AlexOxygen

моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

398 сообщений в этой теме

Привет!

Приобрел такую магнитолу с еНОТА при установке на Nissan X-trail вместо CY11C также перепутаны кнопки на руле и антена определялась пасивной.....

КАК удалось решить..??!!

Магнитолла сама при подключении определяет: - Тип Руля (встречал варианты: А, В, С)

- Тип Антенны (встречал варианты: Активная, Пасивная)" - это зависит от того КАКИЕ провода подключены к разъёму микрофона для BT

Это разъём микрофона для BT. Изначально в штатной магнитоле идут провода к разъёмам 35, 36, 37 это микрофон, а также как вариант (29или31 он черного цвета- он должен быть один в верхнем ряду) это минус, который КОРОТИТ И КНОПКИ ПУТАЮТСЯ. Смело режем провод и изолируем.

РЕЗУЛЬТАТ....

кнопки "трубка" и "source" на руле не путаются ТИП руля меняется...

антена становится АКТИВНОЙ и радио ловит нормально

9

Поделиться сообщением

А остальные кнопки как работают? Например, перелистывание треков.

0

Поделиться сообщением

А остальные кнопки как работают? Например, перелистывание треков.

Все кнопки на руле работают.... а что касается перелистывания то ВНИЗ это вперед а ВВЕРХ назад, но это не сильно смущает и переделывать не хочется.....

Самое ГЛАВНОЕ что перемычек на антену ставить не надо, она стала активной и радио ловит нормально...

0

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТ...

Отличный эксперимент. Занёс в память )

0

Поделиться сообщением

Магнитолла сама при подключении определяет: - Тип Руля (встречал варианты: А, В, С)

- Тип Антенны (встречал варианты: Активная, Пасивная)" - это зависит от того КАКИЕ провода подключены к разъёму микрофона для BT

Это разъём микрофона для BT. Изначально в штатной магнитоле идут провода к разъёмам 35, 36, 37 это микрофон, а также как вариант (29или31 он черного цвета- он должен быть один в верхнем ряду) это минус, который КОРОТИТ И КНОПКИ ПУТАЮТСЯ. Смело режем провод и изолируем.

Вчера поставил магнитолу Nissan AGC-0071RF вместо штатной NISSAN CY13C на Nissan Quashqai. Перепутались кнопки на руле. Прочитав этот пост скажите мне пожалуйста, я все правильно понял? Чтобы вернуть управление кнопками на руле как было и улучшить прием радиостанций необходимо в кабеле разъема микрофона перерезать черный провод, если он есть в наличии, и заизолировать концы провода. Прокатит такое на Qashqai?

0

Поделиться сообщением

должно.... разъемы шли одинаковые..... тип руля может быть разный , но все должно работать...
что касается перелистывания то ВНИЗ это вперед а ВВЕРХ назад ....
сам пробовал только на X-trail

0

Поделиться сообщением

Воспользовался ли кто советом XiTrail пост 184, все ли получилось с активацией антенны?

0

Поделиться сообщением

Воспользовался ли кто советом XiTrail пост 184, все ли получилось с активацией антенны?

У меня не прокатило. Зря резал провод. Nissan Qashqai

0

Поделиться сообщением

На днях я всетаки воспользовался советом XiTrail пост 184, отрезал черный провод -12 в с верхней части микрофонного разъема, (предварительно убрав перемычку +12в с антенного усилителя, сделанную ранее для нормального приема радио). В диагностике антенна с пассива стала активной. т.е. питание на антенный усилитель магнитола теперь подает сама. Спасибо XiTrail за дельный совет. Соответсвенно прием станций отличный. Кнопка перелистывания треков вперед - нижняя ( в прежней голове было наооборот), но это дело привычки.

0

Поделиться сообщением

Разница между "с перемычкой" и "с отрезанным проводом" в приеме радио есть?
И как с кнопкой ответа на звонок на руле?

0

Поделиться сообщением

Разницы между "с перемычкой" и "с отрезанным проводом" в приеме радио нет, чуствительность приемника вполне приличная, вчера ехал с другой области находил много станций и в пути их сигнал долго не затухал. Телефон с головой сопрягать не пробывал.

Разницы между "с перемычкой" и "с отрезанным проводом" в приеме радио нет. Я думаю на антенный усилитель подается те же +12в (мультиметра с собой небыло). Вчера ехал с другой области , приемник долго принимал местные станции, сигнал затухал только при значительном удалении. Телефон с головой не сопрягал.

0

Поделиться сообщением

На днях я всетаки воспользовался советом XiTrail пост 184, отрезал черный провод -12 в с верхней части микрофонного разъема, (предварительно убрав перемычку +12в с антенного усилителя, сделанную ранее для нормального приема радио). В диагностике антенна с пассива стала активной. т.е. питание на антенный усилитель магнитола теперь подает сама. Спасибо XiTrail за дельный совет. Соответсвенно прием станций отличный. Кнопка перелистывания треков вперед - нижняя ( в прежней голове было наооборот), но это дело привычки.

Об этом проводе идет речь (отмечен крестиком)?

c36d2a7b7b42.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу рассказать Вам свою историю про данную магнитоллу AGC - 0071RF - B. Купил её с рук, почитав до этого в инете про то что нужен код к ней спросил его у хозяина магнитоллы он там позвонил офицалам и ему типа сказали что код на самой магнитолле написан. Про то что он 4-х значный и поставляется отдельно тогда не знал. Вообщем купил начал установку дело дошло до ввода кода и понимаю что код на магнитолле это совсем другие цифры. Звоню хозяину а тот трубку не берет в течение 3 часов либо занято. Так бы хоть вин код авто мне сказал. Обратился к инету, нашел товарища "Веселый роджер" у Вас на форуме который мне и помог этот код подобрать даже без отсутствия вин кода авто. Где то через часок оплатил услугу и правильный код был у меня. Кабеля усб/аух сделал сам из удлинителей тоже не без помощи товарища "веселый роджер" Спасибо ему большое.Вывел провода в верхний бардачок так мне удобней. Поставил мафон зашел в сервисное меню узнал тип антенны - Актив., тип руля А., кстати кнопки на руле не перепутались. Авто Хтрайл 2008 год.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу рассказать Вам свою историю про данную магнитоллу AGC - 0071RF - B. 

Секундочку... А когда это было? Что-то я такого не помню (чтобы помог код подобрать к Дэу). Может вы перепутали меня с кем-то? И сколько вышло в сумме в "оплатил услугу"? Я, насколько себя помню, не получал заявки на выполнение работ по раскодировке Дэу вообще. Коннект заблокированный - да, было дело. А Дэу не разблокировал. Ждём подробностей ) Кто ещё в инете работает под ником Весёлый Роджер? Если возможно - ссылку на него, ибо для меня двойник - чревато. Себя я знаю, а вот кто второй - ??? Давайте проясним ситуацию.

ЗЫ Отзыв хоть, вроде, и положительный, но для меня он полнейшая неожиданность )

0

Поделиться сообщением

Извините господа ошибся с одного на другой форум с чего я взял что Веселый роджер это тот человек который мне помог. Значит уточняю человек который мне помог с сайта nissancode.ru ник gariman с кашкайклуба. Ещрошу прощения у товарища Веселый роджер!

0

Поделиться сообщением

Хм. На счет кода похоже на развод. :crazy:

0

Поделиться сообщением

Об этом проводе идет речь (отмечен крестиком)?

c36d2a7b7b42.jpg

Да по счету от края разъема этот провод, только у меня разъем с меньшим количеством контактов и кроме микрофона и -12 в других проводов там нет.

0

Поделиться сообщением

Все кнопки на руле работают.... а что касается перелистывания то ВНИЗ это вперед а ВВЕРХ назад, но это не сильно смущает и переделывать не хочется.....

Самое ГЛАВНОЕ что перемычек на антену ставить не надо, она стала активной и радио ловит нормально...

вчера обрезал лишний провод

3003344.jpg

на снимке одиночный черный

- антена стала активной (была пассивная) - улучшился прием

- кнопки на руле вернулись на свои места (тип руля стал В, был А)

- блютус работает хорошо как и работал (громкая связь с телефоном)

2

Поделиться сообщением

У меня кашкай +2. Я взял магнитолу AGC-0071RF-B от X-Trail, купленного в августе прошлого года - кнопки перепутаны. Пробовал играться с этим проводком и вот что выяснил. На моем кашкае он никак не влияет на кнопки, зато влияет на эквалайзер. Если войти в сетап, далее в диагностику, то при подсоединении или отсоединении его меняется тип эквалайзера и при прочих равных установках высоких и низких частот меняется качество звучания. если подсоединить на:

30 нога - тип D слишком много высоких

31 нога - тип B более всего мне понравился

32 нога - тип E завал по средним частотам

НО на кнопки этот проводок у меня никак не повлиял и на тип антенны тоже. А посему, предлагаю тем кто поставил от рестайлингового кашкая эту магнитолу сменять или попробовать сменять на мою от нового x-trail.

0

Поделиться сообщением

Так все-таки какой провод резать, этот

c36d2a7b7b42.jpg

или вот этот

вчера обрезал лишний провод

3003344.jpg

на снимке одиночный черный

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу