Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

esc_10

Протекает вода под водительское сидение

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

И поздравляю всех с Великим Праздником ПОБЕДЫ!!!

Ситуация следующая. Этой зимой обнаружил очень мокрое ковровое покрытие под водительским ковриком. Погода была переходная тогда, около нуля градусов, и грешил на забитые стоки для воды стекающей из ниши между капотом и лобовым стеклом в месте установки дворников. Приехав на знакомое сто, попросил прочистить эти стоки. Забирая машину, ковер все равно был весь сырой, на что мне сказали сушить его укладывая туда газету и постоянно её меняя.

Около двух недель я вынимал оттуда промерзшие газеты, таким образом вытянув почти всю влагу.

4 мая по дороге с работы под проливным дождем проехал 70 км по мкаду. Результат снова весь ковер насквозь сырой. Разобрал обшивку, отогнул, а там "О, ужас!" (см.фото).

Вопрос - прошу совета, откуда может быть этот потоп?!

Для информации - прошлым летом на мкаде, наехав на отвалившуюся з/ч от другого авто, был поврежден пластиковый подкрылок (дыра пробита). Может ли из-за этого так набегать вода в салон из-под авто?!

И ещё один вопрос - вот эта пластина вся ржавая на дне - кто-нибудь может сказать имеется ля у него такая же?! Не может ли это быть последствием предыдущего чудо ремонта после возможного дтп (жена 4 хозяин авто, и потому его историю я вообще не знаю)?!

post-27422-1368096950_thumb.jpg

post-27422-1368096976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я хоть и свежеиспеченный Иксовод, но с машинками уже 20 лет. Много чего повидал. Про нюансы Икса не скажу, но очень похожая история была Тойотой 10-ти летней. Причем мокло и под передним ковром, и под задним. Когда внимательно "поковырял" больный места, причина оказалась банальной. Тупо прогнил пол. Не так что дорогу видно, но микротрещины были. Пришлось расковырять побольше, замазать холодной сваркой. 3 еще после этого катался, все было норм. Как тут у Вас дела обстоят ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снизу на машину не смотрели? Может там как раз под пластиной дыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снизу на машину не смотрели? Может там как раз под пластиной дыра

Вот тоже про это подумалось. Вроде как на гайках эта рельса. Открутить, да посмотреть, мошть там "запасной выход". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ простой нужно заехать на мойку попросить чтобы левую сторону хорошо пролили водой и в это время смотреть откуда вода протекает. Вариантов много может быть начиная от лобового стекла,отводящих трубок люка и т.д. Нужно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - прошу совета, откуда может быть этот потоп?!

И ещё один вопрос - вот эта пластина вся ржавая на дне - кто-нибудь может сказать имеется ля у него такая же?!

1. Скорее всего это у вас с ног так стекает когда садитесь в машину. А не дыра в полу.

2. Эта пластина ставится с завода, думаю это усилитель ланжерона, скорее всего.

У самого такое, ну не такое запущеноое конечно, но тоже есть корозия, и именно из-за трещены в ковре пола. советую всем заглянуть под ковер, лишним не будет, занимает 15 минут на все про все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил по осени икса.... прошла зима. Обратил внимание на то, что стекла на нем сильно запотевают, думал особенность ниссана (до него была "виста ардэо"). На днях заметил, что коврик мокрый, тоже думал, что с обуви. Но когда поднял ковер, ох...фигел,картина такая же как на фото. Высушил строительным феном и поехал в магазин за химией, что бы обработать и покрыть антикорозийкой. Ехал по лужам не останавливаясь, думал, если есть дыра, то где нибудь замокреет.... ан нет, все сухо. Обработал, покрасил, высушил, собрал. Прошло три дня, решил посмотреть, а там снова вода. Понимаю, что чудес не бывает, но просмотрел снизу все заглушки на месте, днище все целое. Может кто сталкивался и как решали проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил по осени икса.... прошла зима. Обратил внимание на то, что стекла на нем сильно запотевают, думал особенность ниссана (до него была "виста ардэо"). На днях заметил, что коврик мокрый, тоже думал, что с обуви. Но когда поднял ковер, ох...фигел,картина такая же как на фото. Высушил строительным феном и поехал в магазин за химией, что бы обработать и покрыть антикорозийкой. Ехал по лужам не останавливаясь, думал, если есть дыра, то где нибудь замокреет.... ан нет, все сухо. Обработал, покрасил, высушил, собрал. Прошло три дня, решил посмотреть, а там снова вода. Понимаю, что чудес не бывает, но просмотрел снизу все заглушки на месте, днище все целое. Может кто сталкивался и как решали проблему?

Если есть люк,то возможно  дренажное отверстие забито,у себя чистил антенной от рации-помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASAZAN правду говорит. У меня тоже самое было (дренажное отверстие- если есть люк ). почистил посмотрел куда сливается и порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была, почистил, обработал и больше не заглядывал. А где этот дренаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблемма была по меньше, купил икс трейл зимой под водительским ковриком все мокро, вытаскивал на ночь, сушил, все просохло за 1 месяц, потом начал замечать что опять сыреет, стал искать причину нашел был лопнутый коврик и еще коврик не удачной конструкции когда ставишь левую ногу на подножку то стекает с подошвы вода прям в низ, снял полностью настил отдал в мойку мне его по чистили про сушили и промыли, теперь заказал коврики оригинальные (с питера полиуретановые) на икса жду прихода, пока ноги ставлю аккуратно, коврик заклеил, думаю что причина в этом, еще не было дождей проверить негде, но под настилом дно очень нормальное не гнилое и без ржавчины, чисто чуток прогнило под задним правым пассажиром, отверстие 1,5см на 1,5 см, стал варить а когда варишь на самом даже малом токе заплатку то меттал начинает кипеть и разползаться, так что еле как наплавили и заварили, лучше сразу всю ржавчину убирайте друзья, а то может все дно прогореть! всем удачного лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 под водительским ковриком все мокро

http://x-trail-club.ru/forums/topic/12519-voda-v-salone/page-3 пост 66 у меня лично так было. Стекающая по кузову вода затекала в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-31 8 лет. После 2 т.км с кондиционером под водительским ковролином бассейн. Со стороны пассажира снял боковую паннель печки. Снял дренажную трубку - чистая. Ткнул палочкой в пласмассовый отвод, оттуда хлынула вода как из крана, еле успел одеть трубку. Из под машины вылилась лужа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алексей 16.08 сказал:

оттуда хлынула вода как из крана,

@Алексей 16.08 , потому что надо всегда обращать внимание на лужицу воды под стоящей машиной при работающем кондиционере. Ежели не капает , то уже не порядок:smile455:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Лёня, я бы ещё добавил, что фильтр салонный можно менять не раз в 30ккм, а пару раз в год, особенно после пуха тополиного, ну  а если и насадку к пылесосу смастерить, то и со дна корпуса охладителя , столько грязи можно собрать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

то и со дна корпуса охладителя , столько грязи можно собрать! 

@Игорь55 Игорь , согласен полностью,упустил это  ! Кстати проверил у себя наличие грязи в корпусе - нету(нечего было пылесосить). Фильтр под жабо меняю два раза в год.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода из под машины капала, но видимо не достаточно, по этому и не обратил внимания. Фильтр меняю весна осень, этой весной менял сам-  старый фильтр вынул смятый, поэтому грязи и надуло. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...