Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Регламентные технические обслуживания для бензиновых T31

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mixb сказал:

сделал

А чем таблички из общего доступа не устроили?

TO-Qashqai.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

покупайте иридиевые свечи NGK Dilkar6a11 (именно эти свечи стоят в двиг. 2,5 л) за СМЕШНЫЕ деньги
 

Так они все стоят примерно одинаково. Комплект свечей в ниссановских коробочках летом стоил 3.000 (750 за свечку)в экзисте. ну а NGK Dilkar6a11 стоят кажись на 50-100 рублей дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так они все стоят примерно одинаково. Комплект свечей в ниссановских коробочках летом стоил 3.000 (750 за свечку)в экзисте. ну а NGK Dilkar6a11 стоят кажись на 50-100 рублей дешевле. 

 

не все так просто...

вот прямо сейчас посмотрел на соотношение цен: оригинал в районе 1050 руб., а NGK а районе 750 руб. (отличия только коробочками а соотношение цен в 1,5 раза) - но эти цены из инет магазинов (exist или emex)

а вот по чем толкают оригинальные свечи дилеры Ниссана известно только им и тем кто у них покупает (я думаю не меньше 1500...2000 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по чем толкают оригинальные свечи дилеры Ниссана

Официалы по 1500 рублей свечку продают, в экзисте летом комплект стоил 3000 в ниссановских коробочках и 2650 - 2900 в неоригинальных коробочках (точно не помню какие). Я купил в оригинальных ) 

Сечас может соотношение поменялось, но тогда разница в комплекте была около 300 рублей, а это 10% на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... разница в комплекте была около 300 рублей, а это 10% на тот момент.

 

Менял 15000 назад, то есть тем же летом. Свечи оригинал 4шт.: 1720р. - в emex, против 3600р. у ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню что есть свечи с иридием и есть без..

и вот без иридия как раз цена рублей 700...

 

а вот иридиевые свечи стоят что то около 1500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы комментарии.

Да свечи должны стоять иридевые да с ТО 1 остались свечи NGK Dilkar6a11

Сегодня я позвонил к дилеру (Автомир Архангельск) и записался на ТО 2. Мне ответили что стоимость ТО 2 примерно 21000 руб и свечи обязательно надо менять через 15000 км ( не обязательно через 1 год) так как это у меня записано в гарантийной книжке но можно привести свои свечи. И сейчас я решил что пока свечи менять не буду потому  что пробег с последнего ТО1

примерно 11500 а зимой далеко и много не езжу так что до весны должно хватить а там поеду в отпуск и заменю и свечи и сделаю сход - развал. А на ТО 3 свечи можно не менять там уже и гарантия закончится. В итоге останутся два комплекта иридевых свечей  NGK Dilkar6a11 с пробегом по 15000 км для самостоятельного применения.

Напишите свои мысли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё посоветуйте на что обратить внимание сервисменов на что пожаловаться и что надо сделать или не обязательно делать на ТО 2 (промывка инжекторов и камер сгораний). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё посоветуйте на что обратить внимание сервисменов на что пожаловаться...

Что не нравится, что, может быть, беспокоит, стуки, бряки, скрипы, потёки, плохо заводится, плохо тормозит, плавают холостые обороты и т.д. на то и пожалуйтесь, вам должно быть виднее. И обязательно впишите свои опасения в бумажку, которую заполняет мастер при приёмке машины, чтобы при выдаче ОД по пунктам отчитался о выполненной работе.

Свечи не меняйте, старые не выбрасывайте. Посмотрите каким бензином заправляетесь, если класс 5, то 45000км ,а может и больше, свечи отработают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё посоветуйте на что обратить внимание сервисменов на что пожаловаться и что надо сделать или не обязательно делать на ТО 2 (промывка инжекторов и камер сгораний). 

вот везет некоторым, у еще только ТО-2 - это значит что авто одним словом МОЛОДУХА)))))))))

а если серьезно... ну ребята, ну давайте уже жить дружно, 30...50...90 тыс. км для современного иностранного (по разработке) автомобиля - это не пробег вообще

ничего кроме того, что описано в руководстве, у Вас не случится, будьте уверены в своем авто

делайте все четко по регламенту и если только хотите ОЧЕНЬ долго ездить на одном авто, то масло меняйте в 2 раза чаще (т.е. через 7,5 тыс км)

я на своем личном примере убедился в безотказности Икса и в умеренных грязях и в достаточно дальних полетах (до 11 тыс. км в одну поездку)

пожалуйста, не надо мыть инжектора и камеры сгорания на ТО-2, пусть автомобиль еще нормально поездит, доставляя радость себе и хозяину))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и современные масла каждый 7.5 тыс. км менять честно говоря тоже излишество..

 

не сходите с ума, современное масло выхаживает 15 000 км без проблем...

 

p.s. у меня пробег уже 130 ткм. масло меняю каждый 15000 км, свечи последние прошли уже 70 ткм. никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу нет, при том что машина постоянно на улице (и зимой и летом), ходовку  переднюю конечно уже менял

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл ТО-2 15 ноября в "Автомире" со скидкой получилось 9880 руб (отказался от почти всего не обязательного кроме чистки тормозов) свечи не меняли мастер сказал можно на ТО-3 поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги помогите новичку, ткните список работ на ТО при 110 тыш пробега - что то пока не могу у вас на форуме найти.

Двигло 2,4 автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигателя 2,4 не бывает у Иксов. Или 2,0 или 2,5.

 

И автоматов на бензиновых машинах не бывает - только вариатор.

 

И по графику ТО идет на 105 и 120 тысячах. Про что вопрос?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, двигатель 2,5 вариатор :)

Вопрос есть ли список у официалов что надо поменять на машине приехавшей к ним в сервис (список регламентных работ) если на одометре данной машины 110 000 пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

А тут на форуме этого списка нет ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто знает и тут напишет, думаю что это должно быть полезно для многих.

От себя (как от обывателя) могу начать данный список :)

Точно знаю что на 120 тыщах надо менять тормозную жидкость, масло и фильтр в двигателе, масло в вариаторе, а у кого по какой то причине не меняли масло в дифференциале на 90 тыш, то и его лучше, а вот что еще было бы интересно узнать от знатоков.

Заранее спасибо за ценные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120000км = ТО4.

ТО4 - 60 тыс.км
- Фильтр масляный 
- Шайба сливной пробки
- Масло моторное
- Свечи зажигания
- Фильтр воздушный
- Фильтр салона
- Жидкость тормозная

- Масло для дифф.
- Для моделей с CVT меняем масло(сейчас для CVT возможно другой регламент)

 

 Но у ОД есть официальный бюллетень, в котором могут быть прописаны дополнительные работы по диагностике и обслуживанию, которые не проводятся на 60000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня написано что масло в дифференциале на 90 меняют.... Вот их и пойми..

А вот что еще там у диллеров написано и хотелось бы честно говоря знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня написано что масло в дифференциале на 90 меняют.... 

Может написано в механической коробке на 90000км, а не в дифференциале ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...