• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Эмин

Своими Руками.

62 сообщения в этой теме

Я хотел бы чтобы тут отписались те кто своими руками что то менял на своём хитриле. Допустим ,масло,фильтры или там колодки тормозные и так далее.

0

Поделиться сообщением

КОгда было 18-20 лет и старая работа все делал своими руками, все все, кроме диакностике на компе(т.к не было кабеля) и генератор и стартер и по подвесе полностью все. Но вот как наступило 20 лет, поменял работу, заработок в 3 раза стал выше, всёёё, просто стало лениво как-то, честно признаюсь вам)))) Вот с 20 лет и до сих пор (23 года) гоняю только к моему надёжному, проверенному, лучшему другу детства, короч к кулибину =))) или на станцию =)))) ох уж это лень- матушка =))))

0

Поделиться сообщением

Я хотел бы чтобы тут отписались те кто своими руками что то менял на своём хитриле. Допустим ,масло,фильтры или там колодки тормозные и так далее.

Блин... ну вот так тогда

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...g96rus/journal/

2

Поделиться сообщением

Недавно поменял масло в акпп со снятием поддона и мытьем магнитов, масло двс+фильтр масляный+воздушный+салонный. Дорабатывал переключатель стеклоочистителей на "один взмах" по описанной на сайте схеме. Аааа))) менял датчик температуры в салоне))) всё в принципе отписано на форуме...

В ближайших планах замена топливного фильтра.

Вот)

0

Поделиться сообщением

Блин... ну вот так тогда

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...g96rus/journal/

Вопрос к автору!

В Вашем отчете на драйв2.ру, есть тема по замене сальников свечных колодцев. Есть аналогичная проблема (а именно периодическое "посапливание" вокруг свечей на крышке гбц), думал в профилактических целях заменить не помешало бы тоже... смотрю у Вас двигатель QR20, у меня - QR25. Думаю, какие номера у подобных сальников и где найти их?!

Заранее спасибо за ответ, всех откликнувшихся!!!

0

Поделиться сообщением

Думаю, какие номера у подобных сальников и где найти их?!

Там же на фото (на пакетике с сальниками) есть код запчасти: 13276-53Y00. Закажите в любом интернет-магазине запчастей, а-ля Exist, 1001z и т.п.

1

Поделиться сообщением

Там же на фото (на пакетике с сальниками) есть код запчасти: 13276-53Y00. Закажите в любом интернет-магазине запчастей, а-ля Exist, 1001z и т.п.

Спасибо за помощь :yes:

0

Поделиться сообщением

Странно... неужели я ТАААК непонятно изъясняюсь?! :D

ВОПРОС: на QR25 такие же номера, как на QR20????!

номера на пакетике я умею читать :good:

0

Поделиться сообщением

Странно... неужели я ТАААК непонятно изъясняюсь?! :D

ВОПРОС: на QR25 такие же номера, как на QR20????!

номера на пакетике я умею читать :good:

Я дико извиняюсь, но я для себя задолбался искать, а для кого-то совсем неохото, но пришлось )

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150974409-p3.html

пишет что одинаковые

1

Поделиться сообщением

Я хотел бы чтобы тут отписались те кто своими руками что то менял на своём хитриле.

А поиском по форуму не пробовали это узнать?

0

Поделиться сообщением

Есть аналогичная проблема (а именно периодическое "посапливание" вокруг свечей на крышке гбц), думал в профилактических целях заменить не помешало бы тоже... смотрю у Вас двигатель QR20, у меня - QR25. Думаю, какие номера у подобных сальников и где найти их?!

Заранее спасибо за ответ, всех откликнувшихся!!!

Их замена обязательно подразумевает токарные работы? На моем Хитриле проблема такая же, а у меня нет желания покупать целиком новую клапанную крышку.

Вопрос по рулевым тягам и их наконечникам - одним из факторов, показывающим их выход из строя, может быть постоянное дрожжание руля, как при разбалансировки колес?

0

Поделиться сообщением

Вопрос по рулевым тягам и их наконечникам - одним из факторов, показывающим их выход из строя, может быть постоянное дрожжание руля, как при разбалансировки колес?

Вряд ли. Обычно просто глухие стуки при езде по ямам с острыми краями либо по крупному щебню, или при переезде через рельсы. У меня так стучал наконечник, руль при этом не дрожал.

0

Поделиться сообщением

Их замена обязательно подразумевает токарные работы? На моем Хитриле проблема такая же, а у меня нет желания покупать целиком новую клапанную крышку.

В 9 посту ссылка есть на переделку в гаражных условиях

0

Поделиться сообщением

В 9 посту ссылка есть на переделку в гаражных условиях

Спасибо. Я думал, старые вытаскиваешь, новые ставишь, оказалось намного сложнее.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я думал, старые вытаскиваешь, новые ставишь, оказалось намного сложнее.

Да и крышка не стОила бы 6 тыщ, если сальники просто менялись)

0

Поделиться сообщением

ну вот и я приложил руку к своей хитриле.поменял воздушный фильтр самостоятельно :D .в планах поменять моторное масло и масляной фильтр.только вот думаю какое масло туда залить. что касается открытой мной темы то зачем я интересуюсь теми кто сами меняют расходники? отвечу что хочется не только ездить на своём железном коне но и обслуживать его.да и лишние знания в автомеханики и навыки работы никогда человеку не помешают в его жизни.

0

Поделиться сообщением

Фильтра, масло в двс, сам поставил, подсветку в ноги, ДХО и парктроник. Теперь мытье машины (купил мойку).

0

Поделиться сообщением

ну вот и я приложил руку к своей хитриле.поменял воздушный фильтр самостоятельно :D .

хочется не только ездить на своём железном коне но и обслуживать его.да и лишние знания в автомеханики и навыки работы никогда человеку не помешают в его жизни.

Скажу так, фильтр салона и воздушный научился менять сам, так как жалко было за такую ерундовую работу платить деньги.

Да и жену у метро жду каждый день по 30 мин. Как раз успеваю. Ключ звездочка, и плоская отвертка все что надо.

Для воздушного фильтра вообще ничего не надо.

Лампочки ближнего света - вообще ерунда.

Попросил научить друга менять тормозные колодки. Но сам больше не менял, набора ключей нет.

Масло и масленый фильтр менять не буду. Грязно.

0

Поделиться сообщением

Скажу так, фильтр салона и воздушный научился менять сам, так как жалко было за такую ерундовую работу платить деньги.

Да и жену у метро жду каждый день по 30 мин. Как раз успеваю. Ключ звездочка, и плоская отвертка все что надо.

Для воздушного фильтра вообще ничего не надо.

Лампочки ближнего света - вообще ерунда.

Попросил научить друга менять тормозные колодки. Но сам больше не менял, набора ключей нет.

Масло и масленый фильтр менять не буду. Грязно.

кстати.а какой набор ключей туда нужен? хочу колодки тоже поменять.вроде по ютубу смотрел,не так уж и трудно

0

Поделиться сообщением

сегодня стянул защиту зад бампера :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу