Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mexanik

Втулки задних амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Появился стук в задней подвеске. Диагностика на стенде показала что пришел конец нижним втулкам задних амортизаторов. В оригинале только в сборе. Слышал, что подходит от Кia. Если кто сталкивался, просьба поделится информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где то читал, что лучше ориг ставить, подборные мало ходят!!!!!! Хотя по мне хоть из чего и с чего, главное заводское!!!!!! А ты прав ориг только в комплекте с амортами и наоборот!!!!! Мелочь а зудит неприятно...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился стук в задней подвеске. Диагностика на стенде показала что пришел конец нижним втулкам задних амортизаторов. В оригинале только в сборе. Слышал, что подходит от Кia. Если кто сталкивался, просьба поделится информацией.

Поставил вот такие: Febest HYAB-EF2 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HYAB-EF2&caid=2009.

Встали как родные, тишина и комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тоже что то стучит в задней подвеске!думал втулки на рычагах. поменял ничего не изменилось.

т.е сайленблоки поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был стук в задней подвеске. Можно было принять за стук в работе задних амортизаторов или местах их крепления. Проявлялся на маленькой скорости при езде по неровной дороге. Сегодня был устранен бесплатно (пока) и за 20 минут своими силами. В итоге оказалось следующее - при визуальном осмотре мне не понравились резинки крепления заднего стабилизатора к кузову. Были сняты кронштейны и выяснилось, что эти резинки износились и очень свободно болтаются на стабилизаторе (его диаметр 16 мм.) Заказал новые оригинальные, но пока они идут, эту выработку устранил путем подмотки изоленты (это не надолго, пока не придет заказ и тогда заменю на новые). И теперь сзади полнейшая тишина - никаких стуков. Цена вопроса будет примерно 180руб. Х 2шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Газели подходят втулки, только чуть доработать надо из напильником по размеру.

Вот цитата с другого форума:

я ставил резинки от газели! они конические по 5 р/шт. и втулку от 2101. она к сожалению короткая 32мм, пришлось купить 3 шт и одну пилить на части что получилось по 45. а резинки на втулке, когда их вставляешь в кольцо амо - расклиниваются и очень туго входят в скобу крепления, так что шайбы уже некуда совать. говорят подходит втулка от УАЗа она ровно 45мм, но я не нашел (точнее пока не искал). Также должны подойти от ВАЗ 2108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, втулки Febest HYAB-EF2 становятся в оригинальные задние амортизаторы как родные (с хорошим натягом), лучше на прессе прессовать, в тисках очень туго!

IMG_20210613_204840.jpg

IMG_20210613_204842.jpg

IMG_20210613_202740.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRAV2008 как родное много чего и куда заходит и ставится, а вот ресурс у всех разный

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут девку одну шпилил...как в родную входил, даже лучше, а толку то! С родной то ресурс уже 30 лет!

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяч тридцать пробега назад разболталась у меня одна втулка задняя.

Как раз некогда было заниматься поисками - на рыбалку собирался.

Вынул я остатки втулки вместе с внутренней обоймой из наружней обоймы.

Наружнюю обойму сайлентблока выбил их проушины.

Люфт в сайлентблоке был около миллиметра.

Отрезал из велосипедной камеры два трубчатых отрезка по ширине сайлентблока

и натянул их поочередно на остатки сайлентблока.

Немного помазал мылом (маслом не стал мазать, т.к. резина камеры скорее всего немаслостойкая)

и в тисках запрессовал этот импровизированный сайлентблок в проушину амортизатора.

Чтобы эти резинки из камеры не выползли из проушины, с обеих сторон проушины поставил вырезанные из толстой грузовой автомобильной камеры большие резиновые шайбы.

Вобщем это МОЙ "сайлетблок" ходит до сих пор (больше 30т.км.) вообще без люфтов,

и я менять его не собираюсь!:)

А в багажник я тогда, 30.км назад, перед рыбалкой, положил купленный за копейки сайлентблок от какого-то отечественного авто (без внешней металлической обоймы), и кусок той же велосипедной камеры.

До сих пор валяются и не пригождаются!:D

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2021 в 10:10, Ровермен сказал:

Я тут девку одну шпилил...

Жена то в курсе? :acute:

 

По делу: узел не такой и подвижный, может фебест и походит. Не амо же менять из-за сайлента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Жена то в курсе? :acute:

:smile3:

3 часа назад, Pzm76 сказал:

 ...узел не такой и подвижный, может фебест и походит. Не амо же менять из-за сайлента. 

Хорошо бы автор отписался потом по результатам, как они ресурсны...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...