Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@mechanic надо вин от дизельной и такой же комплектации(там и зеркала разные бывают). Сразу могу сказать цена будет космос

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 типо да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Ну что поделаешь,хочу до холодов рамку лобового покрасить,а что бы хорошо покрасить надо стекло вырезать а получиться чтобы оно целое осталось гарантию не кто не даёт,а так моё то целое есть конечно сколы кое где но целое без трещин.Конечно если уж очень сильно будет отличатся от простого без уха возьму простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Я как то не подумал про дизель сразу,но вот посмотрел в каталоге Exist что на дизель,что на мой VIN пробивается одно и тоже 72700JU01B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

хочу сам промыть форсунки (Т31 QR25). Честно изучил тему и почитал книжку по ремонту, но точного ответа на мой вопрос не нашел не в книге, не в поиске по форуму. 

Правильно ли я понимаю, что обратки топлива с двигателя(рампы) нет, обратка предусмотрена в виде клапана в блоке бензонасос-фильтр в баке? Там по фотографиям на крышке бензолючка есть отросток, который в этой версии уже не задействован, а раньше наверное был для обратки..

Если есть развернутая тема по промывке не снимая рампу, то пошлите меня туда плиз)) да и снятие рампы тоже интересует для развития..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic не то смотришь, на дизель несколько вариантов шло, которое ты хочешь его ни кто не держит в наличии, раньше оно стоило в районе сорока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic сдаётся мне, что на бензинки не ставили стёкла с ухом. Только на дизеля. Значит...

24 минуты назад, mechanic сказал:

что на дизель,что на мой VIN пробивается одно и тоже 72700JU01B

Это без уха. 

Мне кажется, надо это брать. По крайней мере точно подойдёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Я в 2015 менял по каско в У сервис на коломенской утром поставил вечером забрал и поставили с ухом.

@Pzm76 у меня стоит с ухом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mechanic сказал:

в У сервис на коломенской

Может там узнать можно, где брали, сколько стОит и прочее. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Ехать к ОД в другой конец города 40км чтобы спросить оригинальный номер стекла,ещё если ты его (стекло)покупать не будешь,я бы на месте менеджера не стал просто на болтовню время тратить.

@Pzm76 А в ссылке на драйв мне про XYG почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic это для @Romares 

4 минуты назад, mechanic сказал:

в ссылке на драйв 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mechanic сказал:

чтобы спросить оригинальный номер стекла

Номер стекла то не проблема узнать по дилерскому каталогу, другой вопрос что у Вас сейчас стоит и Вы хотите такое же. Поэтому и говорю что нужен вин с машины на который оно устанавливалось. А по хорошему стекло приобретается там где хотите установить, с Вас полностью снимется ответственность за подбор и транспортировку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Я хочу покрасить у своих людей по сходной цене они стекло то поменяют,но не будут заморачиваться с ухом без уха и его ценой,поэтому стекло лучше самому купить подешевле и приехать с ним на покраску.А сейчас стоит оригинальное с ухом,но оно менялось а какое до этого стояло я уже не помню,да и ухо я как то не сразу разглядел после замены так кто то у машины сказал что типо с  ухом это звук меньше пропускает.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я прекрасно понял и думаю достаточно ответил что надо для поиска артикула. Честно я бы не морочился и поставил хороший не оригинал. Уши это для композиторов больше:rolleyes:

Кстати Ниссан сам стекла не делает как и все остальное и придет стекло нормального другого производителя и врятли там будет намек от Ниссана а тупо наклека на целофане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic https://vetro.pro/products/6047agam2b-pilkington

 

Screenshot_20190909-234841_Chrome.jpg

6047AGAM2B

Проверяйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Спасибо! по снятию все очень подробно. Но в статье не сказано есть ли обратка. Судя по фото рампы обратки таки нет. Я не нудю, просто хочу от зубров услышать да или нет)) ее же глушить нужно при чистке, иначе жижа может в бак попасть..понимаю, что вроде нет..но на двигателе столько трубок епрст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Romares сказал:

Я не нудю, просто хочу от зубров услышать да или нет)) ее же глушить нужно при чистке, иначе жижа может в бак попасть..

каким образом она в бак попадет?

Форсунки чистятся СО СНЯТИЕМ с мотора, т. к. чистящий состав должен ЧЕРЕЗ ФОРСУНКУ проходить...

 

смысл мытья и заключается в том, что промывается форсунка ВНУТРИ, а не просто протерли на входе и на выходе...:smile3:

 

+ при чистке, на форсе должно быть питалово, иначе она работать не будет...;)

 

З.Ы, Чистка стОит 2 рубля, если уж и тут давиться, то так скоро и бензин сами перегонять начнете, чтобы его по 47 рублей не покупать на заправке...:ag:

 

Роман, вы хоть арифметику посчитайте... купить состав НУЖНЫЙ, а не просто растворителем протирать, + приспособа, + ЛИЧНОЕ время... это так кажется, я - сам сделаю, выйдет дешевле... а по факту выйдет еще дороже... лучше в сервис!

 

З.Ы, Вот платить 15 рублей за замену цепи на другом Ниссане, мне было влом... за 1,5 дня сам все сделал - время было, а на сыкономленные деньги купил голову в сборе в хорошем состоянии - для восстановления двигателя!;)

 

А 2 рубля это ОДИН раз в магазин сходить за продуктами, и то, боюсь не хватит...:smile3:

Изменено пользователем ruls
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ruls сказал:

каким образом она в бак попадет?

Форсунки чистятся СО СНЯТИЕМ с мотора, т. к. чистящий состав должен ЧЕРЕЗ ФОРСУНКУ проходить...

 

смысл мытья и заключается в том, что промывается форсунка ВНУТРИ, а не просто протерли на входе и на выходе...:smile3:

 

+ при чистке, на форсе должно быть питалово, иначе она работать не будет...;)

 

З.Ы, Чистка стОит 2 рубля, если уж и тут давиться, то так скоро и бензин сами перегонять начнете, чтобы его по 47 рублей не покупать на заправке...:ag:

 

Роман, вы хоть арифметику посчитайте... купить состав НУЖНЫЙ, а не просто растворителем протирать, + приспособа, + ЛИЧНОЕ время... это так кажется, я - сам сделаю, выйдет дешевле... а по факту выйдет еще дороже... лучше в сервис!

 

З.Ы, Вот платить 15 рублей за замену цепи на другом Ниссане, мне было влом... за 1,5 дня сам все сделал - время было, а на сыкономленные деньги купил голову в сборе в хорошем состоянии - для восстановления двигателя!;)

 

А 2 рубля это ОДИН раз в магазин сходить за продуктами, и то, боюсь не хватит...:smile3:

Сергей, вы эти все умозаключения из какого МОЕГО сообщения взяли? смайликов ну просто оборжаться..

Как супериксоводу хочу пояснить, что существует способ чистки форсунок без снятия(когда они еще не очень запрелестны, более в профилактических целях). Штатный бенз глушится и чистящая жидкость подается под давлением в рампу. Двигатель работает, форсунки чистятся. Если есть обратка она блокируется, чтобы состав не попал в топливный бак. 

По поводу что сколько стоит и ваших пространственных размышлений на придуманную тему..иногда интересно сделать это самому. Да и тема ветки вроде "вопрос-ответ" , ответа нет, зато фантазийное сочинение со смайлами и мыслеформами с глубокими выводами..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romares 
У 2.0 и 2.5 бензинки нет обратки, клапан превышения давления стоит в баке.

 

 П.с. Сергей у нас всегда на юморе и смайликах. Плохого ничего нет и советы дельные :) не надо обижаться. :yes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...