Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

При прозвонке диода мультиметр ставить на сопротивление? Насколько должны отличаться показания?

А на предпоследнем фото это диод (черный прямоугольный на трех ножках "02139", от которого потемнела плата)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19 минут назад, Sergey1252719 сказал:

При прозвонке диода мультиметр ставить на сопротивление?

да

 

19 минут назад, Sergey1252719 сказал:

Насколько должны отличаться показания?

в одну сторону бесконечность, в другую небольшое сопротивление

 

20 минут назад, Sergey1252719 сказал:

черный прямоугольный на трех ножках

скорее всего это транзистор, по названию поищи в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D2139 - транзистор. Его можно как-то проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sergey1252719 сказал:

Его можно как-то проверить?

https://datasheetspdf.com/pdf/785939/PanasonicSemiconductor/D2139/1

Звонится между Б-К, Б-Э как диод, К-Э на должен звониться. Ножки подписаны на рисунке. Желательна выпайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 спасибо. Вечером прозвоню диоды и транзистор. Если найду резистор между контактами 46 и 51, то прозвоню и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо посмотреть напряжение прямо на "блоке управления счетчиком". - Это между контактом 45 после диода и контактом 47 мультиметром в режиме напряжение при всех подключенных штекерах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sergey1252719 сказал:

Было бы не плохо посмотреть напряжение прямо на "блоке управления счетчиком". - Это между контактом 45 после диода и контактом 47 мультиметром в режиме напряжение при всех подключенных штекерах???

Да. Получается, что не работает группа приборов и может быть обрыв в общей точке. Общие точки - это питание 45-47, 46-47. Еще мне не понравился пропайка на самой первом фото, где стоят два мощных резистора (подгорелые белые). Внимательно надо посмотреть с линзой все места пайки, а лучше пропаять.Я не думаю, что вылетел сам блок, хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Andrey_66 сказал:

Еще мне не понравился пропайка на самой первом фото, где стоят два мощных резистора (подгорелые белые).

После этой фото резисторы были выпаяны, проверены и впаяны обратно. Там уже все хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2018 в 09:34, sheff1980 сказал:

я стрелки не снимал и судя по увиденному предыдущий владелец тоже, но по-моему это не горизонтальное положение:

Насколькя понял на Т-30 дорестайлах стрелки в диагностике должны быть как на рисунке:

20190127_080938.jpg

т. е. тахометр на 1900 об/мин., спидометр на 30 км/ч, ДУТ и температура примерно горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!!!! Всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме! Особенно@Andrey_66 . Вчера поставил приборку на авто - стрелки и одометр ЗАРАБОТАЛИ! Перед этим были выпаяны, проверены и впаяны обратно диоды D1 и D3, резистор R16 и транзистор Tr120190125_202111.thumb.jpg.ea209b13af902141e10887fc4f195131.jpg

20190125_202209.jpg

20190125_202150.jpg

Изменено пользователем Sergey1252719
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа в положение ONN (не заводя двигатель) поднялась стрелка ДУТ до отметки 15 литров.

20190126_163048.jpg

Изменено пользователем Sergey1252719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестовом режиме тахометр на 1900 об/мин., спидометр на 40 км/ч ( надо переставить на 30 км/ч), стрелки ДУТ и температуры примерно горизонтально.( Не могу загрузить фото - ругается на размер фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заведенном и прогретом двигателе тахометр показывает 750 об/мин (так и раньше показывал). Вот только непонятно со стрелкой ДУТ: стрелка показывает на 15 литров, а лампочка топлива уже горит? Может в баке поплавок как-то "завис", хотя после поездки по городу стрелка топлива немного опустилась. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey1252719, молодец! Ты его победил.  

1 час назад, Sergey1252719 сказал:

Может в баке поплавок как-то "завис",

В баке на насосе находится ДУТ (Датчик уровня топлива). Если показания не правильные, то необходимо произвести чистку ДУТ. Причем в баке их 2 штуки.(так на Т-31). Для информации https://www.drive2.ru/l/2079011/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey1252719 сказал:

( Не могу загрузить фото - ругается на размер фото).

Тут лимит вложений. Фотки можно залить в какое нибудь облако, а сюда ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ его победили!!!

Вот думаю чем-нибудь защитить контакты на плате. Выбираю между:

1.Ln3513 Защита клемм и контактов LAVR Service 210 мл.

Защищает полюса батарей и электрические контакты от окисления и коррозии. Устраняет падение уровня напряжения и утечки тока. На обработанной поверхности создается прочная термостойкая пленка, обладающая высокой вязкостью, кислотоустойчивостью и износостойкостью. 
1. Высокая вязкость
2. Термостойкость -40…+150
3. Высокая кислотоустойчивость

ПРИМЕНЕНИЕ
Перед применением тщательно встряхнуть!
• Очистить полюса батарей и клеммы от грязи и окислов. 
• Установить полюсные выводы аккумуляторов в рабочее положение.
• Распылить лак на обрабатываемые детали тонким равномерным слоем.
Для достижения наилучшего результата использовать при температуре баллона выше +10˚C.

СОСТАВ: диметиловый эфир, ксилол, метилацетат, полимерное связующее, функциональные добавки, красители.

2. KONTAKT 61 400 мл смазка для контактов Rexant.

KONTAKT 61 Rexant создает пленку микронной толщины, которая гарантирует хороший контакт и защиту от коррозии, поэтому данное средство получила широкое распространения в таких областях как: точное машиностроение, производство часов, изготовление инструментов, офисная техника и многое другое. Стоит отметить, что Kontakt 61 является нейтральным продуктом, который предотвращает появления токов утечки, также стоит выделить, что трение между контактными поверхностями значительно уменьшается, а их рабочий ресурс увеличивается.
Как думаете, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey1252719 сказал:

Как думаете, что лучше?

Смотри на размер своего кармана. Я такими штуками не разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 

40 минут назад, Andrey_66 сказал:

Смотри на размер своего кармана. Я такими штуками не разу не пользовался.

По цене почти одинаковые. На  KONTAKT 61 несколько отзывов хороших нашел. По LAVR Service как-то тихо. Возьму, наверно,  все-таки KONTAKT 61.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2018 в 01:13, DOG сказал:

всем доброго времени суток, снимал стрелку тахометра для корректировки и сломал её, ни у кого нет случаем негожей приборки, прикупил бы саму стрелку

аналогичная проблема... сломал стрелку указателя топлива (она же стрелка температуры ОЖ).

Может у кого есть ненужная (нерабочая) приборка или стрелки?

Готов купить за адекватную стоимость.

Покупать б/у приборку за 1500+доставка пока не готов морально...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex_626 сказал:

аналогичная проблема... сломал стрелку указателя топлива (она же стрелка температуры ОЖ).

Может у кого есть ненужная (нерабочая) приборка или стрелки?

Готов купить за адекватную стоимость.

Покупать б/у приборку за 1500+доставка пока не готов морально...)))

1500 это по божески еще, у нас они по 5к. стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...