Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Garmin

Рекомендованные сообщения

Несколько лет владею навигатором Garmin. Когда покупал, на выбор оказало влияние то что на тот момент был одним из лучших вариантов с точки зрения картографии. Бесплатное обновление через их сайт так же было дополнительным стимулом. Постянно обновлял карты с сайта и следил за выходом обновлений. Сегодня захожу на их сайт чтоб проверить нет ли очередного обновления карт и с удивлением обнаруживаю что начиная с этой новой версии карты (включаяя ее), придется покупать новую карту вместе с флешкой. ххххххххх мне нужна их флешка. ххххххххх мне нужно покупать у них карту, если наверняка есть способы скачать бесплатно. Наверное как только приняли закон об авторских правах или как там его называют точно, руководство Garmin сразу смекнуло, что теперь можно с потребителя дополнительные купоны (читай бабосы) состричь. Несолидный, мелочный и бредовый подход. Лично меня, как потребителя это оттолкнуло. Принципиально не буду покупать у них обновления карт, лучше куплю другой навигатор.

Или я ошибаюсь, и они все же не козлы? Хотя сообщение на их сайте при проверке наличия новых версий карты: "Версию продукта "Дороги России. РФ.", начиная с 5.29, можно установить на навигационный прибор только после приобретения новой лицензии на использование..." достаточно однозначное и по телефону менегер подтвердил. Кто так же пользуется этими навигаторами и обновляется периодически, напишите, что происходит, если устанавливаешь новую карту?

Посоветуйте, какой приобрести навигатор? В Европе Garmin вообще не в почете, там какие то голландские в основном используют.

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Нецензурная брань убрана. Оформлено наказание.

На будущее - держите себя в руках...

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну навител тоже прекращая поддержку обновления старых версий программ для навигатров, перестает делать для них карты, хотя многих бы устроила старая версия проги с новыми картами. Да и обновление у них было непонятное, иногда версия для конкретного навигатора опаздывала на пол-года...год с момента появления обновленной версии для других моделей. Вообще с такой политикой скоро их бесплатные навигаторы съедят, только отсутствие безлимитного интернета или интернета вообще останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ведь есть же такие варианты например как ЯНДЕКС КАРТЫ, ЯНДЕКС ПРОБКИ, разные сервисы на гугле и пр, которыми можно пользоваться бесплатно, с помощью сматрфонов и планшетов, у которых тоже есть GPS и пр. Не понимаю логику производителей навигаторов. Судя по всему век навигаторов близится к концу, а они вместо того чтобы его продлить или попытаться идти в ногу со временем и с потребителем, удержать потребителя, делают платными карты. Вроде мозги то есть, раз до этого момента существовали и процветали, а сейчас мозги куда то делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих городах (и у нас том числе) есть группа энтузиастов, которые делают в свободном доступе карты своих городов, областей. Есть точно в Перми, Екате, Ижевске,Татарии, Башкирии, Челябе и тд.

Карты свободны, бери скачивай, ставь на устройства. Можешь добровольно отблагодарить если хочешь, вебмани счет есть. Этими картами пользуется наши разработчики софта, ну а как же, халява ;):yes: .

Но мне вот Пермь к примеру точно не нужна, знаю город как свою квартиру :D , а вот другие регионы интересны. Ну и если видно что есть расхождения по дороге например (а они бывают) то записать и прислать людям трек для корректировки труда не представляет.

Не реклама, в помощь всем автолюбителям. карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновил перед поездкой (2 августа) програмную оболочку и карты без всякой платы !

модель навигатора 3590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали обновляться серии 2хх, 13хх, 14хх, 7хх. Владельцам 35 и прочих пока чёрную метку не выдали. У меня 1300 и, честно говоря очень обидно. Навику 2 года... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан! :) У меня eTrex Vista уже кучу лет! Полезная штучка! Так что все в кучу не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Garmin nuvi 2585LTR, который с регистратором и телевизором, только вчера обновлял карты с сайта совершенно бесплатно и без проблем, объёмные здания и 3D, доволен. А версии Дороги России 5.30 и их ТОПО вариант уже выложены на трекерах с инструкциями по бесплатному встраиванию в приборы. Ищущие да обрящут, пара кликов мышки и 3 минуты чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 205w тоже предлагает платно обновлять. Хотя обновлять особо нечего, уже стоят дороги россии 5.29

В марте обновлялся бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему и однозначно подтверждаю, что компания Garmin действительно КОЗЛЫ. У меня Garmin nuvi 205W.

Их продукция стоит недёшево, а они перестают поддерживать устаревшие модели новыми картами, тем самым отвергают клиентов. Вернее очередной раз пытаются содрать с клиентов бабло, принципиально не буду платить. 5 лет назад я отдавал за него 12 000 р. Больше никогда не куплю Garmin, сейчас полно недорогих навигаторов и карты постоянно обновляются. Ну, что поделаешь, когда то послушал советчиков, что фирма престижная, повёлся...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже модель 2585. Покупал в 2012 году, недавно обновлял карты - никаких проблем. Пробки, развязки с фото - все показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, натыкаюсь на эту тему вот уже 2 дня, потому что название такое.

Может все-таки администрация сменит название темы, а может так и нужно оставить, ведь впереди год козы или овцы. Тут как кому удобней интерпретировать. Но это мелочи.

Иногда бывает, что беглого чтения недостаточно. Может стоит иногда прочесть отзывы про опыт обновления, эксплуатации гаджета, прежде чем приобретать? Вы предложите решение проблемы. А для выплеска эмоций у нас и тема имеется - Меня бесит ))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...