Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Регламентные технические обслуживания для дизельного T31 и что залить в M9R

Рекомендованные сообщения

В раздатку и редуктор можно лить Neste HYPOIDI S 75W-90, оно GL5. Тоже зачётное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В свой движек залил Лукойл SN 5W-40. Уже проехал 9т.км. Полет нормальный. И масло отработало как обычно, не хуже не лучше. Дальше его и буду лить. Экономия конечно на лицо, шелл в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой движек залил Лукойл SN 5W-40. Уже проехал 9т.км. Дальше его и буду лить. Экономия конечно на лицо, шелл в два раза дороже.

Лей спокойно. Я на нём уже тыщ 100 проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, товарищь!!! За поддержку. Теперь еще больше уверен в своем решении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня Elf FE 5w-30 в мотор. То масло, которое ОСОБЕННО рекомендовано Рено для двигателей с DPF.

Быть может, мне кажется, но двигатель стал намного тише работать. Ну и, как всегда, после замены масла и воздухана, автомобиль просто полетел. 

Залил 6.8л, чуть выше середины щупа получилось. Думаю, 20л на три замены как раз.

3163р за пятилитровку.

 

Поменял в раздатке масло и в заднем редукторе. Поменял до регламента - пробег сию 23500. Просто надоело, что машина в морозы колом становится и отказывается ехать первые километры. Залил синтетику от Кастрол. 1000р за литр, хватило как раз. Если и осталось, то на стенках шприца.

 

Жду морозы, чтоб проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня Elf FE 5w-30 в мотор. То масло, которое ОСОБЕННО рекомендовано Рено для двигателей с DPF.

Залил 6.8л, чуть выше середины щупа получилось.

а почему не Лукойл тут так его хвалят :))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а почему не Лукойл тут так его хвалят :))))))))))))))

Вероятно потому, что Лукойл не подходит для машин с сажевым фильтром)

 

 

кстати, ни разу не замечал, чтобы после замены масла и воздушного фильтра авто начинал прям лететь.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не Лукойл тут так его хвалят :))))))))))))))

В трещину этот Лукойл.

Приятель повёлся на него, залил. Машина простояла сутки на улице при температуре -20. Сел говорит, хотел уже стартером крутить, но что-то дёрнуло его. Открыл багажникк, достал канистру с остатками, а там содержимое как сливочное масло.

Синтетика, блин.

кстати, ни разу не замечал, чтобы после замены масла и воздушного фильтра авто начинал прям лететь.

мне машину помыли ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне машину помыли ещё

Т.е. не полетела, а заблестела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро почикает наши сообщения какой-нибудь модыр. Ещё и обаллит.

 

Видимо, у меня органы чувств сильнее развиты. Причин для подобного вывода много:

1. Я чувствую по запаху регенерацию сажевого.

2. Я слышу регенерацию сажевого по изменению звука работающего двигателя.

3. Я вижу регенерацию сажевого не только по белому дыму, но и по мгновенному расходу.

4. У меня машины начинают резвее бегать после замены масла и воздухана.

5. И, если сильно прислушаюсь, то услышу как растёт дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро почикает наши сообщения какой-нибудь модыр. Ещё и обаллит.

 

Видимо, у меня органы чувств сильнее развиты. Причин для подобного вывода много:

1. Я чувствую по запаху регенерацию сажевого.

2. Я слышу регенерацию сажевого по изменению звука работающего двигателя.

3. Я вижу регенерацию сажевого не только по белому дыму, но и по мгновенному расходу.

4. У меня машины начинают резвее бегать после замены масла и воздухана.

5. И, если сильно прислушаюсь, то услышу как растёт дерево.

Вот -вот 6. после регенерации машина летит. почти как МИГ :)

а ЛУКОЙЛ мне мотор на первой машине убил, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня день. Мне не показалось. На синтетике двигатель действительно работает ровнее и тише, чем на том масле, которое заливали официалы из баночки с надписью Nissan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал быть Эльф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трещину этот Лукойл.

Приятель повёлся на него, залил. Машина простояла сутки на улице при температуре -20. хотел уже стартером крутить, но что-то дёрнуло его. достал канистру с остатками, а там содержимое как сливочное масло.

Синтетика, блин.

То есть так и не поехал никуда, да?.. :)

Когда надо оправдать покупку за трёшку вместо тысячи, можно и про сливочное масло сказануть.

Любое масло 5/30 и 5/40 "водичкой" в -20 не будет.

Как мёд - да, но как слив масло - не верю.

При наличии ППП, даже пурпойнт вобщем то пофигу.

Всё равно масло мимо фильтра на холодную идет, и излишнее давление сбрасывается, чтоб не порвать насос и цепь привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ни разу не замечал, чтобы после замены масла и воздушного фильтра авто начинал прям лететь.

Дык так и должно быть.

Если "полетела", то значит масло было солидолом перед заменой, а возд фильтр законопачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык так и должно быть.

Если "полетела", то значит масло было солидолом перед заменой, а возд фильтр законопачен.

Вот я про тоже... Никогда не видел, например, спортсмена, который бы прыгал выше и бежал быстрее после смены носков.

 

Один раз я реально заметил, что машина поехала лучше и бодрее. И было это после того, как где-то на трассе "Холмогоры" заправил саляру с колонки, которая именно для фур))) Как раз той ночью, когда я до 210 разогнался))))) Т.е. до 200)))

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про тоже... Никогда не видел, например, спортсмена, который бы прыгал выше и бежал быстрее после смены носков.

 

Некорректное сравнение.

Лучше будет сравнить с конькобежцем, который полгода катался на коньках, а потом их наточил.

 

Неужели ты в самом деле думаешь, что смазывающие свойства у хоженого масла, такие же, как и у нового? Смысл замены масла теряется.

Изменено пользователем anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен что пример не айс.

Да и машины у нас разные, по-хорошму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем автомобиле проездил семь с лишним лет. Изучил лучше, чем жену. Масло менял раз 8-10тыс. Ответственно заявляю, после замены едет лучше. Отзывчивость, звук работы, всё меняется. Ессно, вместо положенных 10с до сотни за шесть она не поедет, но тем не менее.

Причины для этого есть, вполне объективные и логичные.

 

Кстати, немалый вклад от замены непонятно какого масла с раздатке и редукторе. На том, что было залито с завода, с наступлением холодов машина весьма нехотя ехала первый километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после всех замен (жидкости и фильтры) ни разу не замечал чтоб машина "взлетала"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...