Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

При покупке б\у икса в Дженсере, в акте было указано, что дверь красилась по гарантии, но в сервисной книжке или еще где следов ремонта не видел... Гарантия еще есть... Теперь если что как бы не предъявили, что я где- то у дяди Васи не покрасил дверь после ДТП... :shok:

Предъявить вполне смогут. Но тут подход такой: не хочешь покупать - "давай, дасвидання". И ещё не поздно сделать у них отметку.

Что касается перекрашенной двери, не могли бы Вы посмотреть - петли двери прокрашены, обработаны хоть как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отметку сделать уже поздновато, так как покупал в Московском Дженсере, а сам из Н.Новгорода. Остается уповать на то, что отражено все в договоре, акте приемки и пр. :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается уповать на то, что отражено все в договоре, акте приемки и пр. :ph34r:

Этого достаточно. А покупателей, которые ковыряют машину пальцами и докапываются, чтобы сбить цену - посылать надо. Это не автосалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может не внимательно прочитал ветку...

Вопрос - 1% от стоимости авто за просрочку это в законе о защите прав потребителей?

//упс... нашел ) статья 23 ЗЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может не внимательно прочитал ветку...

Вопрос - 1% от стоимости авто за просрочку это в законе о защите прав потребителей?

Да.

п.1 ст.23

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

п.1 ст.20

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел посмотрел на свою дверь сейчас...

И блин же, а ! :cm:

Что общественность скажет про это? (над хромированной накладкой слева)

Гарантийный случай, нет?

rPlo0SuG.gif

Зачем Вам общественность? Если есть (обоснованные) сомнения в том, что дилер откажет, сделайте независимую экспертизу. Стоит недорого, а "тыл" прикроет основательно, если придется обратиться в суд. А то ведь действительно, "затрут" или еще хуже - нацарапают и заявят: "Ездить батенька аккуратнее надо". Вот тогда, заранее сделанная оценка все решит в Вашу пользу.

П.С. Понятно что не айс, но иначе никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть (обоснованные) сомнения в том, что дилер откажет, сделайте независимую экспертизу.

А сколько недорого? 1 элемент у нас 6 т.р. стоит покрасить у ОД, цена за все.

Экспертиза, я предполагал, что где-то около этой суммы, ну минимум половина, т.е. 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам общественность? Если есть (обоснованные) сомнения в том, что дилер откажет, сделайте независимую экспертизу.

Опять блин 25. Не вводите в заблуждение одноклубников.

Не будет дилер ничего царапать намеренно.

Не надо её самому делать. Её делать обязан дилер за свой счет.

Если будете не согласны с выводами экспертизы, заказанной дилером, то тогда (а не раньше) можно заказать свою.

Зачем лишние бесполезные телодвижения? Тем более, что если Вы не требовали от дилера провести экспертизу, то навряд ли он оплатит Вашу. Это уже Ваша личная инициатива и расходы будут Ваши.

Дилер не будет делать в этом случае экспертизу 146%.

Посовещается с НМР и примет машину на перекраску либо сразу, либо после претензии.

Готов делать ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько недорого? 1 элемент у нас 6 т.р. стоит покрасить у ОД, цена за все.

Экспертиза, я предполагал, что где-то около этой суммы, ну минимум половина, т.е. 3 т.р.

Выделено ключевое понятие большинства россиян...

Узнайте у оценщика в любой страховой. Есть еще независимые компании. Мне стоило 1.000 рублей с выдачей официального акта, с подтверждением готовности участия в суде.

Не будет дилер ничего царапать намеренно.

Вопрос со многими неизвестными. Ну а если порядочность "ответчика" не вызывает никаких сомнений, только МЕГАдоверие - прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам общественность? Если есть (обоснованные) сомнения в том, что дилер откажет, сделайте независимую экспертизу. Стоит недорого, а "тыл" прикроет основательно, если придется обратиться в суд.

И еще раз спрошу! Заключение эксперта страховой компании, т.е. отказ признать данный дефект внешним воздействием на объект страхования можно считать независимой экспертизой и предъявить в суде?

Еще совет Shiman! Обязательно отмойте дверь и сфотографируйте с разных ракурсов. А то будет как у меня. Была какая-то непонятная кочка, причем с дня продажи. Я сразу не придал значения. Ведь выезжаешь из салона на новеньком авто в эйфории. Эти чувства немного напоминают мои переживания на линейке во время последнего звонка или при получении диплома. А потом эта дрянь может так ровненько лопнуть, что действительно напоминает скол. Только ржавая дорога вниз по двери заставит обратить внимание. Мне инженер по гарантии так и сказал: "Выпуклости надо было раньше фотографировать, до того как краски не стало и ржавчина потекла".

И можно все же как-то использовать отсутствие отметок на стр 14 сервисной книжки, там где состояние кузова отмечается? Если пусто, то кузов сервисмены на ТО не осматривали?

Да! У меня четвертые сутки пошли после написания претензии и ... тишина-а-а-а. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, взяли копию их формы с вашими замечанями о недостатках, дефектах ЛКП.

Отправка фото в Европу - самодеятельность Ниссан, по закону не является основанием для задержки ремонта и стоит 1% от стоимости авто за каждый день просрочки.

Дал мне бумажку в которой в качестве дефекта записано отслоение ЛКП

Пошел посмотрел на свою дверь сейчас...

И блин же, а ! :cm:

Что общественность скажет про это? (над хромированной накладкой слева)

Гарантийный случай, нет?

rPlo0SuG.gif

У меня то же самое. Жду ответа от дмлера

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз спрошу! Заключение эксперта страховой компании, т.е. отказ признать данный дефект внешним воздействием на объект страхования можно считать независимой экспертизой и предъявить в суде?

Вполне. Уж в качестве одного из доказательств - точно. Тем более, что дилер экспертизу не сделал при наличии разногласий с Вами, крыть ему нечем.

Да! У меня четвертые сутки пошли после написания претензии и ... тишина-а-а-а. B)

У дилера по стандартам Ниссан 10 суток на ответ. Потом наша самая быстрая в мире почта его доставляет.

Я полагаю, что даже если дилер созреет на экспертизу (в чем сомневаюсь), пусть проводит. Но то время, пока он размышлял и писал вам письма, работает против него - пени капает.

Дал мне бумажку в которой в качестве дефекта записано отслоение ЛКП

У меня то же самое. Жду ответа от дмлера

Эта бумажка - вроде как Ваше заявление (Вы там подпись поставили) о дефекте с просьбой (требованием) устранить. Манагеры Ваши претензии сами формулируют в ней. У меня так же, только бумажку зажали, сволочи.

В следующий раз сам формулировать буду.

Факт Вашего обращения зафиксирован, это главное. Время пошло...

И можно все же как-то использовать отсутствие отметок на стр 14 сервисной книжки, там где состояние кузова отмечается? Если пусто, то кузов сервисмены на ТО не осматривали?
Да, если дойдет до суда, это - один из Ваших доводов безалаберности дилера. Характеризует его отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так товарищи!!!!! спокойно!

И конечно, всем спасибо за скорый отклик!

Никогда бы не подумал, что мой мелкий пост вызовет такой ажиотаж....

Расскажу ОЧЕНЬ кратко и по порядку....

После размещения предыдущего поста с фотографией, сразу созвонился с Автомиром на Маломосковской и договорился о встрече с гарантийщиком на сегодня до 18:00.

Приехал в пол-пятого на грязной машине....

Выходит гарантийщик: - тачка грязная - езжайте мойте, иначе при фотках, мол, сразу в гарантии откажут.

Я: - ага, полетел купаться....

Помыли блин так, что все нахрен смыли и осталось два "типа скола" (фотки завтра обязательно после мойки выложу)

приехал обратно к гарантийщику - говорю - пойдемте фоткаться.

Пришли - он смотрит - "ууууу да это, мля, сколы 100%" "я типа отфоткаю и HMP отправлю, но хз, что они там скажут..."

Я: - у меня есть фото в хорошем качестве, где видны свищи до мойки....(он слегка поник)

Гарантищик: - отлично! скидывайте мне на почту. приложу к другим фотографиям, пущай НМР думает.

Еще нашел классический свищ (мааааленький совсем) на стыке хром. накладки и двери. Гарантийщик его засек тоже, но сказал, что сфоткать не сможет (мол оптика не позволяет). Самое главное, что у меня позволяет. Скину ему еще в нагрузку к первому косяку....

На том и расстались...

Документы будут пересылаться в понедельник.

Есть вопросы - задавайте обязательно. Буду писать развернутые ответы обязательно..!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiman

Помыть машину дилер должен был бесплатно. Это входит в "проверку качества" товара..

Класно работать гарантийщиком у ниссановских дилеров. Надо уметь фотать на фотик с низким разрешением и посылать электронную почту, говорить "ууу да это 1000% скол" и пдобное этому. Пожалуй, все.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiman

...Класно работать гарантийщиком у ниссановских дилеров. Надо уметь фотать на фотик с низким разрешением и посылать электронную почту, говорить "ууу да это 1000% скол" и пдобное этому.

Люди, да поймите вы одну очень простую вещь - ни инженер по гарантии, ни мастер каких-либо работ, ни директор сервиса ОД - НИЧЕГО не решают самостоятельно! Они наемные работники и выполняют волю работодателя - производителя. Этим всё сказано. Вы ведь находясь на работе тоже исполняете то, что требует работодатель. Так что меньше злости и эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прикрепленном к этому сообщению файле - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".

Достаточно интересный документ.

Исходя из Закона о защите прав потребителей и его толкования указанным Постановлением Пленума, основаниями для требования о возврате уплаченной за технически сложный товар суммы или обмена такого товара на аналогичный, могут быть в том числе (п.1 ст.18 Закона):

- обнаружение существенного недостатка товара;

 - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.

Т.е. затягивание сроков ремонта (перекраски ржавой двери) дилером в связи с отправкой в НМР фотографий ржавой двери и последующим принятием НМР решения о гарантийности случая является основанием для возврата уплаченной за машину суммы или обмена ее на аналогичную.

По Закону получается - затянул дилер гарантийный ремонт, можно требовать новую машину.

Что касается вопроса о "существенности" недостатка технически сложных товаров, к таким недостаткам Пленум ВС относит в том числе:

- недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Появилась ржавчина на пятой двери после перекраски повторно - будьте любезны, замените машину на новую.

На форуме видел сообщения о перекраске пятой двери за время гарантии 3 и более раз.

Еще раз - кому интересно, Пленум ВС в прикрепленном файле.

Plenum_VS.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересный документ.

Вот сразу видно - человек взялся за дело основательно. Молодец! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза, я предполагал, что где-то около этой суммы, ну минимум половина, т.е. 3 т.р.

а где сделать независимую экспертиз у в москве?ни кто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где сделать независимую экспертиз у в москве?ни кто не знает?

Должно быть в больших городах (областных) государственное учреждение что-то типа "Центр судебной экспертизы".

Их много: http://www.moscowmap.ru/sprav2/search.asp?rub_id=925

Полная экспертиза Ваза (и ЛКП и двигун и подвеска и рулевое и вообще все) обошлась одному перцу из Самары в 22 тыр. Машину он через суд сдал, получил деньги как за новую + неустойка, расходы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня не прошла беда мимо...

Слышал от родственника что ему по гарантие красили крышку багажника на иксе 11 года выпуска...

думал меня проблема обойдет стороной.. а нет.. машину забрал 4 сентября 2012 года, по птс она вроде как март 2012, пробег сейчас 9500..

вчера помыл машину поставил в гараж.. утром решил посмотреть и вот тебе... вздулась краска справа под стеклом...

176841234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...