Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Против угона SOBR-GSM 110

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, плиз, опытом эксплуатации данного девайса - SOBR-GSM 110. Разработка наших! новосибирских светлых умов. Какие плюсы, какие минусы в сей системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделитесь, плиз, опытом эксплуатации данного девайса - SOBR-GSM 110. Разработка наших! новосибирских светлых умов. Какие плюсы, какие минусы в сей системе?

Ставиться только совместно с меткой. Есть эффект неожиданности от срабатывания метки для угонщика. Можно ставить с меньшей опаской автозапуск, чем при обычных сигнализациях без метки. Плюсы ее использования то, что в любой момент независимо от местонахождения можно узнать состояние машины, заряд аккумулятора и включить автозапуск, закрыть машину и "заблокировать двигатель". Если на машине редко приходится ездить то можно поставить отзвон на телефон если машина снимается с режима охраны. Функций много, что бы поподробнее о них узнать проще скачать инструкцию.

Минусы - немного съедает деньги на звонки, но основной ее минус в том (как я понял), она ставится на охрану с помощью стандартного ключа сигнал которого можно перехватить, после чего машину заведут и проедут некоторое расстояние, далее сработает метка. Вот то, что ее заведут и немного проедут мне и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, опытом эксплуатации данного девайса - SOBR-GSM 110. Разработка наших! новосибирских светлых умов. Какие плюсы, какие минусы в сей системе?

слейв это один большой минус.

АКБ кушает - это тоже далеко не плюс.

В первую очередь это устройство предназначено для информирования владельца о состоянии автомобиля.

Простите а Вам для каких целей это устройство?

Если рассматривать 110ый единственным "защитником" вашего автомобиля- это не самое правильное решение.

Ставиться только совместно с меткой. Есть эффект неожиданности от срабатывания метки для угонщика. Плюсы ее использования то, что в любой момент независимо от местонахождения можно узнать состояние машины, заряд аккумулятора и включить автозапуск, закрыть машину и "заблокировать двигатель". Если на машине редко приходится ездить то можно поставить отзвон на телефон если машина снимается с режима охраны. Функций много, что бы поподробнее о них узнать проще скачать инструкцию.

Минусы - немного съедает деньги на звонки, но основной ее минус в том (как я понял), она ставится на охрану с помощью стандартного ключа сигнал которого можно перехватить, после чего машину заведут и проедут некоторое расстояние, далее сработает метка. Вот то, что ее заведут и немного проедут мне и не нравится.

В случае глушения GSM канала при потытке угона заглушить двигатель звонком не удастся.

Получить информацию о авто тоже.

Количество блокировок которое можно организовать на этом устройстве далеко от желаемого.

Главным плюсом можно считать возможность управления устройствами типа автозапуска или предпускового обогревателя и функцию информирования( в случае активации) о разрядке АКБ. Зимой может пригодиться.

Даже в случае применения беспроводной метки и иммо- 110ый собр бесполезная железка со стандартным алгоритмом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, опытом эксплуатации данного девайса - SOBR-GSM 110. Разработка наших! новосибирских светлых умов. Какие плюсы, какие минусы в сей системе?

Добрый день!

Неплохая система для расширения штатных охранных систем автомобиля.

Зачастую используется аналог Собр 100 в комплекте с кан-адаптером.

В принципе неплохая система, но по функционалу к Пандоре 5000 не приближается, так как нет мониторинга, а также специальных программ для управления с мобильного телефона.

Какие цели и задачи необходимо решить для Вас установкой данной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь это устройство предназначено для информирования владельца о состоянии автомобиля.

Простите а Вам для каких целей это устройство?

Какие цели и задачи необходимо решить для Вас установкой данной системы?

Я пока сама не знаю, зачем мне эта система. Хочу разобраться. Машина еще едет ко мне )))

Вчера ездила к оф.дилеру, на предмет установки доп. оборудования. В том числе предложили и эту систему.

Сама система и установка обойдется мне в 25200

+ датчик удара идет отдельно почему-то.... - 1500

+ метки - 12000

Че-та крута получается. Вообщем сильно сомневаюсь я на предмет этой системы. Тем более любители они развести.

У дилера есть еще обычные сигналки Шерхан и Кобра. Может ими обойтись? Или свое поставить у авторизированного сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сама не знаю, зачем мне эта система. Хочу разобраться. Машина еще едет ко мне )))

Вчера ездила к оф.дилеру, на предмет установки доп. оборудования. В том числе предложили и эту систему.

Сама система и установка обойдется мне в 25200

+ датчик удара идет отдельно почему-то.... - 1500

+ метки - 12000

Че-та крута получается. Вообщем сильно сомневаюсь я на предмет этой системы. Тем более любители они развести.

У дилера есть еще обычные сигналки Шерхан и Кобра. Может ими обойтись? Или свое поставить у авторизированного сервиса?

Правильно делаете, что пытаетесь разобраться. Когда я покупал машину, в салоне СОБР предлагали всем. Рассказывали как круто можно проверить состояние машины, завести, заглушить и т.д. и т.п. Правда умалчивали, что базовый блок умеет только открывать/закрывать двери и немного поорать. Все остальное - дополнительные блоки, за отдельные деньги.

У диллера всегда есть крутая вещь за нереальные деньги и парочка если не сказать отстойный - то так себе. К тому же у них установка слишком уж дорогая, как и само оборудование. Я бы Вам порекомендовал ставить охранные системы не у дилера, а в специализированном центре, который занимается только сигнализациями. Там Вам помогут подобрать комплект, установят его и будут нести за него ответственность. Во всяком случае гарантийную.

Лично я, когда покупал машину тоже задумался о охранных системах. Пообщался с дилером, почитал форум, прикинул что я хочу. Потом связался с специализированной компанией, пообщался с ними и установил совершенно другой комплект, причем за реальные деньги. И остался доволен выбором. Т.е. нет такого ущущения, то тебе что-то втюхали. Посмотрите, подумайте, поговорите со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз нужны дополнительные функции, то посмотри СОБР 130, там много чего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GDA спасибо за отзыв и совет. Т.е. если я поеду ставить в автоиизированном сервисе сигналку, ту, которую подберу, то с гарантии перед ОД не слечу?

Просто действительно, за 25000 я думала входит все, в комплект. А он еще и АКБ жрет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GDA спасибо за отзыв и совет. Т.е. если я поеду ставить в автоиизированном сервисе сигналку, ту, которую подберу, то с гарантии перед ОД не слечу?

А он еще и АКБ жрет :D

Всегда пожалуйста.

Только не авторизованном, а сертифицированном - тогда нет. Если будете ставить не у официалов - спросите сертификат соответствия. Те кто его имеет всегда покажут, или он весит на видном месте.

Просто действительно, за 25000 я думала входит все, в комплект.

Дело не в 25000, дело в том, что специалисты помогут найти Вам тот оптимум, который будет нужен для Вашей конкретной машины. Лично я то же планировал потратить на сигнализацию 20-30 тыс. А в итоге поставил комплекс за 40. И не минуты не жалею. А так можно поставить и меньше 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет акб: вебасто тоже кушает его будь здоров!!!! у меня стоит, я готов за комфорт немножко доплатить :D

насчет денег жрет: стоит 130 собр, рублей 500-600 в ГОД....не бог весть какая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GDA спасибо за отзыв и совет. Т.е. если я поеду ставить в автоиизированном сервисе сигналку, ту, которую подберу, то с гарантии перед ОД не слечу?

Просто действительно, за 25000 я думала входит все, в комплект. А он еще и АКБ жрет :D

Если у авторизованного сервиса есть все необходимые лицензии и разрешения государственного образца, то проблем не будет.

В указанную Вами сумму можно уместить достаточно надежную систему на базе другого оборудования( не собр)

Для более детальной информации по интересующим Вас вопросам мне необходимо знать особенности эксплуатации и хранения Вашего автомобиля, а так же пожелания к работе охранного комплекса.

Такого рода информация обсуждается в личке.

насчет акб: вебасто тоже кушает его будь здоров!!!! у меня стоит, я готов за комфорт немножко доплатить :D

насчет денег жрет: стоит 130 собр, рублей 500-600 в ГОД....не бог весть какая сумма.

Вопрос о выборе предпускового обогревателя или системы с автозапуском обсуждался неоднократно и при такой постановке вопроса на обсуждение выходит вопрос о снижении охранных свойств при установке автозапуска.

Вы поступили абсолютно правильно применив решение с предпусковым обогревателем. Вопрос с повышенным потреблением АКБ отходит на второй или даже третий план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в 25000, дело в том, что специалисты помогут найти Вам тот оптимум, который будет нужен для Вашей конкретной машины. Лично я то же планировал потратить на сигнализацию 20-30 тыс. А в итоге поставил комплекс за 40. И не минуты не жалею. А так можно поставить и меньше 25 тыс.

Вы правы, устанавливая охранные комплексы в первую очередь надо задумываться над утилитарной функцией которой служит устанавливаемое оборудование.

У нас стоимость комплекса, защищающего от всех видов электронного взлома стоит дороже той суммы которую вы назвали, но это извините и уровень несколько другой и подход не просто к защите от угона в целом, а к защите от угона именно X-trail.

С Вашим мнением относительно возможности установить работающее решение за меньшие деньги не совсем согласен, так как необходимый уровень знаний и профессиональности не может стоить "три копейки" по определению. Кроилово ведет к попадалову- факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашим мнением относительно возможности установить работающее решение за меньшие деньги не совсем согласен, так как необходимый уровень знаний и профессиональности не может стоить "три копейки" по определению. Кроилово ведет к попадалову- факт :)

Я имею ввиду, что установить просто сигнализацию можно и меньше 25000. Приличную сигнализацию можно поставить за 16000. А вот противоугонный комплекс - врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что установить просто сигнализацию можно и меньше 25000. Приличную сигнализацию можно поставить за 16000. А вот противоугонный комплекс - врятли.

За 25 тысяч можно организовать именно противоугонный комплекс, с многоуровневой аутентификацией владельца, наличием замков капота, беспроводной меткой с несущей частотой на 2,44Ггц и глубокой установкой в недра салона с временем доступа к основному блоку от 2х часов.

А бонусом для одноклубников может быть беспроводное реле блокировки. Пусть размером со слона :) Мы его просто подальше спрячем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняла инфу к сведению. Спасибо ребят. Надо поразмыслить.... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняла инфу к сведению. Спасибо ребят. Надо поразмыслить.... :yes:

Добрый день!

Если не знаете, какой функционал Вам в итоге нужен, то отправляю Вас в лс вопросы по побдору, возможно сможете хотя бы определиться. Дилер Вас не обманул, к Собру действительно многое идет отдельно, но вот цену, которую Вам озвучили......В пределах 30.000 действительно можно подобрать разумный охранный комплекс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался стоит именно собр 110 ,а проблемма такая снимаеш с сигнализации тачка моргнет два раза типа открыто начинаеш открывать двери или багажник она орет звонит тел что сработал разный бред то дверь не закрыта, то было даже завел и поехал бац заорала пишет что сработал датчик положения может у когото было чтото подобное , а то гарантия уже тютю правда аккумуль пару раз садился вноль но это для сведения просто получается ты снял с сигнализации, открыл например багажник , а она орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался стоит именно собр 110 ,а проблемма такая снимаеш с сигнализации тачка моргнет два раза типа открыто начинаеш открывать двери или багажник она орет звонит тел что сработал разный бред то дверь не закрыта, то было даже завел и поехал бац заорала пишет что сработал датчик положения может у когото было чтото подобное , а то гарантия уже тютю правда аккумуль пару раз садился вноль но это для сведения просто получается ты снял с сигнализации, открыл например багажник , а она орет

Советую съездить к тем, кто установил. Исправят. У меня такого не было. Но была по осени другая фишка. А зимой эта фишка решила по полной отрываться :crazy: Установили мне ребята слишком чувствительный режим на датчике удара. Как машина остывала, пластмасса в салоне начинала движуху ))) и срабатывал датчик удара. И так каждый день, спустя 40-50 минут, машина орет, телефон орет, смс приходят то на один телефон, то на другой :D. А как морозы начались, так она не один раз уже орать начала, а то и по два раза в течение 1,5 часов ))). Поехала к дилерам - умельцам, хотели ж как лучше :pardon: Итог: 1,5 часа эксперимента, 30 минут возни с периодическими экспериментами. Косяк исправили. Бесплатно. Гарантия ж на работу была.... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRON G'irl спасибо конечно за официалов, только вот не знаю у меня это гарантия или нет в августе как три года тачке, а сигналку тоже у диллера ставили ,но сколько на нее гарантия действует не знаю похоже кирдыц а лишний раз им бабло платить неохота :nea: Ира ты не подскажеш сколько дается гарантия может также как на машину или там свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRON G'irl спасибо конечно за официалов, только вот не знаю у меня это гарантия или нет в августе как три года тачке, а сигналку тоже у диллера ставили ,но сколько на нее гарантия действует не знаю похоже кирдыц а лишний раз им бабло платить неохота :nea: Ира ты не подскажеш сколько дается гарантия может также как на машину или там свое

Мне год дали гарантию, но именно на свою работу. В бумагах на допы посмотрела. А на сигналку даж не знаю сколько гарантия. Надо в бумагах тож глянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...