Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Альфред

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Альфред

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Альфред
  • Пользователь о себе
    г.Мурск

Посетители профиля

958 просмотров профиля
  1. Мне когда устанавливали сигналку один ключ спрятали в обходчик пол панелью. Вторым я пользуюсь уже 3,5 года.( ключ с чипом). Недавно на дисплее появилась надпись "слабый заряд батареи ключа". С этим все понятно, а вот с ключом, который в обходчике под панелью,в нем надо иногда менять батарейку?
  2. Забыл дописать: когда стоишь на месте ( в положении автомата P или N), то и на холостых и когда газуешь этих звуков не слышно. Они проявляются именно на ходу, под нагрузкой.
  3. А что еще может стучать в двигателе кроме клапанов и детонации от некачественного бензина ( но это не детонация точно)? К одному мотористу я уже обращался (правда не знаю насколько он хорош), он сказал, что это клапана.
  4. Недавно озадачился такой проблемкой. То, что клапана стучат на холодную, я знаю и не обращаю на это внимания. Но недавно ехал с отключенным вентилятором отопителя( в салоне было тихо), двигатель был хорошо прогрет, и когда поднимаешь обороты выше 2000, то отчетливо слышна металлическая дробь клапанов. С этого дня всегда прислушиваюсь и это меня сильно раздражает. Мне кажется, это не нормально, когда на горячем двигателе стучат клапана. Пробег 37000км. Масло (Mobil 0W-40) меняю каждые 10000. Хотелось бы знать: это только у меня так или это особенность данного двигателя (MR20DE)?
  5. А у меня после мойки начало что-то стучать громко сзади, дня 4 терпел потом поехал к дилеру. Долго катались, слушали, поднимали на подъемник, качали машину с двух сторон, и пришли к выводу, что это задняя правая стойка, не течет, не потеет, но люфтит. Заказали стойку, сказали ждать 2-3 недели. А дней через 8-10 потеплело до +2. Два дня было тепло, но я в эти дни не ездил, машина во дворе стояла, а на третий день я выехал и стука уже нет. Стойку менять не стал. Что это могло быть?
  6. Две недели как купил машину и никак не могу привыкнуть к тому, что каждый раз при посадке в машину и вытягивании ремня он постоянно застревает между спинкой кресла и подлокотником двери. Слишком маленький зазор (около 2см.). Никто с данной проблемой не сталкивается и есть ли какие-то "народные" способы решения?
  7. Вот отъездил первую тысячу на X-Trail. Перед ней ездил 2 года на Kia Sorento, но пришлось продать т.к. по надежности оказалась слабоватой. На 40000 потекли обе передние стойки, потом ступичный подшипник, а самое главное начала шуметь цепь ГРМ. После покупки Nissan начал читать форум, начитался тут и про гул и хрюканье вариатора, и про поголовные замены опорных подшипников и самих стоек, ступичных подшипников и т.д.и думаю: может зря я поменял шило на мыло?
×
×
  • Создать...