Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denger

фары ближнего света

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Andrey_66 сказал:

 

вы сначала изучите матчасть, а потом давайте советы про кусачки. Наверно на этом мы дискус прекратим.

Думаю да, тем более, что моей целью было натолкнуть автора вопроса на альтернативный вариант поиска. Я этого добился. Да и с телефона писать не очень удобно. Вам же, в ответ, желаю в дискуссии не выдергивать фразы из контекста. В первом случае речь шла об отключении устройства, а во втором о диагностике. Как говорилось в старом анекдоте: "К. Маркс и Ф. Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека! " Не надо их путать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, apple911 сказал:

нет датчик света есть , он вместе с датчиком дождя в одном корпусе. У меня дорест и датчик света у меня работал только на включение подсветки приборов и ближний горел всегда(и в "выкл" и в "авто").

Зачем тогда датчик света, если на фары он не влияет?

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЕВРОСВЕТА

Вот этот способ же проще. Никаких реле ставить не нужно и резать ничего не надо. Я то в электрике не очень, мож чего не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Riggs сказал:

Зачем тогда датчик света

@Riggs , у меня датчик света вечером включает подсветку приборки и переключает наружный свет с ДХО на ближний.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apple911 сказал:

У меня дорест и датчик света у меня работал только на включение подсветки приборов и ближний горел всегда(и в "выкл" и в "авто"). Это называется евросвет

У меня тоже дорест. Проверил. Приборка горит всегда, хот вкл хоть выкл. Подсветка кнопок зажигается если закрыть датчик дождя и света на лобовом стекле. Понятно теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, Добрый вечер. Возможно, здесь уже обсуждали, но не могу найти... Вопрос следующий, т30 кузов, 2.0 л, в ногах водителя блок под обшивкой, который, в том числе, отвечает за евросвет. Сгорела реле, одно из трёх. Как я понял, меняется блок полностью, но там цена космос. Может кто колхозил и знает параметры этой релюшки? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда замостить .

Замена блока розжига , покупка ,какой купить , где купить , блок розжига . Сколько стоит блок розжига . Как поменять блок розжига , би ксенон , d2r d2s . Икстрейл т31 дорестайлинг , 03.2007-12.2010 . 

Видео подойдёт всем т31 , до окончания его прозводства в Китае . 

Смотрим , выбираем , покупаем , меняем , не стеснямся , всё просто , просто все . Цена около 1000 р блок , 400 р лампа . Замена линз не целесообразна на би , замена фар на бэу - тоже нет , если фары не свежие прям свежие . 

Если стоит задача получить фары крутые и безопасные , то только замена на диодные модули !!!! 

Или если нищий , то переход на фары с галогеном , всё остальное , или выброс кучи денег , или бесполезное занятие.  Ещё можно , дешего воткнуть внешние фары с Али и не только , с четкой светотеневой границей , и идиодные моно модули в туманки . Всем добра . 

 

 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara 

А у меня родные линзы биксеноновые. Только шторки были неподключенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Borism1 сказал:

@Dima Krotov Arhara 

А у меня родные линзы биксеноновые. Только шторки были неподключенные.

А какой смысл в отрезании штор ? 

Качество свечения ночью на дорогу от этого не меняется же . 

Проблема в выгорании отражателя би ксенонового штатного модуля  , который практически не возможно заменить дешего . 

 

П.с. хотя может с япии распилы есть с маленьким пробегом и моточасами маленькими . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara  Дмитрий, ну мне сложно судить что было в мозгах японцев, когда они поставили в фару биксеноновую линзу и при этом не подключили шторку, чтоб был дальний свет. К моей радости отражатели были в отличном состоянии и я просто подключил шторку, хотя собирался менять целиком линзу на три дюйма Хелла3. Теперь так и лежат с переходными кольцами, ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то умер ещё один блок МАТСУШИТА (выше на видео) . Сейчас был куплен ещё один , цена на ДВ , 1500 р блок , 200 р до ТК , сама ТКэнергия 300 р . ИТого - 2 000 р . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи помогите, не могу тему создать, только зарегестрировался! Суть проблемы такая, T31 Rest 2.0 dCi, родные фары ксенон, так случилось что левую фару разбил, нужно менять, купил ДЕПО, она оказалась галоген! Вопроса два, точнее три, 1) Можно-ли и насколько плохо если поставить галоген вместо ксенона, купить просто и правую галоген? 2) Можно ли переделать галоген под ксенон, уже покурил, так понял что нужно и линзу менять 3) Что посоветуете, может кто сталкивался, ксенон стоит слишком жирно 35тыр это аналог TYC, на разборках есть оригиналы, но все естественно поезженные и с креплениями проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Combat88 

корпуса практически абсолютно одинаковы что у ксенона, что у галогена (по крайней мере у оригиналов). Различия в маркировке, линзе ближнего света и отверстием в нижней части для блока розжига. 

Меняете линзу, сняв ее с родной битой,  ставите свою проводку от ксеноновой фары родной, заднюю крышку за линзой (она глухая без повода), вырезаете отверстие для провода высокого напряжения от блока розжига и все. Все несложно, Но фару придется расклеить.

Да, где-то читал что Деповские фары есть без корректора уровня, надеюсь ваша не такая?

PS. а я бы начинку полностью с битой фары в новый корпус переставил бы просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто делал так? 

Как фару дальнего света поставить ( танцы с бубном ни кто не отменял) лампу H4  которая дальний +Ближний свет? 

Ближний свет вообще потёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toxa8023 , вы напишите какой тип фары у вас сейчас установлен, и что именно вы хотите улучшить ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделится своим опытом "улучшайзинга" с владельцами ксеноновой оптики 

 

Наконец-то китайцы стали делать вполне себе приличные LED лампы, формата D1 и D2 

 

Поставил себе на ренж D1S - 56 ватт и 5500 Lm  на одну лампу и жене на Хонду D2S - 46 ватт и 4500 Lm 

Засветка стала более равномерная - и немного более яркая , дискомфорта на мокром асфальте в ночное время не чувствую 

В целом можно рекомендовать к установке, как легкий тюнинг 

 

Фото на стене - с хонды жены (слева штатный ксенон - справа LED лампа) 

Ошибок по свету нет, питание на лампу приходит с штатного блока розжига (85 вольт)  

1.png

2.png

3.png

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goblin555 сказал:

Хотел поделится

А поделись ещё, плиз, ссылкой на продавца/магазин на али. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

@toxa8023 , вы напишите какой тип фары у вас сейчас установлен, и что именно вы хотите улучшить ? 

 

Прошу прощения, забыл про ксенон.Ближний и дальний свет стоят галогенки . дальний светит отлично, ближний - вообще мрак ( скорее всего отражателем  и линзам хана). Есть мысль заколхозить лампу галогенку H4 ( в ней две спирали - ближний и дальний свет)в фару дальнего света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сэм сказал:

ссылкой на продавца/магазин на али. 

 

Я их брал в китае, на фабрике, которая их производит  

Поэтому дам ссылку на OZON , где этот тип ламп представлен достаточно широко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, toxa8023 сказал:

Ближний и дальний свет стоят галогенки .

 

Напомните, какой у вас формат лампы на ближнем свете ... Если Н4 - то есть неплохой линзованный модуль под это дело ... Видео его работы, я тут выкладывал уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 озон, это клёво (так то я и сам могу хоть в Озоне, хоть на Али запрос сформулировать), только там их разных форм и фирм куча. На куда смотреть в плане качества? Название или, может форма, вид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...