Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-Cor

Шторка багажника

Рекомендованные сообщения

Убрал сразу же и не жалею. Без нее удобнее, и нисколько не шумнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Немного уменьшает, поскольку палка не сама по себе, а с "тряпкой", которая играет роль экрана-препятствия для распространения звуковых волн. :)

Но ведь вы написали "даже когда не растянута". Это-то меня и озадачило. Хотя имхо и растянутая она уменьшает (возможно) разве что шум брякающего шмурдяка в багажнике, но никак не шум подвески, колес и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь вы написали "даже когда не растянута". .......... растянутая она уменьшает (возможно) разве что шум брякающего шмурдяка в багажнике, но никак не шум подвески........

Чтобы все встало на свои места позволю себя процитировать

Шторка помимо эстетики немного уменьшает шум из багажника, даже когда не растянута.

1. Обращу еще раз внимание на слово "немного".

2. Обращу также внимание на то, что я писал о шуме из "багажника", а не о шуме подвески.

3. Под "шторка не растянута", имелось ввиду, что не растянута ее часть для этого предназначенная. При этом ее передняя часть, крепящаяся к сиденьям сама по себе прикрывает значительную часть багажника, а если :) провести прямую от уха водителя к полу багажника, то возможно и всю его (пола) поверхность по прямой распространения звуковых волн. Заборы-экраны, устанавливаемые вдоль дорог, далеко не имеют высоту до космоса, тем не менее они снижают шум от проезжающего транспорта позади себя.

Надеюсь теперь моя мысль полностью понятна. :) ......и считаю эту дискуссию завершенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Кэп, словесный батл окончен, победила дружба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял шторку как только приехал из салона. Нафиг её вообще придумали. Я вместо нее, в углубления в стенках, прикрутил по крючку(там как раз есть по одному болтику), ...пакеты цеплять из супермаркета, чтобы не летали по багажнику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял шторку как только приехал из салона. Нафиг её вообще придумали. Я вместо нее, в углубления в стенках, прикрутил по крючку(там как раз есть по одному болтику), ...пакеты цеплять из супермаркета, чтобы не летали по багажнику. :)

Дык там же уже есть крючки :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык там же уже есть крючки :huh:

Крючков много не бывает! :) Штатные хлипкие какие-то...да и низковато расположены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-30 шторка издает посторонние шумы и при длительной поездке раздражает. Попытался разобрать для осмотра, но все закончилось на демонтаже шурупа на торцевой части, дальше побоялся, обычно пластик у меня ломается. У кого-нибудь есть опыт разборки шторки багажника, либо другой способ устранения шумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка не айс, и я снял, у меня она еще и скрипела. Никто декоративную шторку типо как на стекла не делал? А то назад кто не сядет пялятся, что у меня там за дыра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, при тонированных стеклах шторка теряет свое основное предназначение - прикрывать от посторонних глаз содержимое багажника.

Кстати, недавно эта шторка меня сильно перепугала: при закрытых передних стеклах и слегка опущенном заднем правом шторка входила в режим автоколзабавний, создавая инфразвук частотой около 5 Гц и приличной амплитуды (до боли в ушах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавая инфразвук частотой около 5 Гц и приличной амплитуды

Не поделишься секретом: чем мерил эти самые 5 Гц? И как вообще пришло в голову, что это именно инфразвук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поделишься секретом: чем мерил эти самые 5 Гц?

Без использования измерительных приборов.

При наличии некоторой практики это совсем не сложно.

И как вообще пришло в голову, что это именно инфразвук?

Помню со школьного курса физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А почему передняя шторка багажного отделения, та её часть, которая крепится к сиденьям, не скручивается. Основная часть скручивается в барабан, а дополительная провисает, как намокшая тряпка...как-то не очень смотрится. У всег такое? В руководстве написано, что всё должно в автоматическом режиме скручиваться.

Честно сказать я тоже пребываю в определенном замешательстве, т.к. в руководстве по эксплуатации черным по белому написано что передняя часть складывается. Я сперва думал что мой дилер спецом мне заменил эту самую шторку на "бюджетную", даже хотел письмо-жалобу на дилера в Москву закинуть, теперь вот не знаю что и делать. Странно просто что на авто 2011 г.в. стоит такая "бюджетная" шторка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят машине пол года,сегодня обнаружил что скручивающиеся часть шторки отклеилась от механихма..гарантия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при закрытых передних стеклах и слегка опущенном заднем правом шторка входила в режим автоколзабавний, создавая инфразвук частотой около 5 Гц и приличной амплитуды (до боли в ушах).

Дело не в шторке, я также ездил с открытым задним правым окном, на скорости 70-80 долбит по ушам будь здоров. Шторка лежит в гараже. Так что шторка тут не причем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За задними сиденьями как раз есть порреха в пластиковой обшивке (чуть ниже уровня задних окон)...

В таком положении планка находится сразу за задними сиденьями, и не мешает при погрукзке-выгружке. Правда задние сидухи при жтом не откидываются, но для меня это при полном багажнике не критично.

Дамы и Господа, учтите, что в таком положении не сматываются ремни (ну и вперёд выползают обтираясь об торцы планки). Как следствие задние пассажиры могут выходя зажать ремень или, что хуже, замок ремня между дверью и кузовом.

Почти два года езжу на Иксе, но только сегодня додумался куда пристроить шторку при сложенном сидении. :D

Я 3.5 года езжу на иксе и только с картинки узнал, что так можно подголовники на подушках крепить! =))))) Спасибо! =)))

(Обычно кидаю их на пол под спинки. Они заодно не прогибаются ибо как раз заполняются пустоты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми предыдущими тезисами о неудобности шторки. Вообще, идиотская какая-то конструкция. Хлипкая и неудобная. На пассате B3 универсал была неплохая конструкция, когда ряд горизонтальных спиц двигались по направляющим вдоль багажника (между спицами - кожзам). И убирается полностью быстро, освобожная багажник (сдвигаешь вперед к сиденьям). И положить сверху можно груз, не прогибается.

А тут ... Задумался как бы сделать аналог пассатовского. Муторно.

Пришла мысль: купить скручивающуюся шторку в автомагазине (сетчатые такие, чарные), бывают на задние стекла широкие такие шторки. Ее закреплять за скобы на сиденьях (пусть висит) и тянуть до штатных скоб у задней двери.

Будет и гибко, и быстро открывает весь багажник. И если высокий груз, то можно поверх него натянуть сетку. Лишь бы длины хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От шторки есть польза. Заметил, что когда закрыта, то не блекуют в заднее стекло светлые пакеты или пластиковые бутылки. Ко всему прочему, для меня еще польза в том, что на ней лежит ионизатор.

48cefcde7211cc7a-large.jpg

То, что перекладина отсекает почти одну треть багажника, согласен. Выдумка нищенская, бредовая. Могли бы япы и поближе к креслам подвинуть. Видимо испытания коротких рук не прошли. Вот и сделали среднестатистического роста доступность этой ручки у шторки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про короткие руки повеселило :) Логика есть.

И наверное думали для случая, когда машина грязная сильно, бампер сзади тоже, стоим от него на некотором удалении в белых брюках, слегка нагибаемся, свисает белый шарф или пальто, норовя испачкаться о бампер - поэтому отходим еще дальше назад и короткими руками достаем только до перекладины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ионизатор, эффект есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...