Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yantar

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yantar

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте, Сергей! У зеркала-регистратора с MiniSD ресурс циклозаписи меньше. Посмотрите аналог: http://www.alibaba.com/product-detail/4-3-1080P-Car-DVR-Rearview_1935562843.html. Для Х-Трейла идет специальный удлиненный со смещением в сторону от датчика дождя кронштейн. В опциях к зеркалу доступно автозатемнение, GPS-мониторинг, задняя камера под модель авто. Первоначально заказывал такое зеркало-регистратор в "киберкар"(Москва-Питер), прислали неработающее зеркало и неисправный пульт. Говорили, что GPS-трекер встроен в зеркало и т.п. (с завода Шеньчжень сообщили потом, что этот трекер всегда отдельно шел и клеился на стекло рядом с зеркалом). Почему неработающее-видимо они там колхозят с разными кронштейнами и проводами сами (заказывают партию из Китая), может кому-то и везет.
  2. Yantar

    Расход ДТ

    Антон правильно сказал,сам заливаешь под завязку,обнуляешься и вперед, после следующей заправки вычисляешь фактический расход и сверяешься с БК!Так вот БК всегда показывает меньший расход, видимо чтобы под паспортные данные "подогнать". Как бы ни были настроены заправки,какой бы ни была пена в горловине, за длительный период по указателю уровня топлива можно определять количество оставшихся и израсходованных литров. Я писал про свой расход 7.8-10.2 (не по БК), это значит 7.8 езда по трассе,а 10.2 город и проселок, среднее 9 с копейками.Хотя езда тоже бывает разная и в разную погоду. БК еще и непонятно считает количество км на оставшемся топливе.После плохой дороги заправляешься,обнуляешься,количество км при этом изменяется, средний расход 8-9 литров по БК,даже реальный пусть на литр больше 9-10, то бака 65 литров должно хватать на 650 км минимум по БК, а БК пишет намного меньше км.Выезжаешь далее к примеру на асфальт, расход еще ниже становится,т.е на остатке пройдешь еще больше км, БК продолжает считать сам по себе.На прежнем авто у меня простенький БК (анализировал информацию с датчика уровня и датчика расхода)считал намного точнее по-сравнению с этим.
  3. Добрый день! Кто-нибудь приобретал зеркало-видеорегистратор "ОЕМ-MIRROR" 1080P Full HD в ООО Киберкар, Москва, ул.Марии Ульяновой 17A? Работает? Перебрал все регистраторы и остановился на "ОЕМ-MIRROR" 1080P Full HD http://drive-guru.ru/ (ООО "Киберкар"). Созвонился,уточнил все. После оплаты начались непонятки, сообщили (после ряда обращений к ним), что отправили на этой неделе, идентификатор не прислали. Только на следующей неделе после многократных попыток удалось получить номер идентификатора, т.е посылка была отправлена.Пришло зеркало в обычной белой коробке без заявленных на сайте сертификатов, была лишь гарантия и счет. Ставил зеркало в спеццентре - не работает ни зеркало, ни пульт к нему, кронштейн пришел со сколами. Позвонил в магазин, почему не проверили, а они как же проверили и все такое.Обещали прислать новое взамен этого на следующий день. Естественно на следующий день тишина, после нескольких безуспешных звонков наконец удалось дозвониться, но сообщают,что зеркал нет,будут только через две недели.Вот такая история с этим регистратором получилась.
  4. Yantar

    Расход ДТ

    У меня реальный расход в течении года по залитому 7.8-10.2, по бортовому всегда меньше показывает-в среднем на литр.Минимум по компу на трассе был 6.6, скорость до 130.
  5. Всем доброго времени суток! Через пол-года начали выскакивать боковые молдинги лобового стекла. Прочел ветку про них, на дилеров надежды нет, кое-кто сам клеит. Звонил официалам-говорят на клей-герметик не сажать, иначе проблемы при замене стекла, рекомендовали на двусторонний скотч. Вопрос: как избавиться от этой проблемки с наименьшими потерями? Заранее спасибо!
  6. Приветствую всех. Подскажите (из опыта) как можно слить из бачка стеклоомывающую жидкость?
  7. Приветствую коллеги! Собрался прикупить Челябинское автотепло, прошу совета - какое выбрать: есть с интеркулером (срезаны углы в районе фар) и без интеркулера (это попрямоугольней одеяло)? Спасибо!
  8. Тоже думаю взять автотепло. Но какое лучше выбрать на турбодизель- есть с интеркулером (оно поменьше по углам, где фары) и без интеркулера?
  9. Да, ключ поворачивается на N не до конца. Внутрь барабана снегу труднее попасть, остальное в сравнении на практике
  10. На Р ключ зажигания поворачивается в 0 положение, а ручниками я ни на каких авто практически не пользовался, особенно зимой. Но недавно пересев на Х столкнулся с примерзанием колодок (ручник не трогаю). Наоборот подумал, что в закрытом барабане шансов примерзания меньше.
  11. Да может и не имеет, суть не в этом. Я указал просто в каком положении АКПП могу оставить авто на длительное стояние. Теоретически на нейтрали с примерзанием бы не было проблем, но у меня нет возможности поставить на нее-зажигание не выключается! Или из-за установленной сигнализации или так у всех (никто не ответил). Неужели ни у кого не примерзают колодки к тормозным дискам? Срывать то срываются, но не хотелось бы так дальше.
  12. интеллигент ключ в кармане (поворачиваю без него), но пока педаль тормоза не отожмешь-не повернешь! Короче после автозапуска "на автомате" нажимал тормоз начав поворачивать ключ и машина глохла, попробую на работающем движке повернуть ключ без нажатия.
  13. Никто ни в чем не запутывался. Был озвучен факт-при стоянке примерзают колодки к тормозным дискам после езды по снегу. Единственное положение ручки АКПП в котором можно выключить зажигание - P. Хотел попробовать оставить на нейтрали -не выключается зажигание, сигнализация установлена сразу, она завязана с коробкой. Короче без сигналки не успел попробовать оставить на нейтрали, вот и спрашиваю- возможно ли вообще оставлять Х на ручнике на нейтрали? Так как проблему-то решить, кроме как не дожидаться лета и не бегать вокруг Х с ведром воды или строительным феном?
  14. Читайте, выше. Речь шла о стояночной тормозной системе.
×
×
  • Создать...