Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladLuber

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О VladLuber

  • Звание
    Х-трейловод
  1. ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W30 Высококачественный смазочный материал для любых легковых автомобилей, снабженных системами каталитического дожига. Преимущества синтетической технологии ELF. Рекомендуется для дизельных двигателей легковых автомобилей и легких автофургонов, отвечающих требованиям EURO IV, EURO V Особенно подходит последним моделям Renault, снабженным сажевым фильтром. Для всех типов вождения, особенно высокоскоростного и для спортивной езды. Разработан специально для выполнения требований производителей двигателей по увеличению интервалов замены масла. Преимущества Улучшенная защита окружающей среды. Улучшает работу системы каталитического дожига, снижает содержание вредных веществ в выхлопных газах, благодаря низкому значению сульфатной зольности и малой концентрации серы и фосфора (технологи low SAPS). Увеличенный интервал замены. Продлевает срок службы двигателя и соответствует наиболее строгим требованиям производителей для масел с увеличенным сроком замены (до 30000 км для бензиновых и 50000 км для дизельных двигателей), ВОН ОНО КАК! благодаря высокой окислительной стабильности. Оптимальные вязкостно-температурные характеристики одновременно обеспечивают защиту всех жизненно важных частей двигателя и снижают расход масла.. Чистота и защита двигателя. Обеспечивает прекрасную защиту всех частей двигателя от износа благодаря эффективному пакету современных присадок. Благодаря отличным детергентно-диспергирующим свойствам поддерживает двигатель в чистоте. Спецификации: ACEA C4; RENAULT RN 0720 дизельные двигатели с сажевым фильтром (кроме 2,2 dCi)
  2. Хотел написать отчёт по обкатке. Но фото вложение не работает когда починят форум?
  3. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    Думал взять Амарок или Хайлюкс... но Хитрила мне нравится чьёрт побьери Хитрила! Некоторые еще предлагали Фрилэндер взять на ручке в самой простой комплектации тоже дизель 2.2 за 1.4 млн. За эти деньги выбор есть.. Но выбор сделан и я наслаждаюсь машиной, мне очень нравится, пока никаких косяков не обнаружил. но всё-таки...: 2) Если масло появилось, то ставить масло улавливатель на коллекторе рециркуляции отработавших газов? 3) Через какой-то пробег менять/чистить ЕГР (клапан для выхода картерных газов? 4) Система рециркуляции берёт газы на выхлопе или всё таки из картера? Или из картера газы тоже подаются в эту магистраль?
  4. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    У меня 22 страницы.. в этой теме (настройки другие). Прочитал все. Если бы прочитал эту тему раньше.. не купил бы Хитрилу на дизеле.. Оказывается с ним одни проблемы. Купить тачку за 1,3 и еще колхозить самому.. иначе кирдык по прошествии гарантийного срока. Вопросов куча. 1) Сперва нужно контролировать масло на фильтре? 2) Если масло появилось, то ставить масло улавливатель на коллекторе рециркуляции отработавших газов? 3) Через какой-то пробег менять/чистить ЕГР (клапан для выхода картерных газов? 4) Система рециркуляции берёт газы на выхлопе или всё таки из картера? Или из картера газы тоже подаются в эту магистраль? Знающие просветите плз. Надеюсь я не очень засер тему своими глупыми вопросами. :-)
  5. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    Пилять, а чё они её вставили до турбины (точнее до ротора компресора) , а не после? смазывать-то там ничего не нужно... смазка вала ротора идёт по отдельным каналам. После фильтра и датчика воздуха коллектор идёт круто вниз... не знаю какой нужен противоток чтобы масло поднимать на фильтр. тем более при движении есть набегающий поток.. Может это проблема у тех кто любит раскручивать движок на месте или разгоняться со светофора до "отсечки"?? А клапан картерных газов, который может засоряться легко прочистить или поменять самому?
  6. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    А можете ссылочку дать на схему воздушных коллекторов M9R что куда и как поступает. А то я не совсем понимаю, как могут картерные газы с каплями масла лететь на противотоке воздуха от турбины до воздушного фильтра и стекать там? Еще заметил, что на входе в турбину от воздушного коллектора отходит более мелкая трубка куда-то в сторону.. это что?
  7. VladLuber

    X-TRAIL ржавеют

    Ребята я отъездил на Кашкае 5,5 лет. Весь капот в сколах, под сколами светлый металл как оцинкованный профиль.. ни какой ржавчины. сколы появились на первый год езды, специально не красил, хотел понять на сколько качественно сделано. Покупатели в шоке были, приехали с приборчиком всё просканировали, везде краска родная ничего не перекрашивалось.. Вот такое качество Ниссана! поэтому я и выбрал следующую машину Ниссан Хитрила.. Вы такие страсти рассказываете, неужели правда.. может это не массовое явление, а редкие исключение по корозии??? Ребята я отъездил на Кашкае 5,5 лет. Весь капот в сколах, под сколами светлый металл как оцинкованный профиль.. ни какой ржавчины. сколы появились на первый год езды, специально не красил, хотел понять на сколько качественно сделано. Покупатели в шоке были, приехали с приборчиком всё просканировали, везде краска родная ничего не перекрашивалось.. Вот такое качество Ниссана! поэтому я и выбрал следующую машину Ниссан Хитрила.. Вы такие страсти рассказываете, неужели правда.. может это не массовое явление, а редкие исключение по корозии???
  8. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    У нас же турбина вроде с изменяемой геометрией и крутится всегда хорошо?
  9. Как никак? даже в старой магнитоле на кашкае можно было самому телефонную книгу забить! а вэтой новой на X-traile разве нет? Я слышал есть какой-то расширенный режим настроек.. А то очень обидно, машина с российским вин кодом, а русского языка нет.. копирует контакты кракозяблями и название песен тоже самое!
  10. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    Фильтр чистый. Залез пальцем в патрубок, пластик не сухой, есть лёгкий налёт чего то... фильтр даже не пахнет маслом. Может в этом году исправили данный косяк.?
  11. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    пробег 280 км. пойду смотреть фильтр, надеюсь радость на этом не закончится.
  12. Ключ поворачиваешь в положение ON (контрольные лампы загорелись) затем удерживаешь кнопку блокировки дверей до появления сигнала бипера. Всё, авто режим закрывания включен после набора 12км/ч.
  13. VladLuber

    Масло в воздуховодах

    Я два дня назад купил новый дизельний x-trail. Что теперь делать?
  14. Стал обладателем нового дизелька... Прочитал эту тему с замиранием сердца, но рад что у вас всё нормально с движком.. большой километраж уже накатали. Можно поподробнее про засёр датчика, что за датчик, как чистить??
  15. 31.08.13 И так... впечатления от интерьера: 1) Господи! Как давно я не видел капот с места водителя Ощущение необычные. 2) Хорошо, что динамики в дверях не выступают, а то в Кашкае постоянно чиркал обувью. 3) Сразу настроил авто закрывание дверей при движении. 4) Очень хорошо, что подлокотники на дверях сделаны резинистым пластиком и не скользит и моется легко, а на кашкае была тряпка затиралась. 5) Пластик торпеды мягкий с фактурой, удивился что даже козырёк приборов мягкий... 6) Приборы читаются легко, приятный свет и не утоплены в извращенские глубокие колодца как на многих машинах. 7) Потолок тёмно-серый тоже практично. Светлый на кашкае был очень маркий. 8) Кожа руля не такая гладкая как была на кашкае. Шершавенькая, типа алькантары, думаю будет засаливаться. 9) Бокс в подлокотнике хороший, с USB, но плохо что не выдвигается под локоть как на Кашкае. 10) Закрывающиеся подстаканники это очень грамотно от пыли. 11) Кресла удобные с умеренной боковой поддержкой. Материал очень уютный, велюр, цепляется за одежду и не скользит, но думаю будет требовать частого пылесоса... и сомнения по стойкости к вытиранию. 12) Очешник изнутри прорезининый. очки не царапаются и не гремят на кочках. 13) Люстра удобно включается простым нажатием на плафон.. в Кашкае был тумблер..не очень.. 14) Багажник! Это мечта любого семьянина-дачника-рыбака и т.д. Если нужен домкрат, проушина, не надо лезть в подпол.. всё в отдельных доступных ящичках за арками. Органайзер супер, теперь ничего не валяется, всё убрано на свои места. Поверхность пола багажника не ковролиновая, а пластиковая с направляющими ( кто перевозил что-то габаритное и тяжёлое поймёт ). 15) Сложил задний ряд, залез и лёг в полный рост...179 см + носки 16) При открытии багажника включаются две люстры на потолке и на двери. 17) Крышка багажника поднимается высоко я со своим ростом свободно прохожу. Удобно когда в долгой дороге хочется остановиться в поле, размяться, попить чайку с семьёй, а идёт дождь. А на Кашкае часто бился и вспоминал того инженера. и его мать... 18) Крючки и розетка тоже очень бывают нужны. 19) Держатели ремней безопасности на втором ряде! Мелочь а приятно. В кашкае постоянно ремни зажимались, мешались при складывании задних сидений. 20) Регулировка наклона спинки задних сидений вот чего не хватало на кашкае... Х-trail ты супер! 21) При поездке сверчков в салоне не обнаружено, надеюсь так будет и дальше.
×
×
  • Создать...