Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Мало что понял,перелили масло что ли?

Мое мнение такое что перелили дырочки на щупе это макс и мин так вот оно было выше макс на миллиметр, когда в паспорте написано между. Слова слесаря были "ну я же по уровню наливаю" !

Извините за орфографию!

0

Поделиться сообщением

... так вот оно было выше макс на миллиметр..

Абсолютно не страшно.

Успокойтесь и толком объясните, откуда сейчас капает или течёт масло, а то из Вашего первого сообщения мало что понятно.

0

Поделиться сообщением

Успокойтесь и толком объясните, откуда сейчас капает или течёт масло, а то из Вашего первого сообщения мало что понятно.

С верхней крышки с права между коллектором и трубками с угла видно  там еще какой то  датчик стоит может и не датчик но разъём  с 22 декабря 2013 по 14 января 2014 были видны сопли, после посещения они просто все зачистили и на герметик посадили. 14 числа я забрал и уже 15 числа в 16-00 приехав домой с работы уже видны следы масла сегодня уже отчетливей видно они спускаются по углу двигателя вниз. 

0_d1d61_1e1b25b1_XXL.jpg

0

Поделиться сообщением

... видны следы масла сегодня уже отчетливей видно они спускаются по углу двигателя вниз. 

Машина я так понимаю на гарантии. Езжайте к ОД, показывайте проблему и не волнуйтесь, всё починят.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю может и не обращать внимания. Хитрила же не уазик, двигатель не должен быть в масле грязный я понимаю.

0

Поделиться сообщением

Машина я так понимаю на гарантии. Езжайте к ОД, показывайте проблему и не волнуйтесь, всё починят.

Дак я уже раз с ездил мне видео с регистратора хватило завтра поеду буду стоять в рем зоне и наче только отвернутся они опять достанут ВД-40 и соберут все обратно и скажут все готово 100%.

0

Поделиться сообщением

У меня 2.5,двушку толком не знаю,но сдается мне,из под клапанной крышки масло идет,прокладку пробило,а новую дилер жабит,поставили на герметик,но у них не прокатило.
Так,мысли в слух. :blush22:

0

Поделиться сообщением

Ничего страшного, давит лишнее масло. Пусть ОД смотрит, меняет прокладку и т.д. Ужасов никаких не должно произойти, не накручивайтесь.

//Отвлеченно:

кстати, для особо одаренных к бузе - можно и с ОД что-нибудь получить на будущее ) Я сам не конфликтный, а дружок хорошо умеет строить в таких моментах. То с зимними щетками приедет "в подарок", то скидку на ТО-2 за некачественное ТО-1 стребует неплохую. Особенно любит выговариваться в телефон, когда со службы качества звонят, после посещения ОД. Золото, а не клиент.

0

Поделиться сообщением

У меня 2.5,двушку толком не знаю,но сдается мне,из под клапанной крышки масло идет,прокладку пробило,а новую дилер жабит,поставили на герметик,но у них не прокатило. Так,мысли в слух.

Судя по разговору с видео примерно так оно и есть но там слесарь говорит что я не успею сегодня этот бутерброд разобрать я так понял они причину не стали выяснять так как надо все разбирать, видимо причина где то там.

Я как ушёл он вытащил катушки видимо что то еще снял смотрели смотрели они обсуждали и пришёл   " Николаич"- типа механник или кто сказал все почистить и собрать, а там говорит посмотрим!

0

Поделиться сообщением

Ничего страшного, давит лишнее масло. Пусть ОД смотрит, меняет прокладку и т.д. Ужасов никаких не должно произойти, не накручивайтесь.

Накручивай не накручивай так могут и кольца маслосемные запасть вот тогда начнется жор масла! 

Обидно просто машина то новая какие то кривые руки залили по уровню масло и думают что так оно и надо!

Прошлый год я присутствовал на ТО, а тут на охоту уехал позвали машину оставил у них и после видео у меня доверия к ним нет уже.

0

Поделиться сообщением

Накручивай не накручивай так могут и кольца маслосемные запасть...

Вы уже всё в кучу стали собирать. 50 водочки и на боковую. Съездите к ОД и вернётесь счастливым.

0

Поделиться сообщением

Вы уже всё в кучу стали собирать. 50 водочки и на боковую. Съездите к ОД и вернётесь счастливым.

Поверьте если бы увидели видео и о чем они говорят вы бы то же так сказали! Причем они любят не доделывать авось проскочит не  так давно такая же тема с ручником была первый раз я приехал и все объяснил нет они  не поняли ВД-40 достали и говорят все готово я сел 300 метров проехал у меня опять заклинило заднее левое колесо обратно вернулся они говорят надо менять трос значит! 

Я конечно же поеду но буду глядеть под надзором будут делать пусть меняют сальники нафиг мне герметики ихние и вд-40.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите советом, пожалуйста. Практически сразу у официалов на дизельный Х, компл. LE поставил сигнализацию Старлайн Е-91 и модуль М-31. Турботаймер стоит на 2 минуты, хватит 2-х? Дистанционно завожу двигатель, прогреваю, но когда сажусь за руль и нажимаю педаль тормоза, чтобы переключить АКПП, то движок глохнет-так должно быть при дистанционном запуске? И еще, после езды по снегу, колодки примерзают к тормозным дискам как ни обметай, в режиме парковки. В мануале написано про режим нейтралки с ручником, но у меня в этом режиме ключ зажигания не возвращается в исходное положение. Подскажите, Х на нейтрали (АКПП) с ручником вообще возможно оставлять хотя-бы зимой, чтобы колодки не примерзали? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

хватит 2-х?
хватит
на нейтрали (АКПП) с ручником вообще возможно оставлять хотя-бы зимой, чтобы колодки не примерзали?
тормозная система с АКПП не связана, не заблуждайтесь!!! 
0

Поделиться сообщением

прогреваю, но когда сажусь за руль и нажимаю педаль тормоза, чтобы переключить АКПП, то движок глохнет-так должно быть при дистанционном запуске?

а ключ поворачиваете перед тем как на педаль тормоза нажать?

Подскажите, Х на нейтрали (АКПП) с ручником вообще возможно оставлять хотя-бы зимой, чтобы колодки не примерзали?

а смысл? Оставляйте на P. Если нет уклона, и необходимо ставить на ручник, то сделайте один щелчек.

0

Поделиться сообщением

а ключ поворачиваете перед тем как на педаль тормоза нажать?

а смысл? Оставляйте на P. Если нет уклона, и необходимо ставить на ручник, то сделайте один щелчек.

Beavis, ключ поворачиваю с одновременным отжатием педали тормоза (без отжатия на незаведенном не поворачивается), попробую без отжатия на уже работающем, спасибо.

Так в том-то и смысл, что барабаны на Х закрытые, вода не попадает, а в режиме P колодки примерзают как ни сметай, но у меня в режиме N ключ не поворачивается назад. Есть еще мысль: На заглушенном Х отжать кнопку на коробке и перевести рычаг в положение N, может тогда колодки отойдут от дисков.

0

Поделиться сообщением

Так в том-то и смысл, что барабаны на Х закрытые, вода не попадает, а в режиме P колодки примерзают как ни сметай, но у меня в режиме N ключ не поворачивается назад. Есть еще мысль: На заглушенном Х отжать кнопку на коробке и перевести рычаг в положение N, может тогда колодки отойдут от дисков.

Ну выдаете,без обид,учите матчасть.

0

Поделиться сообщением

Есть еще мысль: На заглушенном Х отжать кнопку на коробке и перевести рычаг в положение N, может тогда колодки отойдут от дисков.

Ого мысля...

Ну выдаете,без обид,учите матчасть.

Действительно, какая может быть связь между тормозными колодками и коробкой??? Не важно какой автомат, вариатор, ручка....Или я что-то упустил в конструкции автомобиля?

0

Поделиться сообщением

Или я что-то упустил в конструкции автомобиля?

ничего не упустил, связи НИКАКОЙ!!! Видимо уважаемый Yantar решил блеснуть эрудицией, которой, извините, нет...

Так в том-то и смысл, что барабаны на Х закрытые, вода не попадает, а в режиме P колодки примерзают как ни сметай, но у меня в режиме N ключ не поворачивается назад. Есть еще мысль: На заглушенном Х отжать кнопку на коробке и перевести рычаг в положение N, может тогда колодки отойдут от дисков

вообще не понимаю смысла данной фразы

0

Поделиться сообщением

набросились.

человек запутался или заблуждается. Думает, что при переключение в Паркинг, зажимаются тормозные колодки.

со всеми бывает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу