• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
FOXenok

Зеркало заднего вида + камера

33 сообщения в этой теме

Кто хочет запараллелить видео с зеркала заднего вида рестайлингово трэйла на мультимедийное устройство.

к зеркалу идут 8 проводов:

белый с серой полосой ( после включения зажигания + )

черный с серой полосой (- )

зелёный с серой полосой ( после включения задней скорости + )

красный и черный ( питание камеры (Внимание 6V))

белый и зелёный (видео сигнал с камеры)

черный с серой полосой (экран)

Провода есть в водительской стойке, там удобно подключиться.

Соответственно зелёный с серой полосой на провод back магнитолы, а белый и зелёный (видео сигнал с камеры) на тюльпан camera.

3

Поделиться сообщением

Кто хочет запараллелить видео с зеркала заднего вида рестайлингово трэйла на мультимедийное устройство.

к зеркалу идут 8 проводов:

белый с серой полосой ( после включения зажигания + )

черный с серой полосой (- )

зелёный с серой полосой ( после включения задней скорости + )

красный и черный ( питание камеры (Внимание 6V))

белый и зелёный (видео сигнал с камеры)

черный с серой полосой (экран)

Провода есть в водительской стойке, там удобно подключиться.

Соответственно зелёный с серой полосой на провод back магнитолы, а белый и зелёный (видео сигнал с камеры) на тюльпан camera.

Добрый день.

Подскажите, а можно сделать так чтобы монитор в зеркале не показывал изображение, а только ГУ (поставил с монитором). А-то у меня показывает и там и там, а если провод выдергиваешь с зеркала - то камера перестает работать вообще.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, а можно сделать так чтобы монитор в зеркале не показывал изображение, а только ГУ (поставил с монитором). А-то у меня показывает и там и там, а если провод выдергиваешь с зеркала - то камера перестает работать вообще.

Надо что бы в зеркале отражалась только картинка с камеры заднего вида? ну так можно найти сигнал с камеры отдельно и пустить его на зеркало. Или я что то не правильно понял?

Сигнал с камеры можно взять прямо перед ГУ или прямо в жгуте подходящем к зеркалу. Или можно по другому еще сделать, взять обычное пяти контактное или, лучше для размещения маленькое микро реле. Изначально оно должно быть нормально разомкнутым. Берем сигнал приходящий к зеркалу и в разрыв запихиваем собранное реле. Минус релешки на корпус а плюс на сигнал с заднего хода. В итоге при включении задней скорости картинка подается с камеры и выключается при включении нейтрали или положения DRIVE

0

Поделиться сообщением

Надо что бы в зеркале отражалась только картинка с камеры заднего вида? ну так можно найти сигнал с камеры отдельно и пустить его на зеркало. Или я что то не правильно понял?

Нет, человек хочет, чтобы картинка с камеры была только на дисплее ГУ, и чтобы ее не было на дисплее зеркала заднего вида.

Я так мыслю, что самое простое - перерезать провод питания дисплея.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, надо сделать, чтобы на зеркало не поступал видеосигнал, т.е. взять в пучке проводов в передней левой стойке видеосигнал на монитор(белый+зеленый), а далее на зеркало его не пускать(аккуратно обрезать). Все должно работать.

0

Поделиться сообщением

Нет, надо управляющий провод обрубить. Зеленый с серой полосой. Если видеосигнал отключить, то синяя картинка будет. Но могу ошибаться, т.к. такое в голову даже не приходило и не проверял :)

0

Поделиться сообщением

Вы простите за тупость, но треил 12 года дизель с экраном в зеркале. Посмотрел провода в шлейфе у зеркала так вот:

первый ряд зелёный, белый, черный, пусто, зеленый, белый.

второй ряд черный, красный, черный, пусто, пусто, пусто.

И никаких серых полос ни на одном проводе нет!!! :crazy:

Как так.

0

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел подать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

0

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел пцодать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

Посмотрите формат сигнала, который кушает монитор или он всеядный? Сейчас подбираю камеру заднего вида к монитору, так в формате PAL сигнал принимает, а ноунейм без обозначений нет. Судя по всему там htsc.

0

Поделиться сообщением

Там похоже всё несколько сложнее . Монитор то сам определяется с видом сигнала PAL\NTSC . А вот питание и видеосигнал на монитор зеркала приходят похоже вообще из разных мест .... На дилере АВТОГРАНД вообще ничего не знают , кроме того , что это как то очень сложно (((( Спецы пока ищут ...

0

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ?

Приезжайте, проблема выведенного яйца по описаниям Вашим не стоит.....

Если сложность подключения упирается в слабый вольтаж, то как минимум видео бустеры имеются в продаже по вполне вменяемой цене....( откровенно говоря, ИМХО, вопрос со слабым вольтажом выглядит как отговорка мастеров)

0

Поделиться сообщением

Не пробовал ли кто-нибудь беспроводную камеру для X-Trail с выводом на зеркало? Есть на eBay за 140 долларов вместе с зеркалом.

0

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел подать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

С отключеным разъемом от зеркала камера не работает :)

0

Поделиться сообщением

Уважаемые посетители форума, может для не особо одарённых распишете как и куда подключать монитор камеры??? Если не трудно.

0

Поделиться сообщением

Ну, наконец, появилось время, и вывел изображение с камеры на головное устройство.

Не нарушая штатную проводку.

Взял три жилы из витой пары UTP и прокинул от ГУ к зеркалу заднего вида под обшивкой, а за одно и антенну GPS переставил в левую стойку, приём улучшился однозначно, раньше была смотана и примагничена к магнитоле, ну так вот, на одну сторону (2 провода) был припаян разъем тюльпан и соединён с тюльпаном camera ГУ, один был соединён с проводом back ГУ, а с другой стороны все три провода, так как они тонкие и жёсткие, были вставлены в коннектор зеркала заднего вида и заизолированы, а он вставлен в зеркало. Провода из под крыши пущены в существующий короб и не видны вовсе.

Итог: Все показывает, а штатная проводка не нарушена, да и демонтаж в случае чего занимает 10-15 мину.

0

Поделиться сообщением

Купил жене на кашкай камеру, хочу штатное зеркало с монитором со своего х-трала переставить на кашкай, а свою камеру подключить к голове 8901, сунулся в проводку, а там цвета проводов все отличительные от вышеуказанных, не подскажите где взять схему штатной проводки?

0

Поделиться сообщением

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

А мне установили и все работает - тут фото

0

Поделиться сообщением

... вывел изображение с камеры на головное устройство. Не нарушая штатную проводку.

... на одну сторону (2 провода) был припаян разъем тюльпан и соединён с тюльпаном camera ГУ, один был соединён с проводом back ГУ, а с другой стороны все три провода, так как они тонкие и жёсткие, были вставлены в коннектор зеркала заднего вида и заизолированы, а он вставлен в зеркало.

Какие контакты коннектора зеркала были задействаны ? Можно фото?

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Извни у меня пионер можно вывести камеру на него с зеркала ?

0

Поделиться сообщением

Извни у меня пионер можно вывести камеру на него с зеркала ?

Зачем писать в трех разных ветках? И тут на форуме нет телепатов - модель гамнитолы надо указать.

Если гамнитола имеет такую фичу - вывести можно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу