Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

Покрытие дисков в зоне колодок стирается в первую же поездку и никак на посторонние звуки не влияет. Смотрите всегда в сторону колодок. Выше где-то был пост, что не стоит брать колодки циммерман с их же дисками, возможно это же касается и брембо. С акебоно у всех все в порядке, ставили многие, плохих отзывов не слышал. Кроме того, все надо очистить и смазать при замене, направляющие суппортов и все пластины.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

решил купить диски galfer и к ним колодки лучше акебоно или сангсин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно, Сангсин меньше диск пилит, но и тормозит чуть слабее. Акебоно тормозит эффективнее, как пилит пока не могу сказать, только что поставил.

Сугубо имхо, конечно.

И, как я позже понял, есть у сангсина, один косяк. По размеру они немного свободны в скобе. И есть щелчок при переключении R и D.

По теме, диски циммерман прошли почти 100000км, остаток 24,8мм оба лево/право.

post-27235-0-97085300-1472298660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из рускоязычного сайта Галфер, их диски делают более износоустойчивыми, процентов на 10! Недели 2 я езжу в паре Галфер - Сангсин (спереди) иногда есть ощущение, что слабовато торможение, возможно оно субъективно, потому что жду такого результата! Но в целом нормально тормозит, не пищит, не скрипит, диски не пилит, поверхность ровная.

Задние диски Галфер похоже не делает, поставил вчера АТЕ с Сангсином. Пока более сказать нечего, надо поездить, понаблюдать.

 

Кстати, снятые вчера задние диски были родными с завода! 7 лет, 200 тыс. км, остаток 14 мм ровно!

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из рускоязычного сайта Галфер, их диски делают более износоустойчивыми, процентов на 10 !

Относительно каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам мой отзыв о дисках и колодках Brembo (передние)

Два года назад или больше, я заменил передние диски и колодки т.к. на скоростях за 100 при торможении была ощутимая вибрация на руле.

Заказал в экзисте и то и то. Диски взял антикорозийные с покрытием.

За это время проехал тысяч 30-35.

Вчера при диагностике мастером услышал вердикт:

Диски подизносились, колодки КАК НОВЫЕ ПОЧТИ.

Это что получается? Колодки вместо смыливания себя самих остались практически в первозданном виде а вместо этого диски сожрали или как?

Я не силен в ремонте авто и т.п. , но как-то думал что оно (износ) должно быть как-то наоборот! Не одни колодки на несколько дисков, а несколько смен колодок на одни диски...

Любопытственная дилема! Аж спать не дает как так...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски подизносились, колодки КАК НОВЫЕ ПОЧТИ..

Ставь колодки Сангсин. Они мягкие.

Всё равно, за отзыв спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по циммерманнам вопрос. У тех кто ставил, блины одинаковые по толщине были? Я тут заказал в экзисте и просто охренел при получении - разница в толщине блинов просто огромная! Подделка?

Все сфоткал, оплачивать отказался. У циммермана, я так понял, нет официального представителя в России? У кого узнать где взять чтоб на подделку не нарваться?

Я просто в шоке - до этого заказывал ATE пришли с виду банальная штамповка без следов токарной обработки, блины подозрительно тонкие, перемычки между дисками тонкие и без скругления на переходе на блины, тоже отказался получать.  На крайняк я бы взял оригинал, но последнее время в коробках Ниссана подделок не меньше идет, а дилера у нас в городе нет.

 

post-64850-0-13289200-1476536668_thumb.jpg

post-64850-0-65692000-1476536681_thumb.jpg

post-64850-0-82182200-1476536743_thumb.jpg

post-64850-0-73868500-1476536759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по циммерманнам вопрос. У тех кто ставил, блины одинаковые по толщине были? Я тут заказал в экзисте и просто охренел при получении - разница в толщине блинов просто огромная!.

Вот с новья не мерял. Но сейчас всё нормально. Коробка такая же, такие же надписи. Пробег на них 109тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото как будто внешняя сторона диска толще внутренней, или мне так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото как будто внешняя сторона диска толще внутренней, или мне так кажется?

Именно так. Разница в толщине сразу бросается в глаза. Вообще, разницу в толщине блинов всегда приводили в пример как отличить подделку. Такой разницы как здесь никогда еще не видел. Мне кажется не может оригинал быть с такой разницей. Тут даже с точки зрения физики такие диски поведет - более тонкий будет быстрей нагреваться и сильней расширяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь подделок то берите NK, за их цену врят ли кто их будет подделывать. А диски хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня тоже так.

При нагреве диск не бьет? Судя по фотке с износом дисков выше на этой странице, разница между блинами по толщине тоже ощутимая.

Изменено пользователем Torquel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брембо с покрытием, внешний блин также заметно толще. На фото выше не нравится сильная фрезеровка с торца, может конечно балансировка, но уж больно большая проточка и раньше такого на дисках не встречал. И как-то довольно сильно заметен шов посреди ребер, у меня насколько помню жабры поровнее выглядят и без заметного шва. Но это все ИМХО.

 

P.S. Покрытие у брембо бестолковое, уже ржавчина пятнами проступает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у оригинальных у всех внешний блин толще чем внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальные одинаковой толщины были, брембо были одинаковой толщины. Такое вообще вижу первый раз, поэтому и запостил. Посмотрел по инету фоток циммермановских дисков, везде блины одинаковой толщины на вид. По крайней мере так сильно в глаза не бросается. Еще и офиц. дистрибьютора нет, узнать не у кого. Подделка или брак это

Изменено пользователем Torquel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нагреве диск не бьет? .

Не не.

Всё нормально. Остаток 24+мм при таком пробеге. Подружке тоже такие взял на ее икса. Чо то 2500+ стоили. И я подумал надо брать испытанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше где-то был пост, что не стоит брать колодки циммерман с их же дисками...

 

И чем плохи-же колодки Циммерман (если их ставить на их же диски)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем плохи-же колодки Циммерман (если их ставить на их же диски)?

Очень сильно диск пилят. Но торможение выше всех похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...