Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tarmax77

не закрывается дверь багажника

Рекомендованные сообщения

При закрывании двери багажника, она цепляет первый замок, а основной нет. Думал может не дастает, чуть вкрутил резиновые упоры, но изменений нет.

Приходится стучать дверью несколько раз.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что посоветуете?

Воспользоваться поиском. Где-то было обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрывании двери багажника, она цепляет первый замок, а основной нет. Думал может не дастает, чуть вкрутил резиновые упоры, но изменений нет.

Приходится стучать дверью несколько раз.

Что посоветуете?

Если это в морозы, значит замок замерз, у меня такое было несколько раз. Некоторое время придется стучать дверью несколько раз. На будущее, побрызгайте ВД40 в замок, отталкивает влагу, не замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

129733386.jpg

вОТ СЮДА ПАЛЬЧИКОМ НАЖМИ . Одним указательным с -10 до -15 .

Двумя пальчиками одной кисти , с -15 до -20 .

Четырьмя пальчиками от -20 и ниже , двух рук .

Всё , ничего крутить не надо , иначе на тёплую летом будет болтаться . У всех вторых так . Не сношайте мозг .

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в -40 даже если ногой туда пинать закроется раза с пятого.лил туда и вд и силикон один хрен.брызнешь,кое как захлопнется.постоит машина,откроешь по простоте душевной и всё по новой. до - 30 работает нормально. короч в сильный мороз я его не открываю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. На тёплую машину всё нормально закрывается. Машина стоит в теплом гараже.

Как только машина постоит на улице, при температуре -10С и ниже, то начинаются проблемы с закрытием багажника. Закрывается с 3-5 раза, хлопать приходится достаточно сильно.

Если честно, немного бесит.

На предыдущей машине (Форестер) такой проблемы вообще не было. Привыкаю к Иксу... )))

PS Попробовал покрутить немного резиновые упоры на крышке багажникы, посмотрю как будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , для тех кто в танке . Всё придумано до нас , ещё зимой 2007 - 2008 , просто нажимаете как я написал пальчиками и в минус -40 закроеться .

Не надо ничего хлопать , не надо ничего крутить . Не портите машину , не изменяйте настройки ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , для тех кто в танке . Всё придумано до нас , ещё зимой 2007 - 2008 , просто нажимаете как я написал пальчиками и в минус -40 закроеться .

А мне помогает при открытом багажнике пару раз нажать на кнопку открытия - потом захлопывается нормально. Замок дилер обмазал смазкой от души - кажись на каждом ТО мажет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой, хотя машина стоит в гараже.

15-17 градусов мороза внутри отсилы. Родная обильная смазка на замке хорошо видна. Брызнул ВД-40 все тут же заработало идеально. Думаю не надолго. Вывод один - смазку замка надо заменить на низкотемпературную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже градус тем больше болячек вылазит.

Присоединился к данной проблеме, теплый силикон вроде помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос от тех, кто в танке. Можно подробнее про "нажатие пальчиками"?

Если эта фраза не шутка - то это не помогет. Дверь нажимается, пальцы убираешь - отходит обратно.

До какого результата дожимать? Замок должен щелкнуть как-нибудь или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , для тех кто в танке . Всё придумано до нас , ещё зимой 2007 - 2008 , просто нажимаете как я написал пальчиками и в минус -40 закроеться .

Не надо ничего хлопать , не надо ничего крутить . Не портите машину , не изменяйте настройки ...

ещё раз для пехотинца.косяк с багажником есть.иди и в минус сорок попробуй своими пальчиками прихлопнуть крышку. если народ внятно и печатными буквами пишет что не захлопывается он хоть на пАльцах хоть на пинках.и ваще даже мне с моим не великанским ростом гнуться вставать раком что бы надавит куда то пальчиком чот как то не солидно уже.я привык просто его вниз потянуть, а не прощупывать пульс на этом замке.да и грязно там вечно...охота руки морать. это как намёрзающий лобач под дворниками.косяк кароч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перечитал тему, много думал

Сегодня друг(владелец актиона) забрав сумку из моего багажника раз 5 со всей дури пытался закрыть заднюю дверь. Вскоре ему на помощь пришел владелец витары, решив что у первого просто сил не хватает

Я не выдержал, вышел, и как учили

вОТ СЮДА ПАЛЬЧИКОМ НАЖМИ ...

Дверь легко закрылась, а по их взглядам, я понял, что они решили предать меня анафеме и сжечь на костре

Вопрос от тех, кто в танке. Можно подробнее про "нажатие пальчиками"?

Если эта фраза не шутка - то это не помогет. Дверь нажимается, пальцы убираешь - отходит обратно.

До какого результата дожимать? Замок должен щелкнуть как-нибудь или что?

еле слышный щелчок замка - и дверь закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хлопаю не сильнее чем обычно и вместе с этим прижимаю дверь в той же точке что на фотке, и держу так пару-тройку секунд. Дверь закрывается. Пришел опытным путем, в минус 35, ничем не брызгал ни разу :)

Смазка загустевает и механизм замка просто не успевает защелкнуться, ему нужно время. А так хлопнул, замок не успел сработать - дверь обратно и отскочила... хоть задолбись - толку мало будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрывается крайне ужасно, пальцами поджать и все норм, просто в такую погоду флажную, не очень хочется руки пачкать, вот в чем основная проблема :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал очень аккуратно ЦИАТИМ-201 + потеплело.

Закрывается просто с полпинка. Теперь жду похолодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка помогла. Багажник закрывается на 5+. Хлопать не надо.

Вывод: при сборке использована не отвечающая климатическим условиям смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался корпус электромотора . Новый 5000-6000 р . Починил бесплатно сам . В моем случае лопнул слегка сам корпус где рабочий вал от моторчика .

Отчёт в моем Инстаграмме . 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка места куда нажимать для закрытия замка не открывается, можно продублировать? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtube.com/shorts/88-dlrVGQfs?feature=share

 

 

Видео повествование , как жеж нажать . Куда нажать . И как не запачкаться , если Машина грязная . Пальцы конечно пальцами , но если есть ноги , то лучше ноги . И вообще , лучше крыльев только хвост . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...