Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

port135

Кириллица в штатной магнитоле

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь если уже была тема, не нашел.

У меня головное устройство, которое идет в комплектации SE A--F- 2013 года. К сожалению, не знаю как назвается.

Как нибудь решается вопрос с распознованием кириллицы в тел. книге и названиях треков? Судя по тому, что в наименованиях файлов кириллица отображается, она заложена в магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заранее извиняюсь если уже была тема, не нашел.

У меня головное устройство, которое идет в комплектации SE A--F- 2013 года. К сожалению, не знаю как назвается.

Как нибудь решается вопрос с распознованием кириллицы в тел. книге и названиях треков? Судя по тому, что в наименованиях файлов кириллица отображается, она заложена в магнитолу.

Теги в песнях заполняйте в кодировке UTF8 или UTF16

По тел книге - скорее всего никак

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теги в песнях заполняйте в кодировке UTF8 или UTF16

По тел книге - скорее всего никак

Как никак? даже в старой магнитоле на кашкае можно было самому телефонную книгу забить! а вэтой новой на X-traile разве нет? Я слышал есть какой-то расширенный режим настроек..

А то очень обидно, машина с российским вин кодом, а русского языка нет.. копирует контакты кракозяблями и название песен тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тему создал, но без ответов.

У меня ситуация осложнилась тем, что сначала была кириллица, потом она пропала, потом появилась на два часа, и на утро исчезла вновь.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=24361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь решается вопрос с распознованием кириллицы в тел. книге и названиях треков?

Такая проблема есть:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=24361&hl=

Вот Вам помощь:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=9441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему...

Список альбомов и в нем список файлов отображаются нормально, кириллицей. А вот при воспроизведении сам трек уже кракозяброй. Тэги закодированы в UTF-16. Машина с магнитолой свежие... Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, andyreal сказал:

Тэги закодированы в UTF-16. Машина с магнитолой свежие... Куда копать?

Я бы покопал в сторону UTF-8. Ну, и на всякий случай: ID3v1 удалить совсем из файлов, юникод поддерживается только в ID3v2. 

 

Я лет 9 назад на прошлой машине развлекался. Взял одну и ту же песню, и на флешке сделал несколько её копий (пронумерованных). В каждой копии менял кодировки и параметры для id3v2. Когда определил, какая комбинация параметров работает, все файлы на флешке переделал на нужный формат id3v2. В принципе, не сложно.

 

UPD: может наврал по поводу utf-8.  Нашёл заметку, которую сам себе писал после завершения подбора параметров для тэгов на прошлой машине:

Цитата

Nissan Connect Premium (08IT)

 

CRC32 Off

ID3v2 on, ver. 2.3, charset utf-16

ID3v1 off

 

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Буду эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...