Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tolstyy

Очень жестко проходит стыки

Рекомендованные сообщения

съездил в деревню по минскому - 100км туда, шло более менее нормально, потом по полностью разбитой дороге 8км, и 100км назад. Так вот на этих последних ста киллометрах подвеска стала необычайно жесткая, на машина подпрыгивала на каждой маленькой трещине, особенно очень жаловались задние пассажиры. Пробег всего 60к. Что это может быть? Если какой сервис в юзао, где нормально посмотрят/заменят(и для профилактики проверят вариатор)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

съездил в деревню по минскому - 100км туда, шло более менее нормально, потом по полностью разбитой дороге 8км, и 100км назад. Так вот на этих последних ста киллометрах подвеска стала необычайно жесткая, на машина подпрыгивала на каждой маленькой трещине, особенно очень жаловались задние пассажиры. Пробег всего 60к. Что это может быть? Если какой сервис в юзао, где нормально посмотрят/заменят(и для профилактики проверят вариатор)?

Пробег 60 км или 60 тысяч км? Если машинка совершенно новая, то с автосалона вкатывают с давлением в шинах под 3 атмосферы! От этого и жесткость может быть. У меня так и было. Проверьте давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая тема. вдруг резко стал жестко передавать мелкие неровности (стыки, выбоины, щебень итд) на кузов.

до этого вообще не замечал этой ерунды на дороге... а щас как будто пузотерка на низкопрофильной резине"

полицейских и прочую плавную лабуду проходит как раньше. а мелочь- всю в салон. че за фигня????

пробег 53к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая тема. вдруг резко стал жестко передавать мелкие неровности (стыки, выбоины, щебень итд) на кузов.

до этого вообще не замечал этой ерунды на дороге... а щас как будто пузотерка на низкопрофильной резине"

полицейских и прочую плавную лабуду проходит как раньше. а мелочь- всю в салон. че за фигня????

пробег 53к

Просто кончилась зима с супер строителем дорог снегом и льдом :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помогает замена втулок стабилизатора

от 120 до 180 тыс. поменял уже дважды

Похоже на Трейлах это больное место :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально машина "ехала туда- мягко, обратно- жестко"

ну серьезно. ехали на дачу- как лимузин, через сутки домой- как спорткар. каждый камушек каждый стык- в салоне. как будто сел в чужую миашину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально машина "ехала туда- мягко, обратно- жестко"

ну серьезно. ехали на дачу- как лимузин, через сутки домой- как спорткар. каждый камушек каждый стык- в салоне. как будто сел в чужую миашину

А пробег сколько? А то может амортизаторы подошли. По моей практике больше 120 тысяч они не ходят,

даже если не текут и не стучат превращаются в балалайку. И подчас странные сюрпризы преподносят, вроде машина должна стать мягче, а становится вроде как жёсче особенно на стыках и пробои чаще случаются.

А может резину поменяли, зимнюю на летнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем был я в сервисе. по подвеске нашли только одну серьезную проблему - нужна замена задней правой ступицы. ну и там по мелочи - опорные подшипники передней подвески. Я так понял при пробеге около 60000 это у многих происходит.

За ступицу назвали цену что-то порядка 20к с работой, может кто знает ее номер, а еще лучше качественный аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступицу целиком или только подшипник?

Из Вашего рассказа наиболее логичная причина - возможно откручивается подрамники ( с переди точно есть - с зади не помню как крепится). Это разумеется при условии что все резинки проверили - а то так могли и салент блоки поразбиваться везде.

На кашкае 2008 года - протягивали спереди.

Хотя могут и амортизаторы подойти - но что-то связанное с отбойником и т.п. - чтоб вызывали дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 штук,это мощно.

43202JG000

По качеству не знаю,не менял. Взял бы "родную",неплохо ведь ходят.

60 км для задней ступицы,не так и много. Загудела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 штук,это мощно.

43202JG000

По качеству не знаю,не менял. Взял бы "родную",неплохо ведь ходят.

60 км для задней ступицы,не так и много. Загудела?

Там либо разводилово - либо что-то убилось конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там либо разводилово - либо что-то убилось конкретно.

Думаю потому что официальный дилер.

немного поофтоплю. раньше не имел дела с поиском запчастей по номерам. экзист мне выдает кучу вариантов, не понимаю как быть(цены на те же ступицы от 2к до 15к, есть два типа от самого ниссана). может где то можно по вину подобрать детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю потому что официальный дилер.

немного поофтоплю. раньше не имел дела с поиском запчастей по номерам. экзист мне выдает кучу вариантов, не понимаю как быть(цены на те же ступицы от 2к до 15к, есть два типа от самого ниссана). может где то можно по вину подобрать детали?

возьмите посердине за 5 тыс ниссановский :)

А почему она целиком меняется - там должен подшипник меняться отдельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите посердине за 5 тыс ниссановский :)

А почему она целиком меняется - там должен подшипник меняться отдельно....

На Т31 задняя только целиком, проверенно ....(4200 руб. брал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОРУ-меняй сайленблоки подрамника. Была та же история. После замены все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...