Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Razor

Пробивает задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

не так давно владею машиной, вчера ездил по трассе, довольно легко пробивается подвеска сзади.

это у всех так?

достаточно не большего выступа проехать на не высокой скорости (около 30км\ч) чтобы пробить подвеску сзади.

пробег 40к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не так давно владею машиной, вчера ездил по трассе, довольно легко пробивается подвеска сзади.

это у всех так?

достаточно не большего выступа проехать на не высокой скорости (около 30км\ч) чтобы пробить подвеску сзади.

пробег 40к.

+1 Я тоже замечал у себя. Пробег 7 тык. Перед нормально схавал ямку, а зад пробило :(. Я грешу на плохую шумку задней части, может перед так же грохочет снаружи. А так подвеской очень доволен! На днях пролетел по "дороге", от которой только название осталось :good:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно владею машиной, вчера ездил по трассе, довольно легко пробивается подвеска сзади.

это у всех так?

достаточно не большего выступа проехать на не высокой скорости (около 30км\ч) чтобы пробить подвеску сзади.

пробег 40к.

Пробоев замечено не было, пробег 48 тыс.

Может пружины чуть просели? У меня в авто только водитель всегда ездит, остальные места (половина свободных) и багажник занимаются раз в пару-тройку месяцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял на майские в Киев (из Москвы) полная машина народу. Пробоев не заметил... Просто резина с низким профилем и высоким давлением очень жестко отрабатывает ямки.

Пробивало пару раз если большой "лежачий" на 60-ти пролетать:) А в перевалочку по кочкам по грунтовке очень хорошо отрабатывает подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Я тоже замечал у себя. Пробег 7 тык. Перед нормально схавал ямку, а зад пробило :(. Я грешу на плохую шумку задней части, может перед так же грохочет снаружи. А так подвеской очень доволен! На днях пролетел по "дороге", от которой только название осталось :good:.

на кашкае жены тоже пробивает, но заметно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 14 тык. пробивает сзади. либо это такое очучение, что пробивает, из-за того, что слишком жестко отрабатывает. но удар такой, будто аж в ограничители хода стукнуло....

причем обычно на средней загрузке либо на пустой, и на небольшой скорости

а машина-то новая...

на ТО-1 спрошу, хотя предполагаю спецы наши мало что ответить смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 14 тык. пробивает сзади. либо это такое очучение, что пробивает, из-за того, что слишком жестко отрабатывает. но удар такой, будто аж в ограничители хода стукнуло....

причем обычно на средней загрузке либо на пустой, и на небольшой скорости

а машина-то новая...

на ТО-1 спрошу, хотя предполагаю спецы наши мало что ответить смогут

А у меня сложилось мнение, что этот звук издает прыгающий двойной пол в багажнике, потому что стоит только положить туда пару увесистых чемоданов, либо пакетов из МЕТРО и звук пробоя стоек тут же исчезает.

Попробуй испытать, может и у тебя тоже самое и не стоит на стойки грешить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 14 тык. пробивает сзади. либо это такое очучение, что пробивает, из-за того, что слишком жестко отрабатывает. но удар такой, будто аж в ограничители хода стукнуло....

причем обычно на средней загрузке либо на пустой, и на небольшой скорости

а машина-то новая...

Я пришел к выводу, что это особенности подвески и низкопрофильной штатной резины. Проявляется этот "эффект пробоя", когда на пустой машине наезжаешь задними колесами на небольшое препятствие в виде ступеньки, пусть даже и маленькой. Тяжелый передок проскакивает это без особых ощущений, пустой же зад подскакивает. На зимней липучке Континенталь этого эффекта нет, на штатном дубовом Данлопе - есть.

Мое имхо, на истину не претендую. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Умир задний правый аммо, пробивает на каждой кочке. Вот думаю менять оба задних, только вот не знаю на что. Ставить оригинальные или KYBовские? Подскажите что лучше, по деньгам примерно одни и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерли задние амртизатры. Мужики подскажите чё брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерли задние амртизатры. Мужики подскажите чё брать?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...13870&st=25 может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже пробивает, ОД сказали что все ок)

беда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу, что это особенности подвески и низкопрофильной штатной резины. Проявляется этот "эффект пробоя", когда на пустой машине наезжаешь задними колесами на небольшое препятствие в виде ступеньки, пусть даже и маленькой. Тяжелый передок проскакивает это без особых ощущений, пустой же зад подскакивает. На зимней липучке Континенталь этого эффекта нет, на штатном дубовом Данлопе - есть.

Мое имхо, на истину не претендую. :P

Поддерживаю! На своем трэйле такая фигня с новья! (( Мерзкое чувство когда это происходит, как будто машину гробишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! На своем трэйле такая фигня с новья! (( Мерзкое чувство когда это происходит, как будто машину гробишь!

Не обращайте внимания, ничего там ровным счетом не происходит. :) Хотя пара мешков цемента в багажнике решает "проблему".

Более того - разговаривал с владельцем Сузуки Гранд Витара - у него точно такой же эффект тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерли задние амртизатры. Мужики подскажите чё брать?

А какие умерли, SACHS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли задние родные, вот не знаю что ставить, родные или Каяба, что посоветуете? И, кстати родные газо-масленные помоему, а Каяба тоже газо-масленные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли задние родные, вот не знаю что ставить, родные или Каяба, что посоветуете? И, кстати родные газо-масленные помоему, а Каяба тоже газо-масленные или нет?

Родные - это непонятно. Как родной фильтр м.б. Манн, что внушает доверие, а может Фильтрон - не рискну себе такой ставить.

Возвращаясь к вопросу )))

Когда придет время задних амморов, себе поставлю Токико.

Код E6210-1DA1B, номер лучше уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда! "Запотел" правый задний амортизатор, поймал по зиме одну колдобину. ОД поменял по гарантии пробег 16000к. Очень удивились, скакзали что на рейстайлинг ставят оч хор амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда! "Запотел" правый задний амортизатор, поймал по зиме одну колдобину. ОД поменял по гарантии пробег 16000к. Очень удивились, скакзали что на рейстайлинг ставят оч хор амортизаторы.

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробой подвески шумоизоляцией не заглушить! И с хлопаньем двойного пола его тоже не спутать!

От настоящего пробоя выгибаются места крепления стоек к кузову, грыжи на резине вылазиют и зубы чуть не вылетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...