Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот такое грустное знакомство произошло у меня с Ниссанчиком.

До этого доводилось владеть только отечественным авто, поэтому восторг был не описуемый, но пропал :( .

купил я Хитрилку несколько дней назад и на следующий день после покупки рванул из Москвы в Кострому(племяш родился). Доехал замечательно погода была нормальная а вот там началось что то, метель, пуга, снегопад. Я то радостный у меня полный привод. Ну вот включил я AWD и поехал из Костромы в Сусанино, забрав новорожденного племяша с сестрой из родильного отд. областной больницы.Оказывается по области все роддома закрыли и со всей области везут рожать в Кострому Каково а ? На дороге мрак полнейший чистое зеркало, но ниссанчик вёл себя уверенно ни капли намёков на отклонение от заданного маршрута. И вот остаётся пару километров до деревни и у меня загорается лампа неисправности 4WD, соответственно остаётся только передний привод. Но машина тянет также только вот управляемость конечно уже не та на обгон пойти уже страшно т.к межколейная высота снега местами достигола 15 - 20 см. Ну там всё как положено приехали отметили. На следующий день нахожу официалов в Костроме заезжаю на диагностику. Комп выдаёт такую ошибку : C1204-4WD SOLENOID.

Неисправность соленоида 4WD, требуется более глубокая проверка данной неисправности- гласит заявление диагноста. Время уже обед, воскресенье а завтра надо быть в Москве на работу идти и я спрашиваю а ехать то можно? мастер говорит можно. Ну я и поехал, доехал нормально, правда уже без кайфа. Завтра буду обращатся к ближайшим официалам, по инету нашёл У-серис на коломенской. О дальнешем развитии истории напишу потом.

post-29956-1351448350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну, бывает... попалась бракованная деталька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет... а зачем столько тем плодить?.. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=20562&hl=

и откуда у вас снега 15-20 см??? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично: 20 см, каша.

Только я почитав особенности нашего полного привода сознательно ехал в режиме 2WD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) Не переживай...Фсё починиццо! :taunt:

У нас на Младшем Иксе сразу после покупки оказался аккум практически мертвый, высаживался в ноль если не заводить в течении суток....из-за этого сигналка истерила...Цирк был еще тот... :crazy:

Ничо...поменяли по гарантии... :)

Да...еще и видеорег 4-х канальный, который ставили, как доп. при покупке тож оказался бракованный... :crazy:

Так что, всякое бывает.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, расстраиваться не стоит. После покупки новой машины - как раз время лечения детских болезней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправность соленоида 4WD, требуется более глубокая проверка данной неисправности...

Если двух недель еще не прошло, то можно вернуть машину дилеру, как товар ненадлежащего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двух недель еще не прошло, то можно вернуть машину дилеру, как товар ненадлежащего качества.

не хоца отдавать, понравилась, а так три дня тока прошло

Привет... а зачем столько тем плодить?.. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=20562&hl=

и откуда у вас снега 15-20 см??? О_о

просто сначала думал в новичках отметится а потом нашёл и в ремонтах, сорри так уж вышло,

а снег как правило с неба падает там кстати до сихпор валит, звонил, движуха вообще парализована ,

дорожников по области вообще не осталось. Родственник там раньше работал в ДЭПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё будет отлично! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , да у тебя ещё и ЭКСе , без ЕСП и АНТИБУКСА ?! То есть пустая самая ...

Не переживай ты так , машина сложная , гарантия есть , топни ногой , напомни про 2 недели если это относиться к сложным тех устройствам , раньше вроди на машины 2 недели не распространялись . Поставь зимнюю резину и езди пока вопрос решаеться , наслаждайся большой мягкой переднеприводной машиной с классической компоновкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вроди на машины 2 недели не распространялись

Вернуть/обменять нельзя технически сложный товар надлежащего качества. Если же он НЕнадлежащего качества, то в течение первых двух недель обмен/возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что скоро все решится!

А на 2wd я разок из таких какахов выбрался срезая дорогу(от страху,что сейчас намертво засосет :shok: )и только после въезда на бетонку понял, что ни блокировку не включил ни ESP не отключил :blush2::D:D потом еще минут десять по асфальту скользил пока до протектора дочистился :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь требовать заменить машинку на новую исправную или письменно потребовать срочного ремонта (например в течение 10 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь требовать заменить машинку на новую исправную или письменно потребовать срочного ремонта (например в течение 10 дней)

завтра еду к тем где покупал посмотрим что скажут

Чтото об у-сервисе на коломенской очень ужасные отзывы в инете, не поеду туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть на разъем возле заднего редуктора. Месторасположение его на мой взгляд крайне неудачное. Еще посмотреть предохраниетели... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть на разъем возле заднего редуктора. Месторасположение его на мой взгляд крайне неудачное. Еще посмотреть предохраниетели... :blush2:

компьютерная диагностика (в Костроме) показала что это точно не предохранители как объяснил диагност (я тоже его об этом спросил)лампа загоралась бы только после завода автомобиля, а она загорается сразу как тока зажигание включаешь вместе со всеми остальными и не гаснет больше.

к тамуже код неисправности известен. при подключенном компе переключали шайбу- сигнал идёт но соленоид не включается, попытка сбросить ошибку с компа тоже не подействовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Белый - шик :taunt:

А технические проблемы устранимы. Удачи и успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хоца отдавать, понравилась, а так три дня тока прошло

ну я бы отдал и сказал давайте новый ну как бы машине 3 дня и уже такой геморой..как минимум настаивай на подменной машине за их счет,я думаю они согласятся лишь бы машину не брать обратно,и пускай тебя чем либо ублажают,дави что мог убиться итд итп...а то в нашей стране все на лоха,щас скажут что бывает и ходи пешком месяц за свой счет,а у тебя я так подозреваю и каска к примеру есть и за этот месяц который она будет стоять ты тоже платишь,я бы настаивал на замене авто,а там слушал что они предложат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разъемчик рядом с муфтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...