Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

---

у всех моих знакомых есть машины, разного возраста и пробега, но ни на одной нет вмятин от лёгких камушков с мкада и даже сколов по лкп, немцы всётаки марку держат.

на 15 тыщах конечно же напомнили о себе глухим стуком в руль подшипники (ровный асфальт) и это тока первый год эксплуатации!

Товарный вид уже утерян! Это тоже надо учитывать как расход. Тигуан 5й летний с 100к выглядит как новый -.-

Но это у меня, а так Вам надо изучить форум подробнее:

1. Подвеска

2. Варик - пищащий

3. Печка умирает у всех, особенно в авто режиме.

4. ЛКП солнышко ( в сравнении с немцами например)

5. металл солнышко, вмятины ставятся пальцем, ну и задняя дверь тоже не просто так гниёт

6. ещё куча мелких конструктивных недочётов, которые никогда не будут исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у всех моих знакомых есть машины, разного возраста и пробега, но ни на одной нет вмятин от лёгких камушков с мкада и даже сколов по лкп, немцы всётаки марку держат.

на 15 тыщах конечно же напомнили о себе глухим стуком в руль подшипники (ровный асфальт) и это тока первый год эксплуатации!

Товарный вид уже утерян! Это тоже надо учитывать как расход. Тигуан 5й летний с 100к выглядит как новый -.-

Но это у меня, а так Вам надо изучить форум подробнее:

1. Подвеска

2. Варик - пищащий

3. Печка умирает у всех, особенно в авто режиме.

4. ЛКП солнышко ( в сравнении с немцами например)

5. металл солнышко, вмятины ставятся пальцем, ну и задняя дверь тоже не просто так гниёт

6. ещё куча мелких конструктивных недочётов, которые никогда не будут исправлены.

:D:D:D Может у нас разные машины?

1. за 105 тыщ поменял втулки/стойки стабилизатора. (по серв. книжке - только плановое ТО)

2. Варик без проблем (ну не слышу я никаких звуков оттуда - хоть убей)

3. Печка с 2009 года живее всех живых.

4. ЛКП - хз. Я по кустам не езжу, на мойке не царапается, ЛКП на всех современных авто нежное

5. Металл супер! Лично у меня 2 вмятины на двери... Но... Они от сосны в полметра диаметра :D По касательной задел, когда из сугроба выезжал, Зеркало снесло, думал двери пипец, нет, только едле заметные вмятины внизу...

6. куча недочетов есть у любого авто!

Тигуан - гуано, моему Х тоже 105 пробег и 4 года. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я купил его тож не за миллион возможно я бы также думал.

Просто не люблю когда обманывают, в данном случае ниссан всех имеет и делает неплохие бабки на этом говне.

Про максималку вообще молчу, равносильно просто деньги сжечь -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я купил его тож не за миллион возможно я бы также думал.

Я купил за 900 тыр. 2009г/в именно Максималку (чтоб потом не мучаться установкой допов и т.п.)

за эти деньги можно было взять и Тигуан и ЦРВ и СГВ и ХЛ т.п.... Но проанализировав, выбрал Хитрэйл :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это у меня, а так Вам надо изучить форум подробнее:

1. Подвеска

2. Варик - пищащий

3. Печка умирает у всех, особенно в авто режиме.

4. ЛКП солнышко ( в сравнении с немцами например)

5. металл солнышко, вмятины ставятся пальцем, ну и задняя дверь тоже не просто так гниёт

6. ещё куча мелких конструктивных недочётов, которые никогда не будут исправлены.

1. Я менял только опорники, в любом случае подвеска убивается от дорог

2. Я не знаю и не понимаю, что это такое :yes: (т.т.т.)

3. :pardon: с лета 2007 года всё ОК

4. Надо делать хорошие защитные полировки, не лениться за кузовом ухаживать. Пальцами тоже тыкать не надо (я понимаю, что от БОМЖа не спасёт).

5. Ни разу не было намёка на ржавчину.

6. Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается вопрос не столько в деньги упирается, сколько в фактор надежности.

Абсолютно не напрягает "тягать" ручку в городе, но та же комплектация SE (F) с камерой заднего вида в зеркале с CVT стоит на 20 т.р дороже, что не цена для того уровня комфорта, который дает варик. Машину планирую брать года на 4-5 и хочется от нее больше радости, чем проблем)) Ну наверно как и любому автовладельцу. :derisive: Выбираю именно среди двухлитровых агрегатов, 2,5 не тяну финансово, а кредиты не люблю.

По поводу Тигуана. Да, по цене конкурент конечно, но меньше он и...бесхарактерный что-ли, даже не знаю, как выразить свою мысль :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Надо делать хорошие защитные полировки, не лениться за кузовом ухаживать. Пальцами тоже тыкать не надо (я понимаю, что от БОМЖа не спасёт).

До Икса был Опель (тоже как-никак немец). На профильном форуме много было обсуждений слабого ЛКП. Достоверные источники сообщили, что причина кроется в экологических нормах производства - краска делается на другой основе, безопасной к окружающей среде, но менее стойкой к российским реалиям. Нормы общие для всех, посему крепкого ЛКП на современных машинах из Европы ждать более не приходится. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я к тому и говорю. Всё равно, какой бы ни был кузов, защищать его надо.

У меня получается вопрос не столько в деньги упирается, сколько в фактор надежности.

Абсолютно не напрягает "тягать" ручку в городе, но та же комплектация SE (F) с камерой заднего вида в зеркале с CVT стоит на 20 т.р дороже, что не цена для того уровня комфорта, который дает варик. Машину планирую брать года на 4-5 и хочется от нее больше радости, чем проблем)) Ну наверно как и любому автовладельцу. :derisive: Выбираю именно среди двухлитровых агрегатов, 2,5 не тяну финансово, а кредиты не люблю.

Ну так и берите 2.0 СVT :yes: Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Тигуана. Да, по цене конкурент конечно, но меньше он и...бесхарактерный что-ли, даже не знаю, как выразить свою мысль :pardon:

Я попробую выразить...

....Унылое Гуано ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, у него своя ниша "маленького Touareg". В которой он плотнёхонько сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую выразить...

....Унылое Гуано ! :D

Ну я бы не был столь категоричен, с 2л двигателем машина в общем-то неплохая, с оговорками - чисто городская езда одному-двум невысоким людям, по хорошим дорогам, заправки только проверенным топливом, продажа сразу после окончания гарантии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина в общем-то неплохая, с оговорками :D

С частым слежением за маслом и весьма дорогим содержанием. Премиум.....теперь вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С частым слежением за маслом и весьма дорогим содержанием. Премиум.....теперь вроде как.

Да.. Премиум. Поэтому и говорю - после окончания гарантии содержать будет ай-яй.

А еще багажника у него почти нет - ну так, для сумочки только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езда одному-двум невысоким людям

так вот, я 197 сажусь в Тигуане сам за собой (с полным комфортом), в трейле я сажусь сам ща собой тока на шпагат, багажник там меньше трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный достойный конкурент, ну на мой субъективный взгляд конечно, это Jeep Compass 2012! Но сильно смущает стоимость обслуживания, она конечно на порядок выше Nissanовского. Вообще когда у ОД Форда, мне мастер приемщик на мои очередные вздохи по поводу цен сказал "Ну вообще, американцы все по цене такие, поэтому Вы в следующий раз лучше японца берите!" Это был шок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет сзади, а для водителя все ж посадка у тигуана кокпитовская какая-то, чувствуешь себя зажатым в рамки после корабля-хтрейла, хотя сам салон по качеству хорош

Единственный достойный конкурент, ну на мой субъективный взгляд конечно, это Jeep Compass 2012! Но сильно смущает стоимость обслуживания, она конечно на порядок выше Nissanовского. Вообще когда у ОД Форда, мне мастер приемщик на мои очередные вздохи по поводу цен сказал "Ну вообще, американцы все по цене такие, поэтому Вы в следующий раз лучше японца берите!" Это был шок!

Дык Фокус-то европеец, у нас фордов-американцев почти и не продается. Эксплорер разве что.

А компас на вид симпатичный, но вот салоны у них обычно унылые, и что с обслугой - непонятно, у нас вообще дилера нет.. Ооочень редкая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Премиум. Поэтому и говорю - после окончания гарантии содержать будет ай-яй.

Ну не могу я сопоставить VW и слово премиум :pardon:. Вообще не люблю эту марку.

и что с обслугой - непонятно

То у них есть дистрибьютор, то отказываются от них.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет сзади, а для водителя все ж посадка у тигуана кокпитовская какая-то, чувствуешь себя зажатым в рамки после корабля-хтрейла, хотя сам салон по качеству хорош

Дык Фокус-то европеец, у нас фордов-американцев почти и не продается. Эксплорер разве что.

А компас на вид симпатичный, но вот салоны у них обычно унылые, и что с обслугой - непонятно, у нас вообще дилера нет.. Ооочень редкая машина.

Снаружи машину видел вживую - здорово смотрится! Внутри,к сожалению, нет. Но на первый взгляд ( официальный сайт) ТТХ у него покруче,чем у трейла, правда и цена на 150т.р выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный достойный конкурент, ну на мой субъективный взгляд конечно, это Jeep Compass 2012!

ты про цены на то? и намного дороже наших 7 - 15 - 7 - 20? в общем я тебя предупредил, что металл тут угшный и лкп не очень (да, и все эти байки про эко краску, ну вот бехи и фольксы как-то же красят, что не сдирается), сам решай. Но если приспичит трейл, то сразу купи себе мухобойку и хотя бы капот и стойки оклей плёнкой, так хоть как-то спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про цены на то? и намного дороже наших 7 - 15 - 7 - 20? в общем я тебя предупредил, что металл тут угшный и лкп не очень (да, и все эти байки про эко краску, ну вот бехи и фольксы как-то же красят, что не сдирается), сам решай. Но если приспичит трейл, то сразу купи себе мухобойку и хотя бы капот и стойки оклей плёнкой, так хоть как-то спасёт.

:taunt::taunt::taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...