Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хм, а для чего пыльник резать, если некоторые просто на него одевали металлическую и все?.. Я еще понимаю снять ее, если металл и так все закрывает... Что то мутят дилеры :angry:

Кстати, так называемая "штатная" защита все закрывает?

Если честно, не совсем понял :pardon:

Вот посмотрите, здесь все подробно и с фото.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11282

Там видно, что защита на пыльник сверху ставится.

Та защита, которую в салоне ставят, короче и пыльник немного на нее заходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В салоне ничего ставить не надо, кроме случаев когда что-то в подарок.

Так как очень дорого! Я конечно понимаю если мы тачку берем больше миллиона ценой, то значит у нас еще бабло есть. Но я раньше авто продавал в салоне и знаю как навариваются)

Вот смотрите: сигналка у дилера 18 тр, в другом месте (хорошее и известное в городе) 8 т.р.

Колеса в сборе нордман рс 16' + литье реплика и секретки 36 тр в шинном центре, у дилера 48, коврики в экзисте 1,7тр, у дилера больше 3.

И так со всем что может быть.

Не ставя допы у дилера я уже сэкономил больше 25 т.р.

И ПОЭТОМУ: Один вопрос "Что ставить? Что нужно?" и другой " Что ставить в салоне?"

Про гарантию только не смешите, не смешно. Читайте закон о защите прав потребителя и о том кто что должен доказывать в случае чего. А то что у дилеров работают как правило более криворукие ребята, это известно.

Цены у Вас скромные про ОД. В тех салона где я покупал. Все цены у ОД множенные на 2.

Ну от того что я ставил в нормальном месте от цен ОД я лично выиграл в экономии в 2,5 раза, т.е. мне дешевли получилось. Я лично считаю это неплохо.

Если у Вас сгорит ТС (тьфу тьфу) и Вы сигналку поставили у ОД то Вам от этого нечего не будет. Так как ОД очень красиво говорят когда ты деньги платишь, а Вот когда начинаешь спрашивать за заплоченно то разговор будет другой Да и люди уже с Вами будут другие говорить, а если что случиться то будет (я не я и жена не моя). Конечно это все печально но это Россия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной щит под пластмассу, пластик в нахлест. Сколько резали не знаю, т.к. не видел этот пыльник в первозданном виде. Получается, если смотреть спереди, пыльник 20-25 см, дальше щит стальной. Есть стальные защиты, которые больше размером и закрывают весь проем, т.е. пыльник совсем снимать надо.

Я брал машинку в январе и попал на период скидок. Выклянчил у них защиту картера, сетку на радиатор, коврики в салон, 4 подкрылка, и багажник на рейлинги без установки. :P:P Т.е все как подарок от салона. :d_daisy::good:

Получением машинки доволен, все показали, на вопросы ответили. При пара забирала машинку, нашли там царапинку где-то, ОД метнулся и заполировал за 15 мин. В общем все как должно быть, даже не знаю что они должны еще сделать? Разве только в лобик поцеловать :D

Бедный ОД ! Так ипо миру пойти можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А-у! А вот вопрос про задние локеры, то бишь я понимаю подкрылки. При диаметре резины на 18 не будут ли они мешать на задней оси? Впереди при таком диаметре места остается немного.

Поставил открыл. Резина 18. Никаких проблем. Ставь и не партия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а что такое сеточка на радиатор? Я при покупке поставил сразу защиту двигателя, коврики, сигнализацию, подкрылки назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а что такое сеточка на радиатор? Я при покупке поставил сразу защиту двигателя, коврики, сигнализацию, подкрылки назад.

Сетка закрывающая два отверстия в бампере перед радиатором (нижнее и среднее). Можно заколхозить, а можно приобрести готовое решение...

Еще б и защиту заднего бампера и вообще все нормУль будет! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а что такое сеточка на радиатор?

http://photo.qip.ru/users/deny518/3553755/77376072/

Вот так примерно,это колхоз ,быстро, дешево. Есть готовые решения.но дороже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся и не решающихся.

Вот "официал" про установку защиты картера.

:pardon:

установка_защиты_картера_P32E_manual_4th_gen.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся и не решающихся.

Вот "официал" про установку защиты картера.

:pardon:

А сколько стоит. У меня запросили ~8000. Естественно делать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, при покупке машины ради развлечения подошел приценился. Интересовало:

1. Защита с установкой. Предложенная цена - 7700.

2. Паркроник с установкой. Предложенная цена - 10 000.

Это за копеечную защиту из черного металла и и наикопеечный парктроник Cobra, даже без дисплея.

И ведь находят своего клиента... сам наблюдал. :shok:

Установил в установочных центрах: автощит из алюминия(!) за 4000+паркмастер за 2500. Со всеми работами = 9600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда покупал свою машину менеджеру сказал, что если не будет солидного подарка, то уйду через дорогу к Субару. В конце концов ОД согласился бесплатно поставить защиту картера. Но поставил самую простую без отверстия для слива масла(глухую). Сначала напрягало при смене масла, а теперь считаю, что так даже лучше, поскольку моторный отсек очень долго остается чистым, т.к. снизу ничего не летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил машину и поставил допы у ОД:

Защита картера (оригинал) с установкой - 4174 руб.

Локеры с установкой - 3690 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, где в Москве можно недорого и качественно купить и поставить защиту картера, защиту на задний бампер, сетку для защиты радиатора, ну и наверное подкрылки задние? Ответ можно в личку дабы не сочли за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите новичку, где в Москве можно недорого и качественно купить и поставить защиту картера, защиту на задний бампер, сетку для защиты радиатора, ну и наверное подкрылки задние? Ответ можно в личку дабы не сочли за рекламу.

я ставил.

покупал кунцква

ставил автобам на можайке (жают горантию)

требуй скидку для ниссан клуба

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал кунцква

ставил автобам на можайке (жают горантию)

Форум называется X-Trail-club.kz :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сеточку на радиатор

2. Защиту картера

3. Подкрылки

4. Спойлеры на окна и капот

5. Увеличенные накладки на арки!!! (Классная вещь, так как часть ее заходит на заднюю дверь, дети открывая дверь долбятся об заборчики, стены, царапая только пластик )) )

6. Пластиковые накладки на бампер и двери

7. Коврики

8. Секретки на колеса.

Выбил все в подарок. Если бы не выбил, поставил бы все то-же самое, но не официала

Осталось поставить

1. Фаркоп

2. Рейлинги на люстру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу помощи!

Кто при покупке авто у официала получал в подарок какое либо доп оборудование - как это оформлялось юридически? Или не оформлялось никак, только на словах и на машину просто ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у официала получал в подарок какое либо доп оборудование - как это оформлялось юридически?

 

То, что шло в подарок - никак не оформлялось. Мне зимние шины (новые) просто в багажник положили и всё. А что вот дополнительно просил поставить - то шло за отдельные деньги и отдельным счетом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто при покупке авто у официала получал в подарок какое либо доп оборудование - как это оформлялось юридически?

 

 

Лучше как нибудь оформить, прописать в договоре или еще где нибудь, так как при ДТП страховая упрется рогом и скажет что это доп оборудование, которое не входит в страховку. У меня было такое с накладками на бампер, что бы покрасить бампер, мне за свои деньги пришлось их снять и потом поставить.

Изменено пользователем Dimchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы могут и просто дурачка включить, расскажу свою историю:

Приобрели Питерский Platinum Edition, кто не знает что это, только темно-вишневый цвет (как в ПТС), спойлер на задней двери, комбинированая кожа в салоне, хромированная вставка в багажнике (у замка багажника, которая обычно пластиковая черная), ну и 4 вечно грязные камеры.

 

_sv_module.Par.80959.Image.imgProcessing

 

 

 Хотя в Европе Платинум действительно Platinum с характерным цветом

 

de52cd4s-960.jpg

 

Благодаря этим беззвучным камерам( (с благодарностью вспоминается Кашкай с его отличными всепогодными заводскими парктрониками) и автобусной манере езды (по зеркалам) в лесу налетел на березу точно по центру попы, повредил задний бампер и крышку багажника, внутри эту самую хромовую накладку подмяло немного, плюс внутреннюю панель на кузове (которая после бампера и пенопласта, ближе к запаске)

Оформляемся по КАСКО и ждём машинку из ремонта на Лобачевского в Москве.

На выдаче вижу авто без спойлера и с чуть-чуть исправленой хромовой накладкой в багажнике, сделано даже не на коленке, а просто отогнули пальцами немного.

Спрашиваю: а где спойлер?

Ответ: лежит в салоне вашего авто.

Почему не поставили на место?

Это допоборудование, только за ваши деньги!

А накладку почему не поменяли?

Это тоже допоборудование, только за ваши деньги!

Сколько будет стоит поставить все на место?

Замена накладки на новую 9 тыров и спойлер.... 3-6 в зависимости от сложности работ.

Тут понимаю,что это блин совсем не честно (мат, мат, мат) Хотя я уже в салоне заранее подписал бумагу о приемке, это практика  Лобачевского.

Благо а салоне был тот менеджер который продал нам эту машинку, она пошла навстречу, нашла полное описание комплектации по ВИН-у, нашла своего главаря и мы оформили бумагу на перерассмотрение ремонта с указанием комплектации. Но страховая дала отказ, бодался целый месяц, самое смешное было что, "...спойлер задней двери, это та алюминевая штука между рейлингами сзади, а не тот спойлер который идёт с завода". С горем пополам заменили хром накладку на новую (кому нужна чуток подмятая могу подарить).

Спойлер клеил сам у друга в гараже за пиво, в процессе инсталяции, нашли потёки краски внутри рамки багажника, сняв уплотнители исправили киянкой замятые края кузова, нашли сервисовский газовый ключ в запаске, нашли дырки от пролюбленных фишек в полу багажника, пошла ржа у сабли, короче новая серия будет по гарантии.

 

Итог: даже машинка с завода с допами официальными, может быть не такой-)

Изменено пользователем X TR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...