Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vladimir27

Непонятные скрипы в подвеске. Видео. Что это может быть!?!?

Рекомендованные сообщения

Друзья! Вторую неделю езжу на X-Trail.. купил новый в Дженсере. Появились непонятные скрипы в подвеске. Видео. Что это может быть!?!? На холодной машине вроде как нет, а после часа езды появляются.. Помогите!!! Вот ссылка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По видео не определить. Тем более на холодной машине скрипов нет,а подвеске все одно, холодная или горячая.

Мы здесь только версии можем выдвигать. Инфы мало.

Дык новая, на гарантии,к дилеру прямая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вторую неделю езжу на X-Trail.. купил новый в Дженсере. Появились непонятные скрипы в подвеске. Видео. Что это может быть!?!? На холодной машине вроде как нет, а после часа езды появляются.. Помогите!!!

А на рычаги подвески ничего не намерзло? А то я прошлой зимой в замешательстве был - когда что-то трещало при повороте сзади. Съездил на мойку, пролили кипятком задние рычаги - и все прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипы то появляются, то пропадают... вот поеду к дилеру,скажет, нет скрипов - нет ремонта((( Понаблюдаю еще.. пока закономерности выявить не получилось))) Спасибо за участие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глухо скрипит, что похоже на скрипы от деформации кузова или на звук от спинки заднего сидения, а ещё похоже, что в бардачке что-то бъется.

Вот если бы кто снаружи послушал да поснимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же х-я, сам в замешательстве машине пол года и слышен явный звук со стороны переднего правого колеса, похожий на хруст шелест глухой скрежет, скрип двери.... Проявляется при трогании остановке проезде мелких неровностей, вобщем при покачивании машины в движении. Сегодня загнал машину на СТО чтобы посмотрели в чем дело, так как помимо этого при движении со скоростью более 100км начинается биения руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе неполадок в подвеске не выявили, но после того как прогрелся в боксе скрипы прошли! но долго опробовать не успел, стоит во дворе мертвым грузом, за окном "-40", из-за мороза даже двери не захлапываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого в -30 на кочке со стороны передка слышен звук, в другую погоду его нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после мойки начало что-то стучать громко сзади, дня 4 терпел потом поехал к дилеру. Долго катались, слушали, поднимали на подъемник, качали машину с двух сторон, и пришли к выводу, что это задняя правая стойка, не течет, не потеет, но люфтит. Заказали стойку, сказали ждать 2-3 недели. А дней через 8-10 потеплело до +2. Два дня было тепло, но я в эти дни не ездил, машина во дворе стояла, а на третий день я выехал и стука уже нет. Стойку менять не стал. Что это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипы то появляются, то пропадают... вот поеду к дилеру,скажет, нет скрипов - нет ремонта((( Понаблюдаю еще.. пока закономерности выявить не получилось))) Спасибо за участие)

у меня такое было когда по сугробам поездил началось похожее,снег в защиту попал расстаял,превратился в лед отсюдого скрип щелчки тоже к ОД ехать хотел,но до этого не дошло,вылечалось само :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в середине января скрипы прекратились сами по себе))) Думал, может погода.. как тут писали сырая.. или наоборот морозная.. но вот была всякая погода - и тишина!

Кстати ездл в сервис - что то там отгибали, подгибали и все равно потом скрипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, проблема не решаемая, раз в сервисе ничего не сделали? Вчера забрал новую машину из салона. По пути в ГАИ на неровностях появились такие же поскрипывания спереди как и у автора. Сегодня никуда не пропали. 24 км общего пробега :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в середине января скрипы прекратились сами по себе))) Думал, может погода.. как тут писали сырая.. или наоборот морозная.. но вот была всякая погода - и тишина!

Кстати ездл в сервис - что то там отгибали, подгибали и все равно потом скрипело...

Защита стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился... ссыль на видео с регистратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита стоит?

Защита картера стоит)

Прикольно, проблема не решаемая, раз в сервисе ничего не сделали? Вчера забрал новую машину из салона. По пути в ГАИ на неровностях появились такие же поскрипывания спереди как и у автора. Сегодня никуда не пропали. 24 км общего пробега :wacko:

У меня на 3 тыс прекратились))) купил в декабре) Так терпения! Скоро пройдет!))) Скрипы один в один как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера стоит)

У меня на 3 тыс прекратились))) купил в декабре) Так терпения! Скоро пройдет!))) Скрипы один в один как у меня.

Да проблема однозначно одна и та же, на сколько удалось выяснить, это либо гофра на стойках (слабо верится) либо опорники. Закономерность - скрип идет спереди, в основном на прогретой подвеске. Все остальные факторы: спинки, двери, температура, влажность, намерзание льда, ЭТОТ скрип не создают, проверено. Все же пытаюсь решить эту проблему раз и навсегда и не ждать, что само пройдет. В выходные к другому дилеру, надеюсь что при содействии НМР

Вдогонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто магия, пробег 500 км, скрипы исчезли сами по себе. ТТТ, Вчера плюс 2, сегодня минус 7 (в МСК)- не скрипит-не стучит. :yahoo:

P.S Вероятно далее по программе - ржавеющая задняя дверь + сгорающая сцепа на 10 000 с эффектом самовосстановления. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова заскрипел... причем уже давно :( Определенно, скрип проявляется в сырую погоду. Конкретно заморочился вчера и проделал все процедуры описанные на ниссан клубе, т.е. - смазал вершину пыльника литолом, подложил вырезанную прокладку из EVA между гофрой и опорным, тем самым полностью устранил люфт пыльника, затянул пыльник снизу и сверху пластиковыми стяжками. Прокатившись понял, что это все танцы с буном и скрип никуда не исчез. Опустил полностью пыльник, оставив его свободно болтаться на стойке, начал поддомкрачивать - скрип четкий, исходит от пружины и диагностируется рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда,прокладка между пружиной и нижней чашкой стойки или опорный подшипник.

А может и сама опора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Скрип появился примерно на 1,5 тысячах км, сейчас 2,3 тысячи - скрип есть. Определенно появляется в сырую погоду. Пока наблюдаю.. Скрипит кстати спереди со стороны водителя.

На сколько вероятность того что он со временем сам исчезнет?

На одном из форумов проблема была в защите, с установкой прокладок проблему решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...