Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrey

Х-трейловоды
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Andrey

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Т31, МКПП, 2.0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Себе выбрал 225/70/16 и на лето, и на зиму. Просто клиренс становится чуть больше.
  2. Апрель 2008г. Аккумулятор штатный. Месяца два назад заметил выделение белого налета на дужке крепления аккумулятора - начал "газить". Вскрытие пробок показало недостаточный уровень электролита в крайней плюсовой и соседней с ней секциях. Долил дистилированной воды, пока работает.
  3. Тоже наблюдаю стрекот от двигателя при начале движения на непрогретой машине, можно сказать, чем-то напоминает работу дизеля. Через минуту-две движения он постепенно пропадает. Почитал тему, появилось предположение: а может дело в бензине и установке момента зажигания? На холодный двигатель контроллер переобогащает смесь, система контроля момента зажигания не успевает отработать, в результате детонация, что и воспринимается как посторонний звук.
  4. Уровень не одинаковый был, из крайней банки чуть больше испарилось.
  5. Подобного рода повреждения, как на фотографии (лопнул сварной шов ниши запаски и задней панели), получил в результате прыжков по колдобинам - приложился нишей запаски к кочке: порван задний бампер, промята ниша запаски, лопнул сварной шов. Лечение - крюки бампера вместо оторвавшихся сварных точек привернуты на болты, ими же притягивается кромка ниши багажника. Шов промазан герметиком. Ржаветь, не проверял, но не должно - воды и агрессивных примесей там быть не должно.
  6. Машина 2008г. Аккумулятор штатный. Из обслуживания - раз или два доливал дистиллированной воды.
  7. Andrey

    Запайка бампера

    Не так давно пережил подобную проблему с бампером. Решение - как и в описанном здесь случае, защита только от "Автощит", и тоже собрался устанавливать ее уже после ремонта бампера. Так что, если съезжаете с дорог с твердым покрытием - ставьте защиту заранее.
  8. Andrey

    Ресурс двигателей 2.0 и 2.5

    Давайте посмотрим с другой стороны. Износ двигателя обусловлен трением между поршнем и стенками цилиндра. Прочие причины, такие как некачественные расходные материалы, запредельные режимы эксплуатации рассматривать не будем - это не зависит от объема двигателя, а от владельца и режима эксплуатации. Износ пропорционален количеству циклов трения, в нашем случае оборотам двигателя. При равной скорости движения двигатель 2,5л будет работать с меньшим числом оборотов, чем двигатель 2,0л, это обусловлено разным передаточным числом в главной передаче коробки передач. Соответственно и ресурс двигателя 2,5 должен быть больше; в первом приближении можно взять в (отношение передаточных чисел) раз.
  9. Andrey

    Люди бодрые подскажите. 4WD

    В этом случае я бы еще проверил провод от блока управления до катушки: возможна ситуация, когда была механически повреждена изоляция провода питания катушки и возникло замыкание на обратный провод или на "массу". Само же повреждение катушки - случай достаточно редкий.
  10. Andrey

    Защита днища

    Бак пластиковый - это точно. Вмятина на баке - уже года 3 как с ней езжу. По вопросу аэродинамического обвеса снизу: - левую часть пришлось в прошлом году чинить: лопнула пластмасса. Ремонт сделан своими силами накладкой оцинкованной жести поверх пластмассы с соответствующим креплением.
  11. Andrey

    Не раздатка ли накрылась?

    Есть два предположения: крестовина, подшипник вала в мосту.
  12. Andrey

    Расход топлива

    А как считать: по бортовому компьютеру или в пересчете на заправленные литры (по заправкам)? По бортовому получается 10,2л. Если же пересчитывать на заправленные литры - 11,2. То ли большой недолив на заправках (заливаюсь на разных), то ли компьютер чего-то считает не правильно. Еще одно интересное наблюдение про бортовой компьютер: заправил полный бак (по инструкции 65л), просмотрел по кругу показания компьютера - средний расход 10,2, ожидаемый пробег - 720. Это как он считает, или же в баке еще 5 литров неучтенных спрятались?
  13. Настройки радиоприемника точно надо будет восстанавливать.
  14. Andrey

    Nokian Nordman SUV

    Рисунок как на фотографии из сообщения №11 справа.
  15. Andrey

    Nokian Nordman SUV

    Тоже поставил эту резину на зиму, в такой же размерности. Диски Techline. Поставил после BF GoodRich All Terrain - испугался их на льду: на безобидном торможении перед поворотом привез "лишних" 2-3 метра с треском АБС, хорошо, место было. По части Nordman SUV - на асфальте кажутся чуть мягче, в рыхлом снегу - несколько слабее, на льду - должны выигрывать (пока не попадал на лед с нынешней погодой и солью на дороге). По части шумности - шумят не больше предыдущих, только тональность шума несколько другая.
×
×
  • Создать...