Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

А вот здесь могу с уверенностью сказать, что у операторов связи хранятся все телефонные переговоры в течении минимум 2 месяцев (могу ошибаться только по срокам)

Ошибаетесь не только по срокам. Телефонные переговоры не записываются. Минимум 3 года оператор сотовой связи обязан в соответствии с условиями лицензирования хранить информацию о телефонных звонках и СМС (дата, время, продолжительность, около каких вышек и т.п.). Эту информацию Вы можете получить от оператора в виде "детализации", так же как и дилер о звонках со своего номера телефона.

Что касается СМС, то их тексты действительно сохраняются на серверах операторов какое-то время (хотя бы для того, чтобы в течение 24 часов доставить их временно недоступному абоненту).

Вопрос в том, достаточно ли иска о защите прав потребителей для опубликования телефонный разговоров, или там нужна более веская причина (например, уголовное дело)
Право тайны телефонных переговоров может быть ограниченно только решением суда по инициативе следователя по уголовному делу, по инициативе субъекта оперативно-розыскной деятельности (ФСБ, Полиция, Наркоконтроль) при проведении оперативно-розыскных мероприятий по преступлениям средней тяжести и по тяжким, а т.ж. субъектами ОРД (оперативно-розыскной деятельности) без решения суда в исключительных определенных законом случаях (например, при получении информации о подготовке акта терроризма) с обязательным последующим уведомлением прокурора и судьи.

Дело защите о правах потребителей рассматривается в рамках гражданского судопроизводства.

При этом стороны процесса (истец и ответчик) сами представляют доказательства.

Так что единственное, что может предъявить дилер - детализацию своих телефонных переговоров. Этого недостаточно для доказательства уведомления о ремонте, но суд может учесть детализацию в совокупности доказательствами (в т.ч. документами, свидетельскими показаниями).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Странно. 1 вздувшийся прыщик на задней двери - полная перекраска двери+наклеили защитную плёнку под задней накладкой. Время решения проблемы - 1 месяц , начиная от обращения и заканчивая перекраской и возвратом авто Окраска заняла 4 раб. дня. Дилер - Дженсер на Добролюбова, Москва.

Проблем - 0.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. В случае Вашей победы, штраф по таким делам для юридических лиц - от 500.000 руб в доход государства (помимо выплат Вам).

Не совсем так. По делам о защите прав потребителей в случае, если потребитель выигрывает, с ответчика (в нашем случае это дилер или НМР) взыскивается в пользу государства штраф в размере 50% от присужденной потребителю суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, компания NISSAN действительно может и сама записывать разговоры с клиентами, а потом предоставить их в суд.

По логике, тогда ей нужно сразу заказывать голосовую экспертизу, мало ли кто взял трубку на том конце провода.

В обычной практике оф. уведомление - это почтой или факсом, даже не электронкой. А телефонный разговор это еще дальше в этой цепочке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь не только по срокам. Телефонные переговоры не записываются. Минимум 3 года оператор сотовой связи обязан в соответствии с условиями лицензирования хранить информацию о телефонных звонках и СМС (дата, время, продолжительность, около каких вышек и т.п.). Эту информацию Вы можете получить от оператора в виде "детализации", так же как и дилер о звонках со своего номера телефона.

Все что знал - написал выше (одновременно с Вашим постом). Больше спорить не вижу смысла. Хотя согласен, что источник я привел не ахти :) (мы же даже не знакомы, что бы Вы просто поверили мне на слово)

По логике, тогда ей нужно сразу заказывать голосовую экспертизу, мало ли кто взял трубку на том конце провода.

Об этом не подумал :) короче, надо читать закон, что является "официальным уведомлением"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. 1 вздувшийся прыщик на задней двери - полная перекраска двери+наклеили защитную плёнку под задней накладкой. Время решения проблемы - 1 месяц , начиная от обращения и заканчивая перекраской и возвратом авто Окраска заняла 4 раб. дня. Дилер - Дженсер на Добролюбова, Москва.

Проблем - 0.

Один вздувшийся прыщик (а на моей машине - 4) - не беда. Это признак того, что вся дверь подготовлена и покрашена некачественно.

Перекраска двери в принципе проблему маскирует на некоторое время. Ржа опять появится на двери, долго ждать не придется.

К сожалению, калужский Genser не такой вменяемый, как московский. Приходится его пробивать на пленку, по качеству, документам и т.д.

Если у Вас с момента обращения проблема решилась только лишь через месяц, Вы "подарили" дилеру примерно 26 дней (30 - 4 на ремонт) Х 13000 (1% от стоимости авто) = 338 тыс. рублей.

По закону Вы должны приехать и сдать машину с недостатками, через 4 дня (время перекраски) забрать отремонтированную, получить от дилера компенсацию за расходы по доставке и возврату авто, а также возмещение связанных с ремонтом и отсутствием у Вас машины расходов (убытков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, тогда ей нужно сразу заказывать голосовую экспертизу, мало ли кто взял трубку на том конце провода.

В обычной практике оф. уведомление - это почтой или факсом, даже не электронкой. А телефонный разговор это еще дальше в этой цепочке.

Во-первых, суд должен принять решение - слушать ли запись вообще. Можно просить судью отклонить ходатайство о приобщении аудиозаписи, судьи часто отказывают в приобщении.

Судье тоже растягивать процесс не улыбается, а тут еще гемор с "фонетической экспертизой".

Во-вторых, в законе ничего про уведомление не сказано. Закон вообще предполагает, что ремонт проводится "незамедлительно" (это если без экспертизы).

В нашем случае дилер не взял машину на ремонт сразу, а вызвал на ремонт через некоторое время, при этом дилер "попал" на пени.

При этом, имеет значение когда и на какую дату он пригласил приехать на ремонт.

Дилер должен уведомить клиента о дате ремонта любым способом (хоть курьером) с учетом того, что в случае возможных разногласий по этому вопросу именно дилеру придется доказывать, что такой факт был на самом деле.

В моем случае, дилер назначил по телефону дату ремонта - приезжайте, перекрасим.

Я приехал, а меня совсем не ждали. Предлагали "приехать завтра".

В следующий раз хрен они до меня дозвонятся, я не обязан с ними ла-ла-ла по телефону, у меня от этого давление может подняться. Пусть пишут письмо с уведомлением, если сразу не взяли машину в ремонт - будет капать 1% за каждый день работы нашей самой быстрой в мире почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Дилер должен уведомить клиента о дате ремонта любым способом (хоть курьером) с учетом того, что в случае возможных разногласий по этому вопросу именно дилеру придется доказывать, что такой факт был на самом деле.

2. В моем случае, дилер назначил по телефону дату ремонта - приезжайте, перекрасим.

Я приехал, а меня совсем не ждали. Предлагали "приехать завтра".

1. Чтобы подтвердить, что Вы поняли о чем идет речь и что Вам предлагается совершить.

2. Сообразили ли Вы, что Вам в руки была послана удача? Отметили сей факт документально??

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообразили ли Вы, что Вам в руки была послана удача? Отметили сей факт документально??

Никак я не отмечал. Я сдал машину (настоял на этом), получил на руки акт приемки (тоже настоял, не хотели давать).

У меня не было никакого желания "бодаться" с дилером.

Я просто хотел, чтобы мне перекрасили дверь. Всю и как положено. И все.

Терпение лопнуло, когда при выдаче машины в Genser Ford (подрядчик ниссана) документов о ремонте не дали ни каких, послали в Genser Nissan. Приехал в Nissan - езжайте в Ford и "пишите претензию, через 10 дней отправим ответ по почте".

Меня это отношение порядком достало и только после этого стал "жаждать крови".

Спасибо дилеру, мне преподал хороший "урок поведения".

P.S. У меня на мобильном все разговоры записываются автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пишите претензию, через 10 дней отправим ответ по почте".

Вот и правила. Их надо соблюдать и придерживаться. "Солдат спит - служба (%) идёт (с).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Солдат спит - служба (%) идёт (с).

Попробую сначала через суд отбить те проценты у своего дилера, на которые он уже попал. Посмотрим как пойдет, пробьем "колею".

А потом уже и поизвращаться можно будет с датами - письмами и т.п., ибо что-то мне подсказывает - это не последний случай обращения по гаранти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел посмотрел на свою дверь сейчас...

И блин же, а ! :cm:

Что общественность скажет про это? (над хромированной накладкой слева)

Гарантийный случай, нет?

rPlo0SuG.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийный случай, нет?

Судя по тому, что на фото - гарантийный случай. Фото обязательно сохраните. Обязательно помойте "задок" и еще раз нормально сфотайте.

Поедете к дилеру, предъявите.

Дилер помоет машину и потрет места коррозии полиролем так, что мест коррозии почти не будет видно, покажет Вам (должен с Вами осмотреть) помытую машину.

Дилер будет пытаться послать Вас ...., скажет - "скол" и случай не гарантийный.

Будет он фотографировать якобы "сколы" или нет, это не ваше дело, а его - так он испрашивает НМР о дальнейших указаниях.

Дилер обязан зафиксировать Ваше обращение, копию его с отметкой "копия верна" или второй экземпляр обязательно возьмите себе.

Далее, если дилер сразу отказывает Вам в ремонте, требуйте письменный отказ и обязательно сразу пишите претензию, копию претензии с отметкой о получении забираете себе.

В претензии помимо вашего негодования и несогласия с отказом в устранении по гарантии недостатка товара (машины) обязательно потребуйте проведения за счет дилера экспертизы по вопросу установления причины появления очага коррозии (это его обязанность в соответствии с Законом о защите прав потребителей). При этом в претензии потребуйте, чтобы Вас пригласили на экспертизу.

Если дилер сфотает указанный Вами очаг коррозии, скажет что пошлет фото в НМР для принятия решения, он автоматически попадает на хорошие для Вас пени за просрочку ремонта.

Если дилер пошлет нафиг и дело ограничится написанием претензии - можно двигаться дальше - подавать в суд на дилера и НМР, за каждый день просрочки капает 1% стоимости авто в Вашу пользу.

Держите в курсе ситуации, советом помогу.

Насколько я вижу есть вспучивание,гарантия.

Ага. На моей машине пару вспучиваний лопнуло после первой мойки.

Если есть вспучивание - дилер будет делать фотосессию и посылать фото в НМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел посмотрел на свою дверь сейчас...

И блин же, а ! :cm:

Что общественность скажет про это? (над хромированной накладкой слева)

Гарантийный случай, нет?

rPlo0SuG.gif

Конкретно , я , как бывший сотрудник гар отдела ссанг-ёнг , могу сказать , что надо доказать дилеру что это не в следствии нарушения целостности ЛКП из вне (то есть как бы по вашей вине) , потому что в случае со мной и моим Ниссаном явный касяк ниссана в первом случае и явный касяк дилера во втором и третьем случаях , сейчас соответственно сдал машину на осмотр и ТО , сижу в фри вай фай зоне в Ниссан Архангельск .

Вам чтобы доказать обратное надо попотеть .

у меня проблема выглядит вот так.

130083554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно , я , как бывший сотрудник гар отдела ссанг-ёнг , могу сказать , что надо доказать дилеру что это не в следствии нарушения целостности ЛКП из вне (то есть как бы по вашей вине)

Тему уже обсосали, привели выдержки - НИЧЕГО НИКОМУ доказывать НЕ НАДО. Пусть этим делом занимается дилер. Наше дело - сказать, что вроде как гарантийный случай, а дилер пусть уже проводит экспертизы, чтобы выявить обратное. Не получится - прав клиент

ps Всегда было бы как в рекламах "Клиент всегда прав" :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно , я , как бывший сотрудник гар отдела ссанг-ёнг , могу сказать , что надо доказать дилеру что это не в следствии нарушения целостности ЛКП из вне (то есть как бы по вашей вине) , потому что в случае со мной и моим Ниссаном явный касяк ниссана в первом случае и явный касяк дилера во втором и третьем случаях , сейчас соответственно сдал машину на осмотр и ТО , сижу в фри вай фай зоне в Ниссан Архангельск .

Дмитрий, не вводите в заблуждение нашего одноклубника.

По закону - дилер как продавец и уполномоченный представитель или изготовитель (НМР) обязаны доказать, что этот "касяк" "появился в следствии нарушения целостности ЛКП из вне (то есть как бы по вашей вине)".

Не мы должны доказывать дилеру свою невиновность, а он нам должен доказать нашу вину, в т.ч. провести независимую экспертизу если не согласен.

По закону, в автосалонах (как и в других точках продажи и оказания услуг) на видном месте должна быть вывешена информация для потребителя. К стенду должна быть присобачена книжечка с Законом о защите прав потребителей. Нет стенда с информацией, нет книжечки - получи штраф.

Очень жаль, что руководители автосалонов прячут книжечку с Законом о защите прав потребителей не только от потребителей (автовладельцев), но и от своих сотрудников.

Ладно, когда такой бардак в СанЕнге, но в НИСАНЕ!

UPD

Все верно, BronyGen

Только лучше без "вроде как гарантийный случай".

Правильно так: "я считаю, что это гарантийный случай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лучше без "вроде как гарантийный случай".

Правильно так: "я считаю, что это гарантийный случай".

А самое верное: "я считаю, что это гарантийный случай, в противном случае обращусь в суд и ОЗПП - меня на x-trail-club научили" :D

А серьезно - чем больше будет таких обращений, чем больше неустоек заплатит дилер - тем быстрее поменяется отношение к клиентам. Если такое вообще в нашей стране возможно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такое вообще в нашей стране возможно

Возможно, возможно, но быстро только сказка сказывается...

В свое время "пошумел" с компанией Рено.

С тех пор у них на сайте на страницах с характеристиками машины внизу мелкими буквами написано "*Данное предложение носит информационный характер и не является публичной офертой (ст.437 ГК РФ). "

Им пришлось вывозить за свой счет наших российских автожурналистов во Францию на свой полигон, кормить-поить спать укладывать, демонстрировать езду Логана на полигоне, а на графиках им доказывать, что то, что они втихушку убрали стабилизатор поперечной устойчивости, не сильно сказалось на безопасности Логана.

Заниматься этой темой по-серьезному времени не было совсем. А то бы им :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза сталкивался с гарантийщиками Ниссановского оффдилера еще по Альмере. Один раз на зеркалах слезла краска, хотел по страховке, заодно, покрасить, плюсом к другим работам. В страховой сказали, что это дефект покразки, гарантийщики оффдилера, что это пооббивал встречными предметами... Ввиду незначительности дефектов- забил, с ними и продал...

А второй случай вообщпе анекдотичный. Стало слезать никелированое покрытие на дверных ручках изнутри- так сказали, что жена ногтями ручки исцарапала :good:. Вследствие несутяжного характера, малого опыта в общении с гарантийщиками, отсутствие в те годы интернета с грамотными советами, так и пришлось за свой счет ручку менять. А когда и моя ручка облезла- гарнтия и кончилась...

Видимо из- за таких как я гарантийщики и обнаглели вконец... :angry:

При покупке б\у икса в Дженсере, в акте было указано, что дверь красилась по гарантии, но в сервисной книжке или еще где следов ремонта не видел... Гарантия еще есть... Теперь если что как бы не предъявили, что я где- то у дяди Васи не покрасил дверь после ДТП... :shok:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...