Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Блок предохранителей под капотом т31.

Рекомендованные сообщения

В помощь по нахождению предохранителей и реле на моделях Т-31.

Скрытый текст


847941368_1.jpg.6d7d1a62bec32eda642c261c3cd0fee1.jpg1998482505_.jpg.05e85dfcb4574ad14960caa9f23b165c.jpg1679612642_1.jpg.6cbd91c0e162aa06392875a3b4b4722e.jpg

293215727_.jpg.5e8c6d981765aa04a7f068b61ad6e7ed.jpg

156814561_1.thumb.jpg.cadc176ea7393e1aeba7bd5cdbe8ab12.jpg1994948627_2.thumb.jpg.a10ff0f9dbfaa431f3e6a0cbacb1e241.jpg2101177025_3.thumb.jpg.04248b5c61fb460ffa6dff6ce78cdf4b.jpg1748020482_4.thumb.jpg.6787fe97b93ebae13087aa5bde327031.jpg269954468_5.thumb.jpg.1a3959d2727607fb95b40a3d0d22f704.jpg1333448589_6.thumb.jpg.6443a87d803ae4ffbcbc25b45c6e7b71.jpg

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята кто подскажет где находится реле датчика дневного света?

Сори, реле датчика света, т.е приборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то будет полезно. Искал контакты массы в подкапотном пространстве, мастер из ОД все таки согласился и расскал где они находятся, итак:

3 массы под АКБ

3 массы за блоком АБС

2 массы на двигателе

1 масса справой стороны кузов-двигатель

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прикуриватель воткнут "разветвитель" на 3 гнезда+1 USB.

Вчера надо было подкачать колеса, воткнул в него новый компрессор. Он не завелся. Правда держал его в руках и почуствовал как внутри него что-то шевельнулось. Подключил напрямую в прикуриватель - то же самое.

Подключил к уккумулятору через переходник - вообще тишина. На провод компрессора вставлен разъем с предохранителем. Выдернул-воткнул его - заработал. Попробовал еще раз от прикуривателя - тишина.

И вот теперь прикуриватель вообще не работает.

В панеле предохрантелей в салоне место под №3 у меня пустое. Как я понял это только для подсветки прикуривателя, если она есть. Я на всякий случай конечно воткнул туда пред. но, как и ожидалось, результата это не принесло.

Подскажите где что еще нужно посмотреть/заменить чтобы заработал прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то раз было , что провод который в прикуриватель входит он не контачил, разобрал панель, потыкал провода и счастье появилось ))

У меня в прикуриватель воткнут "разветвитель" на 3 гнезда+1 USB.

Вчера надо было подкачать колеса, воткнул в него новый компрессор. Он не завелся. Правда держал его в руках и почуствовал как внутри него что-то шевельнулось. Подключил напрямую в прикуриватель - то же самое.

Подключил к уккумулятору через переходник - вообще тишина. На провод компрессора вставлен разъем с предохранителем. Выдернул-воткнул его - заработал. Попробовал еще раз от прикуривателя - тишина.

И вот теперь прикуриватель вообще не работает.

В панеле предохрантелей в салоне место под №3 у меня пустое. Как я понял это только для подсветки прикуривателя, если она есть. Я на всякий случай конечно воткнул туда пред. но, как и ожидалось, результата это не принесло.

Подскажите где что еще нужно посмотреть/заменить чтобы заработал прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прикуриватель воткнут "разветвитель" на 3 гнезда+1 USB.

Вчера надо было подкачать колеса, воткнул в него новый компрессор. Он не завелся. Правда держал его в руках и почуствовал как внутри него что-то шевельнулось. Подключил напрямую в прикуриватель - то же самое.

Подключил к уккумулятору через переходник - вообще тишина. На провод компрессора вставлен разъем с предохранителем. Выдернул-воткнул его - заработал. Попробовал еще раз от прикуривателя - тишина.

И вот теперь прикуриватель вообще не работает.

В панеле предохрантелей в салоне место под №3 у меня пустое. Как я понял это только для подсветки прикуривателя, если она есть. Я на всякий случай конечно воткнул туда пред. но, как и ожидалось, результата это не принесло.

Подскажите где что еще нужно посмотреть/заменить чтобы заработал прикуриватель?

Рядом(2-й) на 15 ампер-розеточный предохранитель смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом(2-й) на 15 ампер-розеточный предохранитель смотри

О, спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, есть ли предохранители на ГАБАРИТНЫЕ огни...? Хоть шамана приглашай! И как назло вдали от цивилизации произошло. Просто тупо перестали гореть передние габаритные огни, а также правый задни габарит. Скорее всего ларчик просто открываться должен.

Себя дилетантом в ремонте не считаю, но два дня потратил, пересмотрел кучу форумов... (хорошо выходные были). Просто тупо нет +!!! Предохранителей перегоревших нет. И еще очень интересная особенность - на колодках, если идти по цепи - цвет и маркировка проводов меняются. Первый раз с таким столкнулся. С правым задним разобрался - пробросил новый провод от левого фонаря. А с передними противотуманками - нет. Глубоко в электрику не лазил - машинка на гарантии... Официалам мозги по этому поводу выносить как-то не хочется... Время жалко. Да и уверенность есть, что ничего все равно не найдут, да еще и меня обвинят в чем-нибудь...

Та же самая проблема .

Из за короткого замыкания на розетке прицепа не светятся лампы спереди в габаритах , сзади в габаритах и подсветка номера . Т е перегорел пред (во второй раз , прошлый раз я сам не делал , ничего не знаю) . Я вчера контролькой с батарейкой тестил все преды , вроди опыт по автоэлектрике есть .

Закончилось тем что на всех предах на всех контактах или только плюсы или минусы , что ПОИДЕЕ говорит о всех исправных предах . Причём я проверил так все преды в машине , и там и там .

Не знаю что делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё эти , ответил ДИМА сам себе ...

129841094.jpg

129841095.jpg

Его вчера я не проверил. Это Ef 33 10 ампер . Называют его на нешем языке в переводе - дневной свет/звуковой сигнал . В обшем это наши Русские габаритные огни .

Спасибо форуму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом(2-й) на 15 ампер-розеточный предохранитель смотри

Да, дело было в нем.

Все заработало, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен парт-номер корпуса блока предохранителей , который стоит под капотом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска автомобиля? Хорошо бы ВИН. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска автомобиля? Хорошо бы ВИН. Можно в личку.

2008 г. JN1TANT31U0013707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12282421775342.png

Корпус, который на картинке номер 10, для вашего ВИН - 284B9-JG01A. Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, есть ли предохранители на ГАБАРИТНЫЕ огни...? Хоть шамана приглашай! И как назло вдали от цивилизации произошло. Просто тупо перестали гореть передние габаритные огни, а также правый задни габарит. Скорее всего ларчик просто открываться должен.

Себя дилетантом в ремонте не считаю, но два дня потратил, пересмотрел кучу форумов... (хорошо выходные были). Просто тупо нет +!!! Предохранителей перегоревших нет. И еще очень интересная особенность - на колодках, если идти по цепи - цвет и маркировка проводов меняются. Первый раз с таким столкнулся. С правым задним разобрался - пробросил новый провод от левого фонаря. А с передними противотуманками - нет. Глубоко в электрику не лазил - машинка на гарантии... Официалам мозги по этому поводу выносить как-то не хочется... Время жалко. Да и уверенность есть, что ничего все равно не найдут, да еще и меня обвинят в чем-нибудь...

Борис, как удалось побороть проблему? У меня ровно один в один. После коротыша не горят передние габариты и правый задний, все предохранители целые. Хэлп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите где находится и как выглядит "Реле дневных ходовых огней"? На схеме обозначено как Er6, DTRL.

Спасибо!

post-24113-1364822760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная релюшка,синенькая, в блоке А.

Реле постоянно включенного наружного освещения, обзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная релюшка,синенькая, в блоке А.

Реле постоянно включенного наружного освещения, обзывается.

Судя по фото выше, в блоке управления как минимум 4 синеньких релюшки.

Может совершенно случайно у кого-нибудь есть сервисные фидерные схемы?

Я при покупке отключил постоянно горящий ближний свет у официалов. А если осталось реле, надо его использовать для подключения ДХО.

Схемы, из этой красочной новой книги, не соответствуют действительности. У меня биксенон, а на схеме дальний отдельной обычной лампой представлен и реле ДХО управляет габаритами, а не ближним светом. Возможно это вариант с 2011г., тогда зачем в оглавлении указывать 2007 - 2011г.? У меня X-trail декабрь 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, как удалось побороть проблему? У меня ровно один в один. После коротыша не горят передние габариты и правый задний, все предохранители целые. Хэлп!!!

Добрый день! Сегодня уперся в это же... После замены перегоревшей лампочки габарита перестали гореть габариты спереди и задний правый. У Вас получилось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото выше, в блоке управления как минимум 4 синеньких релюшки.

Может совершенно случайно у кого-нибудь есть сервисные фидерные схемы?

Я при покупке отключил постоянно горящий ближний свет у официалов. А если осталось реле, надо его использовать для подключения ДХО.

Схемы, из этой красочной новой книги, не соответствуют действительности. У меня биксенон, а на схеме дальний отдельной обычной лампой представлен и реле ДХО управляет габаритами, а не ближним светом. Возможно это вариант с 2011г., тогда зачем в оглавлении указывать 2007 - 2011г.? У меня X-trail декабрь 2010г.

На фото во втором сообщении верхняя синяя релюшка (DTRL) - это и есть искомая... Но в моем трейле 12 года это реле включает подогрев задних сидений... Если официалы отключали эту функцию, то скорей всего они просто вынули предохранитель № 6 на 10 А. Воткните его на место и да будет Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...