозможно взломать?

Было. http://www.scher-khan.ru/catalog/scher-khan-magicar-9 - 4 абзац. Перехват посылок абсолютно бессмысленный.

Паяльник, мне кажется что сигна не должна противостоять кувалде. Она должна оповещать в случае чего. А когда она не оповещает и машину снимают с охраны без твоего ведома - это очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если учесть что ты будешь оповещен то ничего ты сделать не сможешь,на это уходят секунды..можно конечно посудиться попробовать,но опять же вскрывают все и писк ничего тебе не даст по итогу,если машина сильно нужна ,а вскрыть не вышло то подойдут и вежливо попросят ключи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I.Alex, антикодграббер поможет довольно бюджетно решить вашу проблему без замены сигнализации на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I.Alex, антикодграббер поможет довольно бюджетно решить вашу проблему без замены сигнализации на новую.

Нет, мне такой поворот событий не интересен. Обьясню почему. Меня обманули, пообщав защиту. Теперь же мне придется еще раз тратиться на дополнительное оборудование для обеспечения защиты, которая у меня уже должна по факту была быть. В итоге подобными действиями я еще и поощерю людей, которые мне лапшу на уши сушиться развесили, укрепив в их сознании безнаказанность их слов и действий. Теперь уже я твердно нацелен вернуть свои деньги за Шерхан, а покупать антикодграбберы я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне такой поворот событий не интересен. Обьясню почему. Меня обманули, пообщав защиту. Теперь же мне придется еще раз тратиться на дополнительное оборудование для обеспечения защиты, которая у меня уже должна по факту была быть. В итоге подобными действиями я еще и поощерю людей, которые мне лапшу на уши сушиться развесили, укрепив в их сознании безнаказанность их слов и действий. Теперь уже я твердно нацелен вернуть свои деньги за Шерхан, а покупать антикодграбберы я не буду.

Можно и так попробовать... В принципе , ваша позиция понятна. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже список не самого продвинутого грабера,

 Alligator KeeLoq 2way, 250-275Alligator 1500-1700 и т.п.Alligator TD-310, TD-320 (новые модели с 2012 года)A.M.E.APS 1xx0-2xx0;APS 2800-2900;APS 7000-9000AnacondaBagiraBerkutBlack Bug Super (красный светодиод)Cesar Magnum (входит в состав Цезарь Сателит)Cenmax Vigilant ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8 (KeeLoq модели)ChallengerDaVinciDoorHan (ворота и шлагбаумы)EaglemasterFantom F-731, F-635LCDFighter FFighter EX (новые модели с 2012 года)Fortress (до 2009 года)GuardGorgonHYUNDAI GodzillaInspectorJaguarKGB FX-7Leopard LS 50/10, LS 70/10, LS 90/10Mongoose (кроме EMS)Pantera CFM QX240, QX250, QX270, QX290, SLK-625, SLK-355 и т.п.Pantera LX-320 (новые модели с 2013 года)PartizanPandora RXPharaonReefRed Scorpio (KeeLoq);Red Scorpio 9700Sheriff (Keeloq) ZX-700, ZX-710, ZX-725, ZX-800Sheriff (CFM II) ZX-750Sheriff (CFM II) ZX-930Sheriff (CFM II) ZX-940Sheriff (CFM II) ZX-1055Sheriff (CFM II) ZX-1070Sheriff (CFM II) ZX-1090Tomahawk (TZ\TW) 7000, 7010Tomahawk (TZ\TW) 79000, 9010, 9020, 9030Tomahawk X3, X5, D900, 950LETiger (KeeLoq модели)StarLine A2, A4StarLine A6, A8, A9StarLine B6, В9StarLine (доп.брелоки) C4, C6, C9Scher-Khan A, B, VegasScher-Khan Logicar 1, 2, 3, 4Scher-Khan C, D

Просто все забыли(или не знали) простую формулу расчета стоимости сейфа -

0.25-0.5 от хранимой суммы, далее каждый домыслит сам. КАСКО рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже список не самого продвинутого грабера,

Здравствуйте.

Откровенно говоря наезды на шерхан бессмысленны. Это в первую очередь удобные устройства для реализации бюджетного автозапуска. Ведь абсолютно не секрет что многие в салонах устанавливают эти устройства. Просто не надо позволять себе вешать лапшу на уши и доустанавливать комплекс мер - иммобилайзеры, секретки, замки на капот, бронекорпуса и т.д.

А чем рулится автозапуск- старлайном, пандорой, любым GSM модулем или, Дай бог им новых разработок-Шерханом по сути не важно

То что машину можно открыть не только граббером- тоже не секрет.

Что можно открыть без повреждений и без применения спец инструмента в виде отмычек "лИши-" вообще чистая хладнокровная песня.

Одно радует, что наши доблестные органы ввели "карательные меры" за применение такого рода отмычек в виде лишения свободы на или неслабого штрафа. И код грабберов это тоже касается

Если посмотреть на проблему несколько шире, то видимо скоро еще и введут запрет на установку сигнализаций, так как зная "слабые места" автомобилей, заглянув на ближайший рынок Вы сможете совершенно официально купить добрых три вида сигнализаций, которые можно легко использовать как уникальную электронную отмычку с официальной техподдержкой, с сылками на скачивание апдейтов под свежие автомобили, со схемами подключения и т.д. и цена вопроса будет такой же как у отмычек. Тоесть в пределах 3-5 тысяч рублей.

Всё вышенаписанное в первую очередь касается немецких автомобилей. С японцами ситуация куда проще- отжимные подушки не позволяют привлечь конокрадов по статье "....без повреждений"

Вместо борьбы за место под солнцем в виде распространения каких то документов о каком то Шерхане, правильнее ввести лицензирование деятельности по работе с автомобильными системами безопастности. Эта мера серьезно повлияла бы на статистику угонов.

А списочек код граббера с бородой.........боян тобиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне такой поворот событий не интересен. Обьясню почему. Меня обманули, пообщав защиту. Теперь же мне придется еще раз тратиться на дополнительное оборудование для обеспечения защиты, которая у меня уже должна по факту была быть. В итоге подобными действиями я еще и поощерю людей, которые мне лапшу на уши сушиться развесили, укрепив в их сознании безнаказанность их слов и действий. Теперь уже я твердно нацелен вернуть свои деньги за Шерхан, а покупать антикодграбберы я не буду.

Хм..т.е. получается, что вы просто пришли в салон (какой, кстати?) и доверились менеджеру, чьей единственной задачей является всеми правдами и неправдами втюхать товар? Опрометчиво, конечно.

Но как бы то ни было, удалось ли вернуть свои кровные?

Здравствуйте.

Откровенно говоря наезды на шерхан бессмысленны. Это в первую очередь удобные устройства для реализации бюджетного автозапуска. Ведь абсолютно не секрет что многие в салонах устанавливают эти устройства. Просто не надо позволять себе вешать лапшу на уши и доустанавливать комплекс мер - иммобилайзеры, секретки, замки на капот, бронекорпуса и т.д.

А чем рулится автозапуск- старлайном, пандорой, любым GSM модулем или, Дай бог им новых разработок-Шерханом по сути не важно

То что машину можно открыть не только граббером- тоже не секрет.

Что можно открыть без повреждений и без применения спец инструмента в виде отмычек "лИши-" вообще чистая хладнокровная песня.

Вечер добрый.

То есть выходит, что при желании вскрыть можно любую сигнализацию, независимо от бренда? А что тогда делать? Тупо на каско надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выходит, что при желании вскрыть можно любую сигнализацию, независимо от бренда? А что тогда делать? Тупо на каско надеяться?

А безкнопочную сигналку с меткой "Аркан" не рассматривали? У меня стоит 3 года - проблем нет, КАСКО с ней - со скидкой. Есть автозапуск - по звонку в Аркан. Плачу 16.400 в год (почти равно скидке на КАСКО), оборудование - безплатно (3 года назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А безкнопочную сигналку с меткой "Аркан" не рассматривали? У меня стоит 3 года - проблем нет, КАСКО с ней - со скидкой. Есть автозапуск - по звонку в Аркан. Плачу 16.400 в год (почти равно скидке на КАСКО), оборудование - безплатно (3 года назад).

Честно признать, не слышал. Что и не удивительно: я знаю только то, что на слуху у всех (Старлайн, Шерхан и Пандора).

Если не трудно, поделитесь ссылкой пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выходит, что при желании вскрыть можно любую сигнализацию, независимо от бренда? А что тогда делать? Тупо на каско надеяться?

Добрый день!

Сигнализация должна Вас только оповестить, далее решается уже вопрос с тем, что непосредственно будет сопротивляться угону(дополнительные иммобилайзеры, замки капота и т.д)......

Именно поэтому основные противоугонные свойства возлагать на сигнализацию не стоит, однако то, что она должна быть не вскрываемая код-граббером - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сигнализация должна Вас только оповестить, далее решается уже вопрос с тем, что непосредственно будет сопротивляться угону(дополнительные иммобилайзеры, замки капота и т.д)......

Именно поэтому основные противоугонные свойства возлагать на сигнализацию не стоит, однако то, что она должна быть не вскрываемая код-граббером - это факт.

Благодарствую. В общем, пища для размышлений есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... То есть выходит, что при желании вскрыть можно любую сигнализацию, независимо от бренда?

Это не так. Есть системы, неподверженные электронному взлому. На сегодняшний день это Пандоры, Стар Лайны последних моделей (все с двумя цифрами в индексе), продукция Мэджик Системс (Сталкеры), Экселленты, Фортрессы.

А что тогда делать? Тупо на каско надеяться?

Изучать рынок и не надеяться на консультации только менеджеров ОД. Вы же когда технику (смартфон-телевизор-холодильник и т.п.) или автомобиль себе выбираете сначала отзывы почитаете в интернете, со знакомыми пообщаетесь, на тест-драйв (в случае с авто) запишитесь... С сигнализацией то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так. Есть системы, неподверженные электронному взлому. На сегодняшний день это Пандоры, Стар Лайны последних моделей (все с двумя цифрами в индексе), продукция Мэджик Системс (Сталкеры), Экселленты, Фортрессы.

Изучать рынок и не надеяться на консультации только менеджеров ОД. Вы же когда технику (смартфон-телевизор-холодильник и т.п.) или автомобиль себе выбираете сначала отзывы почитаете в интернете, со знакомыми пообщаетесь, на тест-драйв (в случае с авто) запишитесь... С сигнализацией то же самое.

Спасибо. Но тут тоже невольно задумаешься из-за вездесущих грабберов. Вот наткнулся недавно на сайт: http://kodgrabber.net/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D...BD%D1%8B%D0%B5/

Тут вам и фортресс (п. 23) и пандора (п. 40) и старлайн (п. 53-54 - не знаю, последний или нет). Да и выше тоже ссылки кидали..

Что касается консультаций менеджеров ОД, то уверен, что они будут предлагать то что в наличии и говорить, что именно это - самая невскрываемая в мире вещь. Их задача продать и получить свои бонусы..И тут все средства хороши. Поэтому у меня все же больше надежды на форумы, где люди делятся личным опытом и не имеют материальной заинтересованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Тут вам и фортресс (п. 23) и пандора (п. 40) и старлайн (п. 53-54 - не знаю, последний или нет). Да и выше тоже ссылки кидали...

Модели из списка - очень старые и давно снятые с производства. Такую вам вряд ли где-то продадут и установят ))).

Что касается консультаций менеджеров ОД, то уверен, что они будут предлагать то что в наличии и говорить, что именно это - самая невскрываемая в мире вещь. Их задача продать и получить свои бонусы..И тут все средства хороши. Поэтому у меня все же больше надежды на форумы, где люди делятся личным опытом и не имеют материальной заинтересованности.

Ну, установочные фирмы трудно заподозрить в бескорыстии ))), это все-таки наш хлеб. Но о репутации печемся, имхо, побольше дилеров, поэтому предлагать клиентам заведомо "дырявые" системы никто не будет - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признать, не слышал. Что и не удивительно: я знаю только то, что на слуху у всех (Старлайн, Шерхан и Пандора).

Если не трудно, поделитесь ссылкой пож-та.

Да не сочтут модераторы за рекламу: http://www.arkan.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выходит, что при желании вскрыть можно любую сигнализацию, независимо от бренда? А что тогда делать? Тупо на каско надеяться?

Добрый вечер. С Вашим мнением никак не получается не согласиться. Вы правы. При умелом подходе, наличии финансовой составляющей, учитывая уникальные особенности электропроводки конкретного автомобиля,и !!!!самого главного-наличия времени, отсутствия посторонних глаз и обратной связи с владельцем или спутниковым оператором! реально найти подход к вскрытию почти любого охранного решения. На практике получается так, что в большинстве случаев автомобилю достаточно продержаться уверенных 30 минут. Все те комплексы, которые при умелой установке дают возможность продержаться автомобилю это время- имеют полное право на существование. Если временной фактор измеряется часами- вопросов быть в принципе не должно

Как показывает практика- угоняют автомобили в основном, либо:

-с штатными системами только

-с штатными системами и устаревшими решениями

- с морально устаревшими решениями

- те автомобили, в которых электророводка позволяет скоротечно подключиться и завести автомобиль, не обращая внимание на кричащую сигнализацию и обратную связь с владельцем

- со спутниковыми системами, установленными на потоке, за пару часов, на коленке.

Вопрос о КАСКО неоднократно обсуждался и обсуждается. Да можно понадеяться, но в идеале- связка: авторский охранный комплекс и касо. Гораздо проще восстановить автомобиль после попытки угона, чем искать украденный или ждать выплат месяцами дабы купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...