Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dimp

Люфт водительского кресла

Рекомендованные сообщения

два года машине на ТО попросил посмотреть что за люфт (кресло взад -вперёд люфтит)

сказали что гарантийная замена каркаса, вчера позвонили и записали на замену(каркас пришёл) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

два года машине на ТО попросил посмотреть что за люфт (кресло взад -вперёд люфтит)

сказали что гарантийная замена каркаса, вчера позвонили и записали на замену(каркас пришёл) :good:

какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сроки?

деталь пришла за 10 дней,по работе сказали - 3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года машине на ТО попросил посмотреть что за люфт (кресло взад -вперёд люфтит)

сказали что гарантийная замена каркаса, вчера позвонили и записали на замену(каркас пришёл) :good:

Аналогично. Два года машине, пробег 41 т. Сидение водительское ходит туда сюда. Поеду на ТО-3 ,буду просить замену каркаса, дайте совет, обязательно ждать ТО ,или можно простов любое время приехать и предъявить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Появилась проблема с креслом.

Не заметил что люфтит,но недели две назад появился какой то скрип водительского кресла(не постоянный), но противный как на старом кресле или жигулях, появляется минут на 15-20.

К дилеру ещё не обращался. Т.к уверен что скажут: "Приезжайте когда будет скрипеть постоянно"(был подобный случай с динамиком).

Ни у кого такой проблемы не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любое время!

Был я вчера на ТО-45. Про люфт им сказал и показал. Они говорят, что у всех так же. Я долго возмущался, потом сел в нового Хитрого в салоне, там люфтит немного, а у меня люфт где то 3 см. Бесит не могу, на кочках сидение и я в такт подпрыгиваем.

Сказал им менять каркас, они упираются, что каркас придет с таким же люфтом. Короче бить их не стал, думаю покумекаю сам может как починить, или же еще раз заеду к ним и конкретно всё разберу при них !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня люфт был около 10мм в районе салазок

после замены вот пол года - полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я вчера на ТО-45. Про люфт им сказал и показал. Они говорят, что у всех так же. Я долго возмущался, потом сел в нового Хитрого в салоне, там люфтит немного, а у меня люфт где то 3 см. Бесит не могу, на кочках сидение и я в такт подпрыгиваем.

Сказал им менять каркас, они упираются, что каркас придет с таким же люфтом. Короче бить их не стал, думаю покумекаю сам может как починить, или же еще раз заеду к ним и конкретно всё разберу при них !

нужно обязательно воспльзоваться гарантией, у меня гарантии нет, а скрип и люфт присутствует. Эх, была бы гарантия, я бы поменял бы кресло целиком, т.к. край кресла продавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею уже второго икса :D , на первом своем иксе менял по гарантии каркас сиденья два раза, на этом уже раз поменяли, пробег 69 т.км машине 2 года. Хроническая болячка видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это проблемма с креслами с механической регулировкой или электрической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. у меня гарантии нет, а люфт есть, то решил на даче разобраться с этой проблемой, нашел причину, оказалось все дело в клепке которая находится на каркасе, она разбалтывается и водительское кресло начинает люфтить, снял кресло, срезал клепку, подобрал подходящий болт по диаметру отверстия и вкрячил его туда, затянул посильнее и проблема исчезла сама собой, да кресло с механической регулировкой, хотя я думаю, что не важно какая у тебя регулировка, каркас-то один)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня люфтит кресло. Последую совету и разберу сам. С дилером только нервы и время тратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый 2013г. Подушка люфтит вверх-вниз с новья, на кочках подпригиваеш вместе с подушкой, бесит уже. По замене шансов нет, вместе сгарантийщиком шатал у новых авто, аналогично, замена бессмыслена. Тоже сниму и посмотрю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там эту клепку искать? Тоже люфт задолбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фото бы не плохо выложить, может есть у кого. Похоже проблема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе о фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По люфту похоже есть 2 варианта, это вперед-назад и люфт подпопкной подушки вверх-вниз. Вперед-назад похоже лечится по гарантии, а вот вверх-вниз как у многих, и у меня в том числе, по гарании не прокатывает. Я с гарантийщиком несколько новых авто шатал, одинаково у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с гарантийщиком несколько новых авто шатал, одинаково у всех.

А что, если на новом авто есть брак, то это становится правилом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...