Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Одни и те же вопросы каждый раз.. :unsure:

У меня именно такая резина, эта зима для неё уже будет четвёртая - всё отлично ! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Одни и те же вопросы каждый раз.. :unsure: ....

За ответ спасибо! А по поводу повторяющихся вопросов - подвесьте все подходящие размерности резины в шапку начального поста темы , и никто беспокоить не будет , и сто раз спасибо скажут :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответ спасибо! А по поводу повторяющихся вопросов - подвесьте все подходящие размерности резины в шапку начального поста темы , и никто беспокоить не будет , и сто раз спасибо скажут :good:

привет кто нибудь диски на 18 ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет кто нибудь диски на 18 ставил

Ставили :yes:

Для начала кошерно было бы воспользоваться "Поиском" ;)

Он расположен в правом верхнем углу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда девают штатную резину? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило её продают в "Барахолке" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте шипованную резину на 18 диски .Бабла нет диски покупать а машина на 18 дисках досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте шипованную резину на 18 диски

Так обратись к нашим партнёрам :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/60 17 на зиму сразу брать не собирался, ибо узковатат резинка для 1600 кг веса авто. взял 225/60 17. оч долго выбирал между Nokian HKPL SUV 5 и Continental ContiIceContact BD. Победил Континенталь, ибо новая модель, а ХКПЛ5 - уже 4 года, а стоят одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте шипованную резину на 18 диски .Бабла нет диски покупать а машина на 18 дисках досталась.

16-я покрышка + диск дешевле чем одна 18-я покрышка и выбор 16-й резины несравнимо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-я покрышка + диск дешевле чем одна 18-я покрышка и выбор 16-й резины несравнимо больше

:good:

я сам так и сделал и совсем не разочарован внешним видом... а 18-е диски можно выгодно продать, опять же в барахолке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-я покрышка + диск дешевле чем одна 18-я покрышка и выбор 16-й резины несравнимо больше

Скажу даже больше)) Стоимость 18й покрышки 235/50 равна 17му колесу 225/60 в сборе, а по выбору шин уступает в 3 раза.

Поэтому мой выбор - 17е колеса/диски на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Я перепутал.

На SiV комплектации типоразмер 215/55R18.

По ссылке мне поиск с зимней резиной такого же типоразмера не помог. Вопрос: что делать?

Планирую приобрести Х-Трейл. Выбор между SIV 18" диски и предидущие топ комплектации с 17" дисками. Смущают некоторые моменты. 1) подскажите Х-Трейл на 18" дисках с низкопроф. резиной не является ли зубодробилкой? или разницы с 17" дисками на бо льшей- среднепроф. резине практически нет? На спецверсии Х-Трейла "сив" штатные -18" диски. Да, .. смотрятся интересней, на поворотах лучше, а как в плане практичности ? Говорят штатная резина ( Алексей Банщик Блог Х-Трейла) не годится, лучше брать другую. Так придется заново и летнюю и + зимнюю резину покупать, причем низкопрофильную и оба комплекта на 18", - а она намного дороже 17" или 16"! Верно ли это утверждение? ОД советует зимнюю резину среднего профиля купить сразу на дисках но 16 или 17"- типа по цене комплект будет одинаково что и просто зимняя низкопрофильная резина на 18" (без диска)? Так ли это? Может имеет смысл, пока авто будет в салоне, продать штатные 18" колеса (пока новые) и сразу взять 17" диск + ленюю+ зимнюю резину, так будет практичней и экономичней ? 2) На спецверсии Х-Трейла "сив"стоит штатная навигация, которая видит только Москву и Питер (мелкие города не видит и карт обновления нет) Может стоит взять Авто без штатной навигации (почти на 100т.р.дешевле) и установить у того же ОД за 45 т.р. систему "Фантом"где навигация, как многие утверждают видит даже деревни, т.е. более функциональна ? (Да и диски там 17") Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу даже больше)) Стоимость 18й покрышки 235/50 равна 17му колесу 225/60 в сборе, а по выбору шин уступает в 3 раза.

Поэтому мой выбор - 17е колеса/диски на зиму.

Думаю приобрести Х-Трейл. Выбор между SIV 18" диски или предидущие топ комплектации с 17" дисками. Подскажите пож-та, какая штатная резина установлена на 18" ? Если возьму SIV с 18", стоит ли на штатной 18 резине гонять. А на зиму, как вы и рекомендуете, приобрести 17"резину на дисках? Если 18 резина штатная незачетна, что делать: вариант 1) продать ее и купить другую зачетную 18. Вариант2) Пока авто в салоне, с нуля продать 18 колеса полностью, а себе взять на 17 или 16 дисках 2 комплекта колес (лето+зима) и не париться с подбором 18 покрышки. ??? (возможно в ущерб красоте 18 тых дисков). Как практичнее и как при этом будет выглядеть авто? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, оффтоп. Перенесите плиз последние 3 сообщения темы куда следует.

Думаю приобрести Х-Трейл.

Отвечу Вам вот так:

-Резина 18'' Toyo Open Country клевая, только имхо немного взлетает, если по лужам гонять. По номинальной цене вы ее не продадите, да и мало окажется охотников до такого типоразмера, поэтому ездите и не берите в голову.

- Навигатор неплохой, крупные города там все, включая Самару, Уфу и пр., федеральные трассы все. Да, деревень нет, но мне и без них неплохо.

Брать или нет Siv - хозяин барин. У меня плюсы от обладания им перевесили цену. Вот вам ссылки - читайте:

комлектация SIV

MiniFAQ к штатному ГУ

Шины Toyo open country

И удачи в выборе! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Поразмыслив и послушав советы разбирающихся, я решил не париться и на зиму запастись полноценным комплектом, а не просто ставить зимнюю резину на 18 диски. Присмотрел вот такие дисочки, что скажете: http://www.skad.ru/catalogue/all/Nika/?match_car=2340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла более грубую форму, не "зализанную" :)http://www.skad.ru/catalogue/all/Olimp/

такие диски хороши на СРВ

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой на РАФ 4 такие диски... честно: смотрятся так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут убеждают,что в Москве ни Нокиа,ни Мишлен родных не найти.Делаются только у нас.Это действительно так?

да нет, есть иностранного производства. Но разницы абсолютно нет. ездил на обоих. Но у Мишки есть огромный минус - мягкость. Они уж очень быстро стираются. Больше не возьму.

Езжу 4 сезон на Hakka HKPL5 супер. Не стерлась вообще. Потерял около 7-10 шипов. Держит на дороге великолепно. И вообще я только за шипы. Без шипов можно только в центре Москвы ездить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...