Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexChief

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexChief

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Я понимаю, что прошли годы... Но кто-нибудь делал ещё, кроме автора? Телефон не отвечает...
  2. Как воняет глушитель? Говорят- известная проблема. Вчера долго ездил по слякоти, на светофоре останавливался- воняло горелой резиной. Раньше такого особо не замечал- но и слякоти такой не было. Да, сделали на неделе первое ТО, но я уже прилично поездил, должно было всё обгореть, что накапали. Я ещё грешу на шумоизоляцию- всё днище (изнутри, естественно) закатано битумом. В каких-то местах может греться от глушителя, от варика и т.п. Может это битум вонять? Или всё же глушитель? И если глушитель, то это навсегда или обгорит и пройдет? В предыдущей машине (Пассат) травил сальник распредвала, капало на коллектор- тот ещё газенваген был, пока не заменили. Расстроились, обнаружив в Иксе похожий запах.
  3. Дак может это у разных треков различная кодировка тэгов. Те которые "правильные" и читаются по-русски, когда переходит на трек с другой кодировкой, то тут и вылазят кракозябры? Ну так совпало, что при остановке. Нет, точно одна и та же песня. один и то же альбом. Вчера 2 раза то видит, то нет.
  4. Вот это по делу, спасибо! Буду разбираться и пробовать. Пока у меня все, как и было, ошибка плавающая: вчера выехал с работающей русификацией тэгов, остановился на полчаса, поехал дальше- сбой... Утром завелся- кракозябры. Вечером домой- всё читается. Никаких закономерностей пока не выявил.
  5. Я тоже тему создал, но без ответов. У меня ситуация осложнилась тем, что сначала была кириллица, потом она пропала, потом появилась на два часа, и на утро исчезла вновь. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=24361
  6. AlexChief

    USB в штатной магнитоле

    У меня другая трабла: то воспроизводит описание файла кириллицей при воспроизведении, то нет. Причем, больше нет, чем да. Никто не сталкивался? (Создал отдельную тему, но что-то тишина...). Флешка 16 Гб, на сколько забита- не помню точно, больше половины, но не факт, что больше 10 Гб (надо уточнить).
  7. У меня продолжается мистика. Ездил месяц с нечитаемой информацией, как и описывал. В один из дней включаю AUX- опа, всё опять работает: описание, название трека,- всё по русски! Порадовался... Утром сажусь в машину- опять кракозябры! :-( В общем, баг-плавающий, с чем связан, понять не могу. Флешку, вынимал-вставлял, включал-выключал- повторяемости добиься не удалось. Сама починилась, поработала 2 часа, и наутро опять поломалась... Сервисмены не при чем...
  8. Я сделал сегодня, после полутора месяцев стояния в очереди. Лучше стало, большинство шумов ушло, и от этого стали слышны другие :-), двигатель стало слышно, например :-), а раньше без него стоял такой гул в салоне, что звук двигателя был где-то на заднем плане. Штатная магнитола заиграла по другому: сразу убрал выкрученные высокие и прибавленные низкие- потому что прорезались средние частоты (их стало лучше слышно, хотя и не так, как я привык на другой машине, но до изоляции я просто обплевался, а сейчас подуспокоился). Первое впечатление после процедуры было, что перестал играть сабвуфер. Хотя кладу руку на пол- вибрирует, т.е. подключен, как и было. До шумки- знатно бУхал по салону, всем его пустым объемом, что меня очень удивляло: ну, не должен штатный сабвуфер в запаске, накрытый пластиковым полом, полками, еще полом, и поверх всего- резиновым ковриком,- не должно быть его слышно. А было- видимо в процесс вовлекался весь пол салона и багажника, как резонатор. После зашумливания все стало, как должно быть- не чувствуется саба, не "качает" низы по салону- заработало все, чем он накрыт :-). Есть просто нормальные, обильные низы, но не более. Пока доволен, и денег потраченных не жалко. Хотя времени оценить результат не было времени- добирался по пробкам и на скорости пока не тестировал.
  9. Было: ехал на сервис, поставил флешку со свеженакачанными музыкальными файлами. Меню русифицировано, названия папок читаются по русски, названия песен, описания, наименование альбома- читается по-русски. Стало: еду обратно, включаю музыку: всё то же самое (меню и папки отображаются по русски), кроме описания композиции на экране- все в кракозябрах, как бывает при неправильной кодировке в винде. Могли что-то сбросить ("обнулить") в настройках на сервисе случайно или намеренно? Я с ними плохо расстался, с руганью и снятием установленной детали взад. И что теперь делать, чтобы ГУ увидел свойства песен на русском языке снова?
  10. Ещё один вопрос появился: Некоторые конторы применяют Ноксудол 3100, всю обрабатываемую поверхность просто запенивают в два слоя общей толщиной 5-8 мм . Якобы такие же результаты, как при традиционном зашумливании матированными материалами. При этом вес пены порядка 10-15 кг против 50-60 при применении матов- это огромный плюс. При этом стоимость работ в 3-4 раза выше из-за стоимости самого материала- 60-80 тыс против 20-25 на Х-трэйл- это огромный минус. Также есть схемы комбинированного применения: клеют битумные панели, как все, сверху кладут слой пены. По деньгам- порядка 35 тыс. выходит. Есть у кого мнения, насколько пена эффективна, в сравнении с многослойными системами? Слой в 5 мм кажется малоэффективным в сравнении с 30-40 мм трехслойных сэндвичей.
  11. Не, сам я не полезу. Пусть делают профессионалы. Хочу услышать отзывы про материал.
  12. Позвонил в одну из контор, которую тут упоминали. Запись на 19 сентября, однако! У меня вопрос, к тем, кто разбирается. Новый материал, Биби- чего-то, который применяют эти ребята вместо сплена. Собственная разработка, по сути- пороллоновая крошка, прессованная и с пропитками. Эффективнее, дороже- это понятно, это можно рассказывать что угодно. Я бы губку (пороллон) под коврик в жизни не положил- будет тянуть влагу, сохнет не особо. Но я и сплен в руках не держал, может ещё хуже- не знаю. На вертикальные поверхности- да. А на пол? Собственно, вопрос, кто что думает по поводу этого материала. Начали использовать с этого года, статистики нет, отзывов нет.
×
×
  • Создать...