Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Был в полной уверенности, что у меня на Т31 механика (декабрь 2010) есть помощь на спуске, пока где-то не увидел, что она "включается кнопкой на центральной консоли". Глянул..... а у меня нет такой кнопки!!!

Чо делать? Есть она у меня, помощь эта где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рядом с кнопкой обогрева водительского сидения, вторая по счету.

Только у меня на 2-литровом SE тоже не было такого режима, так что у тебя тоже нет наверное (на самом деле многого не потерял) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на самом деле многого не потерял) :)

За год не разу не включал. :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 лет включал один раз :). Только ничего не понял, как оно устроено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ненужная хрень!

Лучше пусть сделают так чтобы руль не гремел, а не всякие ненужные кнопки лепят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, попробовал включил, посмотреть, как работает. На длииииинных спусках, может, оно и надо, но у нас местность ни разу не гористая, так что смысла в этой штуке особо нет, можно просто на первой ехать, изредка притормаживая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, попробовал включил, посмотреть, как работает. На длииииинных спусках, может, оно и надо, но у нас местность ни разу не гористая, так что смысла в этой штуке особо нет, можно просто на первой ехать, изредка притормаживая.

Эта штука полезна на всяких покатушках, особенно в зимний период.

Включал на встрече клуба у Дженсера по весне, когда по горкам лазил.

Включать её нужно совместно с режимом лок, не дает машине двигаться быстрее 10 км. в час. с характерным треском из под колес.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пробовал,ждал когда оно заработает, не дождался,очканул и нажал на тормоз.С тех пор про кнопочку забыл. А денег наверно стоит.А вот про лок я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пробовал,ждал когда оно заработает, не дождался,очканул и нажал на тормоз.С тех пор про кнопочку забыл. А денег наверно стоит.А вот про лок я не знал.

Ну так там еще и лампочка загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там еще и лампочка загорается

Не, я лучше по старинке педалькой.Хотя попробую из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ради интереса. Ерунда,где надо и сам притормозишь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью этой волшебной кнопочки спускался вниз по горной грунтовой дороге по свежему снегу. Резина была всесезонная (специально ее проверить ездил). На первой горочке полетел вниз пулей, чуть передавив тормоз. На второй включил спуск с горы и оказалось, что эта система машину контролирует гораздо лучше, удалось выбраться без приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вещь стоящая. Не раз спускался по глинистым почвам и грязюке к реке. Включил лок, нажал кнопку, убрал ногу с тормоза и спокойно съехал. Но первый раз конечно страшновато было. Для городских конечно ненужная фича, а кто на природу частенько ездит, дачу, рыбалку и тд то очень полезная вещь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная фича работает от 9 км/ч до 4 км/ч. Сначало начинает движение на 9 км/ч притормаживая можно снизить до 4 км/ч, при снижении ниже 4 км/ч возвращается опять к 9 км/ч.

В городе действительно безполезная фича, но я опробывал в Крыму в горах, потрясающе работает, при самостоятельном притормаживании блокирует все 4 колеса в этот момент АБС не работает так как низкая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бьет колодками по дискам не хуже барабанщика. Включил один раз для пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в полной уверенности, что у меня на Т31 механика (декабрь 2010) есть помощь на спуске, пока где-то не увидел, что она "включается кнопкой на центральной консоли". Глянул..... а у меня нет такой кнопки!!!

Чо делать? Есть она у меня, помощь эта где-нибудь?

А описание комплектации перед покупкой читали ?

Написано же чёрным по белому - Только для версий с автоматическими коробками передач :taunt: (в комплектации XE даже не заявлена данная опция).

Кстати, как говорят товарищи обладающие паф файндером и такой же опцией помощи спуска с горы, при затяжных спусках эта фича может колодки в ноль стереть за один спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А описание комплектации перед покупкой читали ?

Написано же чёрным по белому - Только для версий с автоматическими коробками передач

Это где такое написано?

У меня трейл на ручке, и такая фича есть! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...