Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DaVinci

контрактный мотор и ПТС

Рекомендованные сообщения

возник вопрос к знатокам:

у друга ЦРВ. стуканул движок, требуется или ремонт или замена.

ему предлагают на разборе мотор без документов, убеждают что теперь мотор не номерной агрегат а запчасть и его не сверяют. мотор не криминальный, просто снят с машины с утерянными или просроченными доками.

модель мотора та же а номер естессно другой.

вобщем мы тут поспорили, вносить ли изменения в ПТС (мотор без доков) или ставить и кататься дальше и не париться.

есть подозрение, что без доков на мотор изменения в ПТС не внесут... да и на ШС как бы не отправили...

или всетаки правда что мотор теперь запчасть и можно менять сколько угодно, лишь бы лошади были те же?

просветите кто точно в курсе, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сосед менял двигатель на контрактный-в ПТС сделали отметку о замене и выдали свидетельство о регистрации где о двигателе не указано вообще ничего.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или всетаки правда что мотор теперь запчасть и можно менять сколько угодно, лишь бы лошади были те же?

ни в птс, ни в свидетельство теперь номер движка не вписывают, соответственно, не проверяют ни на ТО, ни при регистрации.

так что можно смело перекидывать без всяких бумажек.

и.... не обязательно чтобы лошади были те же ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно без доков на мотор изменения в птс не внесут кмк..

вопрос в том брать ли заведомо рабочий мотор но без доков или ремонтировать свой но вдвое дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на номера двигателя не смотрят ни при постановке, ни при снятии. В новых авто вообще нет номера двигателя. Ничто не мешает просто поменять двигатель и никому об этом не говорить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно без доков на мотор изменения в птс не внесут кмк..

вопрос в том брать ли заведомо рабочий мотор но без доков или ремонтировать свой но вдвое дороже...

Изменения в ПТС, связанные с заменой мотора, сейчас не вносят. с 1 апреля 2011 года

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекинули мотор, решили не париться.

еще и по времени выиграли- за 1 день управились. а переборка и капиталка тянули минимум на неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги хочу пройти процедуру замены мотора 169 коней , 2008 года на японском иксе для рф . 

 

Начал с форпоста (сайт такой) , и нашел кучу моторов , вроди бы моих , но с ниссана прессейдж 2003-2005 годов - модель qr25de .

 

Я даже не знаю , какой у меня мотор , знаю что 169 лс и всё . 

 

У меня такой мотор -  qr25de ? - https://atc25.ru/catalog/074-0037459 , или это куда более старая версия на фото ? И подходит только к 30му кузову .

 

Или мотор на фото будет подразумевать существенные переделки в электронике .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из гаи ! Никакое оформление замены мотора (если модель двигателя ,QR25 в моем случае, не меняется)не требуется!!!!

 оплатил пошлину прошел площадку и последнем окошке мне сказали, что ничего делать ненужно. Москва, Бутово 5 отд

Изменено пользователем Kostos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер двигателя смотрят по любому в москве вбивают vin в планшет там выходит вся инфа по машине вдруг двс с ворованой машины так что поменял двс ежай в гаи сам поменял скоро поеду доки договор купли продажи двс и их томожня

 

3 минуты назад, Михеич сказал:

номер двигателя смотрят по любому в москве вбивают vin в планшет там выходит вся инфа по машине вдруг двс с ворованой машины так что поменял двс ежай в гаи сам поменял скоро поеду доки договор купли продажи двс и их томожня

 

отметка в птс для продажи авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом! У меня возникла проблема при регистрации  авто в ГИБДД после замены двигателя! Отказываются ставить на учет! В ПТС у меня записан Модель и номер двигателя M9R D 835 С......., а поставил контрактный M9R D 833 С......... По 399 Приказы МВД при замене двигателя на аналогичный по типу и модели регистрация производиться в  ГИБДД. Пытался им доказать что M9R D 833 точно такой же двигатель и по мощности и по классу экологичности, однако упертый инспектор заявил что есть разница в одном символе в модели двигателя и отказали в постановке на учет. Почему ставлю на учет? Купил Авто с неисправным двигателем и поставил контрактный, нужно зарегистрировать авто на себя! Может кто сталкивался с этим? Ездил В Технадзор ГИБДД. Там посоветовали обратиться к официальному дилеру. Обратился в наше представительство в Москве, там откровенно послали! 

Мой запрос официалам: Прошу Вас дать заключение о возможности замены двигателя М9R D 835 на двигатель M9R D 833 на автомобиле Nissan X-trail 2010 года выпуска. Являются ли указанные двигатели аналогичными по типу и модели? Если нет то в чем заключается их различие?

 

Их ответ: По Вашему вопросу хотим сообщить, что компания не рекомендует вносить изменения в конструкцию автомобиля.
Дополнительно информируем Вас о том, что особенность заказа запасных частей заключается в персонализированном подборе на основании идентификационного номера (VIN) с помощью специального электронного каталога запасных частей и технической документации Nissan.
Наша компания не предоставляет каталожные номера запасных частей и аксессуаров Ниссан.
Для подбора и заказа оригинальных запасных частей и аксессуаров мы рекомендуем обратиться к любому официальному дилеру Nissan. По идентификационному номеру (VIN) Вашего автомобиля сотрудники официального дилерского центра подберут все необходимое для автомобиля, проинформируют Вас о наличии запчастей и/или аксессуаров на складе, стоимости и сроках их поставки, а также произведут все необходимые работы по их установке на Ваш автомобиль
При необходимости получения устной консультации Вы можете обратиться на Горячую Линию по телефону 8 800 200 59 90 (круглосуточно).
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex2510 Я думаю, что мало, кто сталкивался. Потерпи, подожди, не торопись, может у кого нить есть какая нибудь информация....

ЗЫ. Я то обладатель керосинки, а не мазутки.....всю жизнь думал, что тип мотора M9R....

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе модель двигателя как раз и есть M9R!

Таблица технических характеристик двигателя M9R

2-6.jpg

 1 Модель двигателя

 2 Буква сертификации двигателя

 3 Индекс двигателя

 4 Завод сборки двигателя

 5 Заводской номер двигателя

Потом идет D (буква сертификации двигателя), а потом 833 (индекс двигателя) Но попробуй докажи это!!!!!

2.0 dCi   Дизель M9R 864; M9R 865; M9R 866; M9R 830 2,0 177 Передний 2008 - 2017
2.0 dCi HY0A Дизель M9R 833; M9R 855; M9R 856; M9R 862; M9R 865; M9R 866; M9R 832; M9R 836 2,0 150 Передний 2008 - 2017
2.0 dCi 4WD HY0A/G Дизель M9R 833; M9R 855; M9R 856; M9R 862; M9R 832; M9R 834; M9R 835; M9R 835; M9R 836; M9R 836; M9R 838; M9R 850 2,0 150 Полный 2008 - 2017
2.0 dCi 4WD HY0L Дизель M9R 864; M9R 865; M9R 866; M9R 830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex2510 в провинции есть недостаток.....нельзя попробовать другое МРЭО ГИБДД....в отличии от больших городов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обьясняли так  , что мотор должен быть - 1) не на учёте . 2) не быть в угоне на территории РФ . Всё . 

То есть , если его своровали  в япии или британии , или литве - это в россии никого не заинтересует . 

Если удалить номер совсем , оставить только модель , это  статья , несмотря на то что вррди бы как это такая же запчасть как АКПП или Мост или лампочка - а вот фиг там , мотор остался номерным агрегатом и его по прежнему проверяют по базам , просто теперь можно купить "чистый" мотор с российской машины , или любой мотор не стоявщий на учёте в россии , но номер должен быть на нём . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Если удалить номер совсем

 

8 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

это  статья

Нет и не будет оснований для статьи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Мне обьясняли так  , что мотор должен быть - 1) не на учёте . 2) не быть в угоне на территории РФ . Всё . 

Есть Приказ МВД № 399 согласно которому: при замене двигателя на аналогичный по типу и модели регистрация производиться в  ГИБДД. Однако разница в один символ не дает им покоя и они говорят что модель двигателя не аналогична по модели! Иди оформляй переоборудование!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ровермен сказал:

в провинции есть недостаток.....нельзя попробовать другое МРЭО ГИБДД....в отличии от больших городов...

Да уже думаю попробовать в другое МРЭО сьездить! Но вопрос! Здесь меня отпустили с богом! Хотя предлагал дать официальный ответ и внести в базу ГИБДД и как логическое завершение аннулирование регистрации ТС! 3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

То есть на основании критериев внесения изменения в конструкцию, которые влияют на безопасность, а это практически любые изменения…, а уж тем более такие как за кенгурятник, лебедку, силовой бампер и т.д., ТС может быть снято с регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex2510 Да Вас так и будут футболить, что мешает дальше ездить с меняным мотором? Ни один здравомысляющий инспектор Вам не даст свое согласие внести меняный мотор б/у в ПТС

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...