Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

olszewski

Перекраска задней двери по гарантии

Рекомендованные сообщения

Народ, чтобы не лопатить 53 страницы, а насколько серьезна проблема и как быстро появляющиеся точки прогрессируют. У меня появился жук 1-2мм. Виден только на идеально чистом авто. Цвет машины белый. Может его просто подарямянить чтоб не прогрессировал. Офицалы красят и собирают не прям чтоб хорошо. Больше вероятности косяков чем пользы. Мне проще потом по страховке взять денег и сделать в нормальном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ, чтобы не лопатить

 

Ну лопатить все одно придется, т.к. при чем здесь страховка не понятно, гарантия, это да, а страховка.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицалы красят и собирают не прям чтоб хорошо. Больше вероятности косяков чем пользы. Мне проще потом по страховке взять денег и сделать в нормальном сервисе.

Да неужели в столице нет вменяемого ОД с покраской )

У нас в крыпопколе и то вполне отлично красят и никакие отдельные нормальные сервисы не нужны - все относительно, точнее везде все примерно технологично одинаково. Если под гарантию попадаете - лучше не мудрить и ехать в ОД... Нормальный ОД )

 

//и бить именно на гарантию. Страховка то вам на увеличение тарифа пойдет и прочие заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был насколько быстро прогрессирует ржа на иксе. На туссане скол со следами ржи прожил спокойно 5 лет и был передан на хранение следующему владельцу. А бегать на перекраску из-за жука в 2мм смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезла по углам стопаря через год,покрасил на второй так особо она не распространялась.Бегать на перекраску?а почему бы и нет денег за это не берут,покрасили день в день по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

 

Сегодня забрал агрегат с покраски задней двери по гарантии (появились вздутия под стеклом и был один лопнувший пупырышек около номера). Красил в дженсере на лобачевском. Дверь покрасили полностью, но судя по всему только с наружней стороны. Не увидел следов снятия двери с корпуса, хотя может просто взгляд непрофессиональный, но номер точно снимали. Работы длились 2 дня.

 

Нашел, уже около дома, когда переклеивал уплотнители под номер, косяк в покраске - бугорок под лаком, за номерной рамкой (судя по всему что-то попало под краску), думаю, что забью на это. 

 

Не впечатлило, что в акте не указана дата приемки машины в ремонт, а видна только дата выдачи. Так же показалось интересным заявление девушки, которая выдавала авто, что гарантия на эти работы теперь не ниссановская, а именно их сервиса и только пол года. Спросил о продлении гарантии на срок ремонта, сказала, что гарантия продлевается только если ремонт был более чем 45 дней, что в общем-то по-моему полная лажа. 

 

В целом, если не проявится косяков в дальнейшем, считаю, что сделали все довольно быстро и безгеморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Кто нибудь еще обращался  в Дженсер на Лобачевского на окраску двери?

Изменено пользователем Romanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любого кузовного ремонта, гарантию на покраску дает уже тот кто красил и в соответствии с законом о защите прав потребителей не меньше чем пол года, обычно на пол года и дают, так что девушка была права на все 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любого кузовного ремонта, гарантию на покраску дает уже тот кто красил и в соответствии с законом о защите прав потребителей не меньше чем пол года, обычно на пол года и дают, так что девушка была права на все 100% 

 

Но ведь мне дилер делает ремонт от лица компании Ниссан, ибо это все гарантия, почему же гарантия "снимается" ? По этой логике так с гарантии можно снять вообще всё. Я сам ремонтирую оргтехнику, в т.ч. по гарантии, и ни у одного производителя нет такого, что после нашего гарантийного ремонта на деталь снималась бы гарантия, на то мы и сертифицированный гарантийный сервис.

 

Дайте пожалуйста ссылку на статью ЗОПП, где написано, что после ремонта снимается официальная гарантия и дается гарантия сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз перечитал 20-ю статью ЗОЗПП, вроде ничего там нет про снятие с гарантии, только о продлении срока гарантии, на время ремонта. Ессна могу ошибаться. Жду ссылку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что речь идет про саму покраску. То есть если в течении полугода облезет лак, например. А если где-то в другом месте полезет ржа, то гарантия должна действовать. К тому же где-то я слышал, что на многие работы сервис стандартно дает полгода. Например, вы меняется по гарантии порвавшийся ремень какого-то привода. На работу тоже дадут полгода. Но если ремень опять порвется через год, это все равно будет гарантия ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут  в любом случае получается, что работы от имени ниссана производились и гарантия должна остаться от них же. Не понятно почему сокращается гарантия..Опять же с таким подходом можно ваще делать ЛКП и подобное делать спустя рукава, типа ну даже если и гарантия, разок сделают и потом пофиг. Денег можно экономить при производстве.   На примере своего сервиса: мы на работу гарантию даем месяц, на детали - три, но это только в том случае, если случай не гарантийный. На сколько я знаю, в моей сфере другие компании устанавливают аналогичные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил дважды в у сервис + и оба раза по гарантии Ниссан и ни каких проблем. После первой покраски правда обидно было что через месяц новые жуки вылезли в другом месте но первый раз красили локально , а второй я настоял на полной покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо продления срока гарантии на время нахождения в ремонте - продлевается в любом случае, но только через суд.

Если ремонт более 45 дней, то можно требовать (правильность применения норм уточнять у юристов!!!):

- если машину из сервиса не забрал- расторжения договора купли-продажи

- если забрал - денежную компенсацию в размпере 0,5% от стоимости авто по ДКП за каждый день просрочки.

 

Касаемо гарантии:

За счет Ниссана красят только 1 раз. Ниссан считает, что если дефект проявился снова (тот же и в том же месте), то это ответственность дилера.

Все слова ОД о повторной перекраске по гарантии - это только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать красить сейчас появился 1 жучек а машине 1,5 года или подождать когда гарантия подойдет к концу и покрасить потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО красить нужно сразу, пока еще не лопнуло ЛКП и чтобы еще было время до окончания гарантии, плюс требуй полностью перекрасить дверь, хотя после полной перекраски тоже могут вылезти жуки. Присутствуй при осмотре гарантийщиком. Мне он долго пытался тереть про частичную покраску, хотя девушка на приемке обещала полную,  но после того, как я дал понять, что готов довести дело до суда, если они они откажутся устранить дефекты полностью ( у меня в одном месте уже лопнуло ЛКП), он позвонил, уточнил и сказал, что полностью перекрасят. 

 

Да, и когда будешь принимать работы не поленись открутить номер и посмотреть под ним.

Изменено пользователем ALARM_45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года не прошло с этой покраски по гарантии, опять вздулось еще больше под хром накладкой))) а гарантии уже и нет, вот так, лучше б и не перекрашивал. А еще и появилась ржа под стопарем. Полскажите темку по самостоятельной разборке двери, хочу сам подкрасить

Изменено пользователем Alex706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск на форуме работает неплохо, вот товарищ разбирал дверь. http://x-trail-club.ru/topic/19425-ustanovka-parktronika-i-kamery-zadnego-khoda-na/?hl=%2Bразборка+%2Bзадней+%2Bдвери

Есть и другие варианты в поиске.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полскажите темку по самостоятельной разборке двери, хочу сам подкрасить

также можно просмотреть темы в разделе Двери и Замки- в некоторых процесс разборки пятой двери не только описан, но и фотоотчёты есть http://x-trail-club.ru/forum/291-dveri-i-zamki/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года не прошло с этой покраски по гарантии, опять вздулось еще больше

...вот именно поэтому и не хочу связываться с ОД по перекраске двери...

небольшой рыжик( со спич.головку) вылез ещё 1,5 года назад, показал ОД при осмотре на очередном ТО, вопросов нет, пригоняйте - перекраска ВСЕЙ двери, зачем говорю всей то.....- так положено, кароче забил я на это дело, мониторю этот рыжик, изменений нет, новых тож не нахожу пока( три тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...