Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

уважаемые! в 100й раз говорю! меняйте масло с промывкой! и забудите где цепь находиться!

217 т км пробег уже. цепь гремела со 160 до 200 именно как у вас. что только не пробовал и масла погуще и фильтра разные. с 200 меняю масло чз 6 т км и обязательно с промывкой двигла. не поверите как много гудрона сливается каждый раз!!!

итог: забыл что есть такое грохот цепи при пуске!!! реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто чем промывает двигатель??? Фирма и название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые! в 100й раз говорю! меняйте масло с промывкой! и забудите где цепь находиться!

 

интересно, чем промывка отличается от просто замены масла почаще? тем, что после слива заливается какое-то непонятное масло, а потом сразу сливается.

имхо смысла от этого - 0.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте масло с промывкой!

Уважаемый что за промывку пользуете???А потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, чем промывка отличается от просто замены масла почаще? тем, что после слива заливается какое-то непонятное масло, а потом сразу сливается.

имхо смысла от этого - 0.0

Поддерживаю. Незачем мыть двигло. Лучше там останется остатки старого масла чем остатки какого то дешевого говна. Используйте рекомендованое масло и меняйте чаще. Гидрокряк тысяч через 5-7. Синтетику через 10. Я вот лично перестал следить за пробегом. Меняю 2 раза в год с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 меняйте масло с промывкой! и забудите где цепь находиться!

У вас чертовские старосоветское отношение ко всему этому. Если вы заливаете гудрон М6 в машину, то тогда да. Там масло вывалится а не вытечет. Если качественное, мыть не надо. Точнее мыть можно НО только тем маслом, которое туда потом зальете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чертовские старосоветское отношение ко всему этому. Если вы заливаете гудрон М6 в машину, то тогда да. Там масло вывалится а не вытечет. Если качественное, мыть не надо. Точнее мыть можно НО только тем маслом, которое туда потом зальете.

посмотрим на ваше мнение когда пробег будет к 200. если конечно накатаете.

мою КАЖДЫЙ раз. гудрон не лью. синтетика только. масло чернеет к 4500 км. на 6000 смена.

промывка мягкая на 200 км. потом слив старого. промывка промывочным и залив того на котором езжу. все.

дело ваше "мыть или нет". только вот потом возникают темы подобной этой и всем "табором" начинается гадание на кофейной гуще.

вообще то натяжение цепи происходит от давления масла. так что размышляйте дальше почему у вас при запуске гремит. можете натяжитель менять каждый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим на ваше мнение когда пробег будет к 200. если конечно накатаете.

мою КАЖДЫЙ раз. гудрон не лью. синтетика только. масло чернеет к 4500 км. на 6000 смена.

Сразу развею все ваши стереотипы своим фото. Я его храню специально. Эта машина была рабочая. Потом я ее выкупил при пробеге 400. И накатал еще 300. Продал при пробеге 720. С самого начала я думал о ее выкупе, поэтому следил за ее судьбой. Обслуживалась на нашем предприятии. Так вот. Пока была гарантия лилось масло дилера.(не знаю какое). Потом примерно до 250 лили мобил 5.40. Менялось каждые 12-15 тысяч, так как на таких машинах работают и деньги считать умеют. После 250 тысяч и до этого пробега лукойл люкс 5.40.

Так что не занимайтесь ерундой и людям этого не советуйте. Промывки это чистый воды маркетинг, чтоб дешевое масло продать втридорога.

post-20702-0-67894700-1422097771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу развею все ваши стереотипы своим фото. Я его храню специально. Эта машина была рабочая. Потом я ее выкупил при пробеге 400. И накатал еще 300. Продал при пробеге 720. С самого начала я думал о ее выкупе, поэтому следил за ее судьбой. Обслуживалась на нашем предприятии. Так вот. Пока была гарантия лилось масло дилера.(не знаю какое). Потом примерно до 250 лили мобил 5.40. Менялось каждые 12-15 тысяч, так как на таких машинах работают и деньги считать умеют. После 250 тысяч и до этого пробега лукойл люкс 5.40.

Так что не занимайтесь ерундой и людям этого не советуйте. Промывки это чистый воды маркетинг, чтоб дешевое масло продать втридорога.

никому ничего не навязываю. и не советую))) каждый решает сам.

кстати фото с икса??? думаю нет. )))

кстати о ерунде: посмотрите устройство натяжителя и принцип его работы. думаю чтр многое станет понятно. так что ни маркетингом ни ерудной и прочим заниматься никто не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому ничего не навязываю. и не советую))) каждый решает сам.

кстати фото с икса??? думаю нет. )))

кстати о ерунде: посмотрите устройство натяжителя и принцип его работы. думаю чтр многое станет понятно. так что ни маркетингом ни ерудной и прочим заниматься никто не станет.

Ну про навязывание и советование вы заднюю не включайте. Пост номер 101 не я писал в начале страницы. Про 100раз итд)). А фото конечно не с икса. Это максима А33. Совершенно не важно какая машина. Важно регулярное и качественное обслуживание которое рекомендует изготовитель. И сорт масла кроме завода лучше никто не знает. А то слышу иногда, залил масло ххххх и мащина поперла, стала тише итд. Чушь какая))). И не один изготовитель не пишет что нужно промывать масло какой то какашкой, или в масло добавлять такую же какашку. Вы сами просто себе придумали что вот так правильно и тратите деньги в пустую. Меняйте лучше масло не 6000 а чернз 5000. По деньгам выйтет тоже самое, но в двигатель вы всякух химическую отработку( а там именно всякая дрянь, которая у производителей масла в дело не идет) лить перестанете.

Отходы от производства тоже нужно куда то девать, не выбрасывать же. Вот его и продают таким как вы в виде промывки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше дело что делать с вашей машиной. лейте что хотите и как хотите меняйте. я высказал свой опыт. нравиться он кому или нет мне все равно. если борец против химии - боитесь. отрицать очевидное бессмысленно.

масло кстати лучше менять не по пробегу а моточасам. это будет правильнее.

кстати сами косвенно подтвердили что залог безшумной работы от цепи это чистота двигателя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сравнивать двигатели разных серий в данном случае VQ и QR не совсем корректно. они принципиально разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха рабочая машина как знакомо да и пробеги какие хахахахахахахахахаха , сам такую покупал , из такого пробега дели смело на 3 или 4 и все такой пробег нужен чтоб деньги бензиновые в карман класть, тут даже говорить об этом нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха рабочая машина как знакомо да и пробеги какие хахахахахахахахахаха , сам такую покупал , из такого пробега дели смело на 3 или 4 и все такой пробег нужен чтоб деньги бензиновые в карман класть, тут даже говорить об этом нечего

работы разные бывают. Но как скажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бряцала цепь при пуске двигателя. Особенно в летнее время.  Заметил, что это пропадает, если масло залито ближе к max. Масло 5-40 ниссан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бряканье уже кто-то писал, что надо разобрать (по моему преднатежитель,что-ли) и растянуть пружинку,установить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо новый натяжитель установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал шесть страниц спорови советов .Раскажу свою историю, машина в одних руках 2008г. 2,5л вариатор .Цепь забрякала на 69000км пробега ,масло после диллера лил ниссан 5w40 на 198000км пробега поменял все цепи натяжители и звезды кроме звезды фаз газораспределения. Цепь не брякала после этих манипуляций 1050км после этого пробега все встало на "круги своя" старая цепь вытялась на 5мм.Так в чем же проблема, кто подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед натяжителем япошки установили маааленький сетчатый фильтр. Его доставали, мыли? Думаю что нет. А натяжителю банально не хватает давления. Кстати, аго лучше вообще выкинуть. Понтов от него кроме сопротивлению давления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед натяжителем япошки установили маааленький сетчатый фильтр. Его доставали, мыли? Думаю что нет. А натяжителю банально не хватает давления. Кстати, аго лучше вообще выкинуть. Понтов от него кроме сопротивлению давления нет.

А где этот фильтр стоит и как до него добраться? Очень интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...