Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Товарищи, погонял на выходных хитрилу в хвост и гриву. Порвал задний бампер. Подскажите, где в Москве могут нормально сделать и сколько это по деньгам примерно.

http://s001.radikal.ru/i194/1307/72/3c0a82c51d19.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1307/45/ef928eece37a.jpg

P.S. Ездил на выходных на рыбалку. Пока ходили пополнять запасы огненной, спи**ли палатку со всеми вещами. Спросили у местных рыбаков - сказали приезжал тут квадрик. Ну мы и решили устроить за ним погоню по лесу. Проехали километров 5 после чего встряли капитально. На утро тесть на Патриоте лебедкой вытащил.

P.P.S Хитрила по бездорожью показал себя весьма достойно. Проехал там, где застряла буханка. По трезвости сильно удивился как мы вообще там проезжали, воды в лужах по колено. Вывод - надо зашивать защитой все днище, а заодно и себя)).

Сцепуху видимо тоже скоро под замену, а проехала ведь только 6000. Кстати вопрос мусировался раньше, не оригинала для 2 литров так и нет? Уж больно быстро начинает гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где заделать - не подскажу, но посоветую после заделки защиту заднего бампера поставить. По деньгам около 2500 (или дешевле).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКи нету? Бампер залюбитесь паять... да ещё чтоб красиво получилось. По опыту моего родителя структурную (т.е. не окрашиваемую) часть бампера после запайки хорошо бы маслом NS-1 и столовой ложкой сгладить (шов). Масло немного разъедает пластик и не так сильно видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКи нету? Бампер залюбитесь паять... да ещё чтоб красиво получилось. По опыту моего родителя структурную (т.е. не окрашиваемую) часть бампера после запайки хорошо бы маслом NS-1 и столовой ложкой сгладить (шов). Масло немного разъедает пластик и не так сильно видно будет.

Каско есть, но с франшизой в 10-ку. Поменять с окрасом выльется наверно далеко за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в автосервис, сказали, что запаять не получится, а если паять - будет очень заметно. Но чего-то я им особо не доверяю (первый раз там).

Если у кого-то было нечто похожее (а проблема, как я понял, не редкая), кто как выкручивался (замена или запайка). Если паяли сильно ли заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.... все паяется прекрасно, но на 1 раз )) http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...30376152698137/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.... все паяется прекрасно, но на 1 раз ))

Спасибо за инфу. А почему на один раз? Если защиту поставить, то мне кажется держать будет. Запаивали, я так понимаю, в Оренбурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в автосервис, сказали, что запаять не получится, а если паять - будет очень заметно. Но чего-то я им особо не доверяю (первый раз там).

Если у кого-то было нечто похожее (а проблема, как я понял, не редкая), кто как выкручивался (замена или запайка). Если паяли сильно ли заметно?

У нас такой ерундой занимаются обычно "очумелые ручки" - так называют судоавиамоделистов на станции юных техников, ну или частники. Те кто занимается покраской бамперов и пластиком. Для крепости с внутренней стороны в паивают металлическую сеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал Олегу (Автоуниверсал) на запайку, заодно защиту поставит. Кузовщик сказал идеально сделать не получится, видно все равно будет, но постарается.

Позже фото выложу, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось как-то так. С учетом того, сколько это стоило - вполне нормально. Спасибо Олегу.

Защиту поставил Новлайн.

ecf126f7649e.jpg

ca3c527c82fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне прилично получилось!

шрамы украшают мужчину ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пережил подобную проблему с бампером. Решение - как и в описанном здесь случае, защита только от "Автощит", и тоже собрался устанавливать ее уже после ремонта бампера. Так что, если съезжаете с дорог с твердым покрытием - ставьте защиту заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКи нету? Бампер залюбитесь паять... да ещё чтоб красиво получилось. По опыту моего родителя структурную (т.е. не окрашиваемую) часть бампера после запайки хорошо бы маслом NS-1 и столовой ложкой сгладить (шов). Масло немного разъедает пластик и не так сильно видно будет.

Зашибись рецептик! Надо с маслом попробовать замутить чёнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно было такой целый бампер Б/У без повреждений купить за 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось как-то так. С учетом того, сколько это стоило - вполне нормально. Спасибо Олегу.

Защиту поставил Новлайн.

 

Покрупнее бы место сварки и на чистой машине. При таком увеличении и грязности - вполне хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно было такой целый бампер Б/У без повреждений купить за 1500 руб.

Где это такие халявные цена на бампера? Если на разборках, то там они все потертые, красить сразу нужно. А у ТС пробег всего 6000, бампер практически нулевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...