Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

415-ый

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

87 Обычный

О 415-ый

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 01/27/1978

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    МО Железнодорожный
  • Модель авто
    Т-30 МТ
  • Пользователь о себе
    916 952 52 51<br />

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1426 просмотров профиля
  1. Улыбка клуба)))! Хоть с небольшим опозданием, но все же хотелось бы поздравить Тебя с Днем Рождения! Желаю сохранять и преумножать свой неиссякаемый жизненный оптимизм! Новых свершений, интересных путешествий и приятных впечатлений!
  2. 415-ый

    Кнопка i на руле

    Имея опыт установки магнитолы 2-din в Т-31 могу Вам сказать однозначно кнопка " i " точно связана с магнитолой. Об этом писалось на форуме раз десять. Не имел опыта подключения и эксплуатации переходника, указанного автором, но могу сказать, что в нашем случае мы пытались подружить магнитолу с рулем ВОТ такой приблудой. Она цепляется к штатной проводке (подобная и однозначная инструкция прилагается к ней) и направляется на магнитолу так, чтобы ИК сигнал проходил беспрепятственно. Магнитола в нашем случае была Пролоджи. Уверен, что и для JVC есть подобная штука. У этого переходника помимо проводов питания было три контактных провода (два сигнальных и земля) В инструкции было однозначно определено, куда они должны цепляться на штатной проводке. Так вот в ходе дальнейших экспериментов установлено, что если на эти места подключить провода из разъема магнитолы (в нашем случае KEY A, KEY B, GRAUND), то кнопки на руле работают и без всяких переходников, причем кнопка " i " заработала уже тогда, когда мы подключили GRAUD.
  3. Уважаемая Артур! Так зачем же Вы зарегистрировались на форуме, на котором по Вашу мнению больно унижают людей и надо шарахаться от сообщений? Тем более что в скором времени вероятно появится страничка обновленного Ниссана на Драйве. Поймите правильно. Для людей, которые на данном форуме обсуждают Т-32 в отличии от других автосообществ вопрос стоит не просто нравится ли Вам Т-32, а нравится ли он Вам по сравнению с Т-31 (Т-30). Так вот большинству форумчан не то чтобы машина не нравится, а она просто не ассоциируется со сложившимся на протяжении 15 лет образом Х-Трейла. Назови Нисcан свою новинку на нашем рынке допустим Rogue (как он называется в штатах) уверен, что отрицательных отзывов было бы меньше. (Если честно, то думаю что вообще эта машина бы здесь не обсуждалась)))) Поэтому, заранее пугаться не стоит. Народ здесь в большинстве своем дружелюбный. А полноценное общение по поводу Т-32 будет все-таки уместно устроить, когда тот появится в автосалонах.
  4. Ага! Надо бы сразу при продаже нового икса в салонах выдавать наклейку на заднее стекло: "Это не Кашкай. Это новый Х-Трейл. Он же заметно больше, да!" Чтобы не дай бог люди не перепутали. У ниссана теперь почти вся внедорожная линейка как братья близнецы.
  5. Напиши пожалуйста о результатах эксперимента. Очень интересно. Если бы можно было применить автомобильную антенну, было бы вообще здорово.
  6. С праздником причастных. Поменьше командировок и конечно удачи!
  7. С днем рождения, Стас! Желаю реализации самых заветных желаний. Азарта по жизни и конечно достатка.
  8. 415-ый

    Китайская магнитола на Андроид

    У Тебя на магнитоле помимо тюльпана к которому подключается камера должен быть еще отдельный провод на который должно подаваться питание (+12в), для того чтобы включалось изображение с камеры. Если Тебе просто надо просто проверить камеру, Ты можешь воткнуть ее тюльпан в любой AV in (не обязательно именно вход камеры) и не подключая этого провода руками включить изображение на данном входе AV. При правильной коммутации проводов питания на фонаре заднего хода Ты должен на мониторе наблюдать изображение камеры. Будут вопросы, пиши. Удачи
  9. 415-ый

    Китайская магнитола на Андроид

    При снятой магнитоле надавил рукой снизу и немного помог отверткой в тряпке сверху (отверткой АККУРАТНО поддеваем края ящика, направление - вертикально вверх, клипсы такие же какими крепится лицевая часть бороды, находятся по периметру ящика) PS На всякий случай уточню, GPS я поcтавил все-таки под ящиком, а не сверху. Там есть очень удобная площадка для антены. Если же решите все же ставить сверху (обычно за ящиком у лобового стекла), то имейте ввиду, что провод антены можно просто вывести из-под ящика не ковыряя в нем лишних отверстий.
  10. По опыту самостоятельной замены стоек (правда это было на Т-30) могу сказать, что правая и левая стойки должны отличатся. Наиболее заметное отличие - это ухо крепления тормозного шланга относительно нижнего крепления стойки, а также выемка под первый виток пружины. Тоже кстати касается и задних стоек. Стойки должны быть зеркальным отражением друг друга, а не копией. PS Я тоже тогда ставил Каябу. Впечатления отличные. Есть небольшой ньанс. Они показались мне немного жесковатыми. Но поскольку я часто ездил груженый, то вполне нормально.
  11. Поздравляю! К этому случаю как никогда подходит фраза из фильма Формула любви "...Как говорили древние Perpetum Mobile, что в переводе означает Что одни человек сделал, то другой обязательно разобрать сможет..."
  12. А я и не говорил, что они металлические. Там так надо сделать. Металлическую часть 1 надо сдвинуть вперед до момента пока вырезы 2 на ней не совпадут с усами 3. Далее эти усы надо сжать и собственно все. Розетка демонтирована. Монтаж производится в обратной последовательности.
  13. По большому счету там гореть нечему. На центральную площадку приходит +12 в, на металлической поверхности внутри по периметру - земля. Для ее снятия я бы частично снял обшивку, на которой она установлена, чтобы ничего не сломать. Там с обратной стороны на розетке есть два уса, которые надо сжать и можно будет розетку вытащить. Они довольно тугие. До того как начать все это разбирать я бы с начала убедился, что на розетку приходит 12 в.(Только тестером, а не потребителями, в крайнем случае исправной лампочкой). Если напряжения нет, то надо смотреть предохранитель. Розетка впереди и розетка в багажнике сидят на разных предохранителях. Т.е. если розетка впереди работает, то это не значит, что у второй розетки тоже цел предохранитель. Надо проверять. Если предохранитель цел, а в розетке напряжения нет, то тут уже надо ее снимать и добираться до разъема на тыльной стороне. Если и в разъеме нет напряжения, то надо последовательно пройтись по проводам от розетки до блока предохранителей. Жгут разбирать не надо. Надо осмотреть его на предмет механических повреждений, протертостей и т.п. Думаю, что дойдя до этого этапа Вы уже обнаружите неисправность. Надо сказать, что провода в Х-Трейле достаточно слабенькие. Там где работают на изгиб (кузов-дверь, например) точно сломаются. Их хватает лет на шесть, примерно. Сама розетка проверяется очень просто. Тестером на замыкание проверяете соединение контакта на тыльной стороне с самой розеткой. Соответственно один контакт должен звонится на центральную площадку, один на металлическую поверхность внутри. Между собой они на замыкание звонится не должны. И еще хотел бы напомнить, что во многих штекерах питания исполнительных устройств (радиостанции, компрессоры и т.п.) есть собственный предохранитель (обычно 2-3 А). Его тоже желательно проверить.
  14. ИК передатчик ИМХО неудобно. Вопрос решается проще. Если Вы к тем проводам из штатной проводки (те куда прицепили ИК передатчик) Присоедините провода из шлейфа магнитолы (а именно KEY A , KEY B, GRAUND), то все будет работать и без всяких передатчиков. Тут есть уже темы по подобной переделке. Я у себя на Т-30 тоже так сделал. Магнитола была Пролоджи 2640, если не ошибаюсь. Интереснее чем Вы щели вокруг магнитолы заделали.
  15. 415-ый

    Крым !

    Опыт автопутешествия на юга в своем автомобиле показал, что: 1. Если выезжать из Москвы (читай Железнодорожный) часов этак в 3-4 утра, то не особо напрягаясь часам к 8 вечера будете уже в Ростове. 2. Наибольшее количество мотелей я видел не доезжая до Ростова 120-150 км (г. Каменск-Шахинский, г. Шахты, г. Новошахтинск). Многие ночуют именно там. Попробуйте погуглить тамошние мотели. 3. Если Вы переоценили свои силы и Хотите поспать, то это можно будет сделать в машине возле любого стационарного поста ГИБДД. Они там к туристам привыкли и относятся с пониманием. Денег за ночевку не берут.))) Легкой дороги и удачной поездки.
×
×
  • Создать...