Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

свежеватель

EGR. Заглушка, удаление.

Рекомендованные сообщения

Вы тему почитайте.

На 26-й странице в своем посте я дал фото купленной на Али заглушки из нержавейки и вырезанной по ней 

заглушке из медяшки. Опять же ссылки были.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

egr-Model.jpg

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На послезавтра договорился с АДАКТом на отшивку EGR и DPF, чиповать-повышать мощность и момент не хочу. 

Во первых мне в принципе и так хватает (X-trail не болид), во вторых не хочу лишними нютонометрами нагружать АКПП.

Физически EGR уже заглушен, надо будет ещё сажевый ампутировать после перепрошивки.

Может кто то подскажет на что обратить внимание или что то с собою взять (типа флешки) надо.

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешку не помешает взять. 

Родную прошивку сохранить на всяк случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил проверить что же,либо сколько масла скопилось после установки прокладки EGR,окрутил и от туда потекла вода,и несколько капель масла,воды вытекло грамм 10ть,пробег с заглушки тыщ 5 максимум по времяни с августа 16г,ставил перед поездкой на юг,сразу скажу стиль вождения спокойный город,трасса 120-140 строго,так сказать дать проср...ся,трасса город 50-50,пробег авто 33025

Изменено пользователем колебур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 Mar 2017 в 00:33, alpat сказал:

Да P1525 связано с круизом, и сканер мне сказал именно это.

НО!!! Set у меня не мигает и круиз у меня работает как ни странно.

Ну тогда возможно, 

если стереть эту ошибку, она вновь не появится. То есть она либо давно висит, либо дефект плавающий. У меня такое было с лямбда зондом: поменял его, и сразу круиз поднялся, даже чек горел.  Потом чек погас, но ошибки так остались. Просто не стирал их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня перепрошился.

Просто перепрошиться через разъем диагностики не получилось.

Помешали дополнительные устройства на CAN шине.

Пришлось снимать блок управления и шить его вне машины.

После перепрошивки удалось завести двигатель, хоть данные о форсунках и слетели при заливке новой прошивки.

Но форсунки без проблем были прописаны.

Флешкой не пришлось пользоваться, так как мне прислали три файла на электронку.

Файл оригинальной стоковой прошивки, сертификат от АДАКТа и шаргалку :ag:

В шаргалке указаны дополнительные действия:"Снять разъемы с датчика температуры отработанных газов и датчика дифференциального давления. Снять разъем с клапана EGR."

Ну с клапана EGR фишку мы сдернули, а вот остальное надо лезть под машину.

Думаю это сделать когда будем ампутировать сажевый фильтр.

Прошивался у партнёра АДАКТа Валерия Николаевича Малыхина.

По данным сертитификата можно зайти на сайт АДАКТа и проверить подлинность прошивки.

В общем пока всё Ок :D пробег после прошивки 10 километров.

 

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На днях услышал странный треск после запуска двигателя. Похоже идет от клапана ЕГР. Палец положил на крышку возле разъема, чувствуется реально  на пальце! ЕГР не заглушен и не отшит! Что это, заедает сам клапан или шестеренки начало проворачивать внутри привода клапана?! И что оперативно сделать? Разъем можно сдернуть!? Что бы не доломало механизм. Тему читал по мере ее написания, только похожего в ней вроде не описывалось!

После прогрева вроде перестает трещать. Чеков не было, тяга пока есть...

20170409_153441.mp4

Снял сегодня крышку клапана. Зубья шестернок целые, правда есть пыль черная на стенках внутри, возможно их начало жрать. Сам клапан не заедает. Закрыл, завел, трещит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 17:18, колебур сказал:

и от туда потекла вода

Вода? Откуда там вода?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из воздуха влага. 

Это нормально. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, BigMyke сказал:

Вода? Откуда там вода?))))

от туда,,,,ведь написал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Конденсат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил дюралюминием 1.5мм. Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня расход не снизился , а в верх попер:), было 8.6 а сейчас в районе 10. Что я сделал не так :o. Ну кондей я включил , но сейчас не такая жара особенно сегодня. Воздушный свежий 3000 всего. Стиль езды такой же ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2017 в 17:55, sepa сказал:

Что то у меня расход не снизился , а в верх попер:), было 8.6 а сейчас в районе 10. Что я сделал не так :o. Ну кондей я включил , но сейчас не такая жара особенно сегодня. Воздушный свежий 3000 всего. Стиль езды такой же ???

Посмотреть на состояние ДМРВ, помыть если грязный, расход вернется в норму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я об этом уже подумал и промыл, но пока сижу на даче . На обратном пути домой посмотрю что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, April 09, 2017 в 15:43, alex_z сказал:

 На днях услышал странный треск после запуска двигателя. Похоже идет от клапана ЕГР. Палец положил на крышку возле разъема, чувствуется реально  на пальце! ЕГР не заглушен и не отшит! Что это, заедает сам клапан или шестеренки начало проворачивать внутри привода клапана?! И что оперативно сделать? Разъем можно сдернуть!?

Перед праздниками выскочил чек. Ошибку не читал пока. Вот на неделе попробую. Тяга не пропала. Так же тарахтит внутри привода или клапана, после прогрева вроде затихает. А что делать то лучше? Глушение и ошибка это же разные процессы! Отшивать? Или ремонтировать? Кто подскажет!?

Я понял, что глушение без отшивки от поломки самого клапана и появления ошибки гарантии никакой не дает!? Новый клапан около 12÷13 т. стоит. Отшивка, как выше читал, соизмеримо стоит...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 в 22:31, alex_z сказал:

Перед праздниками выскочил чек. Ошибку не читал пока. Вот на неделе попробую. Тяга не пропала. Так же тарахтит внутри привода или клапана, после прогрева вроде затихает. А что делать то лучше? Глушение и ошибка это же разные процессы! Отшивать? Или ремонтировать? Кто подскажет!?

Я понял, что глушение без отшивки от поломки самого клапана и появления ошибки гарантии никакой не дает!? Новый клапан около 12÷13 т. стоит. Отшивка, как выше читал, соизмеримо стоит...  

Если клапан уже загнулся, то только шить, причём сразу и EGR и DPF. Потом глушить EGR и резать DPF  к чертовой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...